Перейти к содержимому

Фотография

Зимнее хранение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Оффлайн   Владимир55

Владимир55

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Охота рыбалка фото
  • Техника:brp max1000 xt
Профи
Всем привет! Хочу узнать, есть ли какие нибудь нюансы по хранению квадра зимой на улице , теплого гаража нет , приходится держать в чехле и под навесом. Вообще чем это чревато? Спасибо!!!
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Оutlander 1000 XT
Профи

Всем привет! Хочу узнать, есть ли какие нибудь нюансы по хранению квадра зимой на улице , теплого гаража нет , приходится держать в чехле и под навесом. Вообще чем это чревато? Спасибо!!!

Тут особо сказать ничего не могу, не знаю, но мой товарищ 3 зимы подряд хранил гризлик на улице под чехлом и без навеса, все нормально, ни масла ни фильтра специально после зимы не менял, с квадром все впорядке!
  • 0

Оффлайн   MAD

MAD

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:разная
Катает
Могу предложить зимнее хранение техники, 2000 р/мес, в тепле.
А если по существу, лучше квадр вывесить на козлах или подставке и облить подвеску и колеса все обильно силиконом, снять акб.
Проверить на отсутсвии эмульсии в КПП и мостах.
Можно хранить лучше под проветриваемым чехлом.
  • 0
Приключение не имеет границ)))

Оффлайн   Владимир55

Владимир55

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородМосква
Профи
Ну а если хотя бы раз- два в месяц немного его гонять, все равно каждый раз силиконить и ставить на козлы? Ломает!
  • 0

Оффлайн   MAD

MAD

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:разная
Катает

Ну а если хотя бы раз- два в месяц немного его гонять, все равно каждый раз силиконить и ставить на козлы? Ломает!

Мой на мойке и давай им балон силикона))) ломать не будет
  • 0
Приключение не имеет границ)))

Оффлайн   Владимир55

Владимир55

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородМосква
Профи
Понятно. Спасибо!!!
  • 0

Оффлайн   syrikat

syrikat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 609 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
Зимой главное чтоб не было воды в (коробке, двигателе,редукторах). В -1(минус) вся влага замерзнет и ржаветь не будет, но лучше перед тем как ставить на долгое хранение на улице, высушить. Если все таки будите эксплуатировать, то после каждой покатухой помыть на мойке продуть все электро узлы, при большой минусовой темп. большая часть влаги испариться. Я мою из шланга теплой водой, пока мою второй первый уже сухой, но бывали и казусы, С блоком управлением свето-приборами, попадала вода и они переставали работать. Выход Просушить и го в Бой!
Мое мнение таково.
  • 0

Оффлайн   ikarus345

ikarus345

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP outlander 650 MAX, outlander 800 XMR, SUMMIT SP 800HO E-TEC 154"
Катает
я прошлой зимой раз в неделю ездил в лес с детворой кататься, в грязь особо не лезли, поэтому всегда приезжали более менее чистые, но правда было много снега налипшего на мостах, там где шрузы пыльники, мы просто сбивали их руками, и все... квадры стоят на улице рядом с домом, проблем честно говоря пока не было, гаража пока нету теплого, вроде нормуль )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 13 пользователя(ей)