Перейти к содержимому

Фотография

Отчёт о встрече форума 29 сентября 2012 года (СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!)

Объявления Отчёты Поездки Клубные встречи Компании и сообщества Мероприятия Отдых Новости Общение Квадроциклы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф

Опишу минусы, которые увидел:
1. На любых соревнованиях катание по парку и стоянке строго ЗАПРЕЩЕНО!
2. На любой трассе есть НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ!
3. На любых соревнованиях наличие ШЛЕМА обязательно. Я не говорю уже про другие средства защиты, но выпускать людей без шлема - это что-то. Не дай Бог что случится...
4. Сама трасса - смех. Во-первых длина. Во-вторых столбы очень близко стояли. Дальше - смысл таких "бревен" и таких покрышек - их мой квадр даже не замечает, не говорю уже про бренды с нормальными подвесками. Не равнозначный первый "трамплин" - все-таки трассы должны быть похожи.
5. Такое чувство, что целью было нажраться, а все остальное - постольку поскольку. Я очень негативно отношусь к алкоголю и очень жаль, что любое мероприятие превращается в попойку. Жаль и пострадавших девушек, уж не знаю какую роль в этом сыграла выпивка.
6. По ванне с водой я вообще не понял прикола. В чем смысл ТАКОГО купания? Я один смотрю зарубежные фильмы? Специально сделал первую попавшуюся нарезку видео, чтобы показать как могло быть..

Я понимаю, что сфоткаться на задних колесах квадра - это мега круто, еще круче пронестись по парку в заносе НО надо и соображать! Было много детей и хорошо все обошлось. Сильно сомневаюсь, что в след раз жена отпустит моего мелкого. Было много ругани по этому поводу.
Для семейного мероприятия должны быть условия и в первую очередь - БЕЗОПАСНОСТЬ детей.

В общем и целом я доволен. Не судите строго, все выше описанное мое имхо. Я сам занимаюсь мотокроссом, часто езжу на соревнования, поэтому есть с чем сравнить. Надеюсь время потраченное на эту писанину не пропадет зря и в следующий раз будет круче. Если что - обращайтесь, готов посильно помочь советом ))

Никому не в обиду я согласен с тобой! Надеюсь администрация на следующее мероприятие учтут данные минусы)
  • 0
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ну за чем же так пристыживать :)

Да мы в шутку, просто не повезло, в первом же заезде на DIM-DIM попасть, он в итоге третье место занял.
  • 0

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф
По поводу выпивки, а четко слышал, как Евгений (админ) к каждому подходил и говорил не пейте, не пейте. Так что просто в следующий раз надо будет жёстко к алкоголю относиться)
  • 0
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

+1. я считаю, все просто: Запретить!!! полностью! только чистый адреналин!

Алкоголь - тяжёлая тема, можно запретить, но всё равно будут привозить с собой, это уже и на своём и на чужом опыте испытано. Нужно что- то выдумывать на этот счёт, пока готового ответа в голове нет, если у кого-то есть действенные предложения, пишите.
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Оutlander 1000 XT
Профи

Алкоголь - тяжёлая тема, можно запретить, но всё равно будут привозить с собой, это уже и на своём и на чужом опыте испытано. Нужно что- то выдумывать на этот счёт, пока готового ответа в голове нет, если у кого-то есть действенные предложения, пишите.

Вместо алкоголя можно курить, и все медлено-медлено будут ездить)))))
  • 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Мне очень понравилось, спасибо Вам ребята за отличную организацию, за отлично подобранное место проведения. Единственное что смутило - это глубина ямы... Too much!
Всем респект!

С ямой спорный вопрос. Теперь понятно, что делать надо мельче и длиннее. Но выслушав множество пожеланий на тему того, что надо жёстче и интереснее делать, построили то, что было. А вообще в следующий раз нужно совмещать две трассы, делать её более универсальной и зрелищной. Посмотрите сколько народа собралось вокруг этой ямы, значит это интересно, осталось в правильном формате это сделать.
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
Профи
кто захочет нажраться, тому никакие запреты не помешают это сделать, можно выпить пару банок пива ( но для кого-то и это перебор), но любители начинают посл пива водку, виски и т.д жрать, вот это перебор!!!
  • 0

Оффлайн   Aptem

Aptem

Пользователь

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • ГородЛыткарино
Катает
Где на снежике кататься, у нас снег то месяц лежит! Ни зимы нормальной нет, ни лета!
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Где на снежике кататься, у нас снег то месяц лежит! Ни зимы нормальной нет, ни лета!

Это ты верно подметил )))
  • 0

Оффлайн   Aptem

Aptem

Пользователь

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • ГородЛыткарино
Катает

Класс) я думаю если ему дать прокатиться на снежике, то он и его захочет))

• 0

Оффлайн   Aptem

Aptem

Пользователь

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • ГородЛыткарино
Катает
Кстати а не в курсе кто по городу на квадриках носился? Я свой в гараж поставил и на машине домой ехал. Встретил два, пролетели в Дикси видимо за выпивкой.
  • 0

Оффлайн   Slimer

Slimer

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородЛыткарино
  • Техника:CF X6
Катает

Нужно развивать и пропагандировать спорт! Преподносить мероприятие не как встреча (встреча - всегда пьянство), а как соревнование. Серьезное, с регламентом, с хорошими призами, дисквалификацией за пьянку и т.д. И разделять по классу техники. Сейчас же в квадро движении только меряние кошельками. У меня литр, у меня "бомба", а у меня палачи, ведьма, кто там еще?..
В общем спорт - спасение!
Не знаю, в среде кроссовиков такой проблемы нет, об этом даже никогда речи не заходит. После гонки некоторые могут себе позволить, но либо дома либо уж точно отдельно от техники.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
алкотестер перед и во время мероприятия. Правила проведения, каждого ознакомить под подпись, если нарушает - нах домой. про формат, квадры в основном утилитарные, вот и надо в виде экспедиции, пробега с маршрутом устраивать. вот там и неважна марка, тюнинги, понты короче останутся на старте. а для безлошадных, тесты, лайт покатушки, короче с прицелом на будущее.
  • 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф
Предложения с моей стороны.Имеется опыт проведения соревнований,в том числе и Российского масштаба.
-Выпить кто хочет -- после гонок в кругу друзей.
-Трассу делать пообъемнее,чтоб было где разогнаться.И запускать спортсменов на трассу минут на 15.
-Лужи глубокие зачем?В чем заключается смысл спорта в луже? Утопить квадр,чтоб завтра человек пешком бегал за своим клубом???Если было бы воды поколено и задний привод вышел бы на старт. :to_become_senile:

Для такой глубины в мире существуют подводные лодки,катера и гидроциклы! :thank_you2:
  • 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Опишу минусы, которые увидел:
1. На любых соревнованиях катание по парку и стоянке строго ЗАПРЕЩЕНО!
2. На любой трассе есть НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ!
3. На любых соревнованиях наличие ШЛЕМА обязательно. Я не говорю уже про другие средства защиты, но выпускать людей без шлема - это что-то. Не дай Бог что случится...
4. Сама трасса - смех. Во-первых длина. Во-вторых столбы очень близко стояли. Дальше - смысл таких "бревен" и таких покрышек - их мой квадр даже не замечает, не говорю уже про бренды с нормальными подвесками. Не равнозначный первый "трамплин" - все-таки трассы должны быть похожи.
5. Такое чувство, что целью было нажраться, а все остальное - постольку поскольку. Я очень негативно отношусь к алкоголю и очень жаль, что любое мероприятие превращается в попойку. Жаль и пострадавших девушек, уж не знаю какую роль в этом сыграла выпивка.
6. По ванне с водой я вообще не понял прикола. В чем смысл ТАКОГО купания? Я один смотрю зарубежные фильмы? Специально сделал первую попавшуюся нарезку видео, чтобы показать как могло быть..

Я понимаю, что сфоткаться на задних колесах квадра - это мега круто, еще круче пронестись по парку в заносе НО надо и соображать! Было много детей и хорошо все обошлось. Сильно сомневаюсь, что в след раз жена отпустит моего мелкого. Было много ругани по этому поводу.
Для семейного мероприятия должны быть условия и в первую очередь - БЕЗОПАСНОСТЬ детей.

В общем и целом я доволен. Не судите строго, все выше описанное мое имхо. Я сам занимаюсь мотокроссом, часто езжу на соревнования, поэтому есть с чем сравнить. Надеюсь время потраченное на эту писанину не пропадет зря и в следующий раз будет круче. Если что - обращайтесь, готов посильно помочь советом ))

Спасибо за конструктив, попробую ответить)))

1. А как передвигаться по парку и стоянке? Летать? Единственное, что стало понятно, нужно отгараживать пешеходную зону, куда можно войти только пешком. Как запретить ездить, например, по стоянке, не понимаю.

2. Если речь идёт о трассе для свободного катания, то согласен был момент непродуманности.

3. С техникой безопасности тоже были проблемы, но отчасти участникам их нужно разделить с организаторами.

4. Так ты определись смех или брёвна очень близко стояли. Просто если их поставить дальше, они проезжались бы легко и тогда эта трасса была бы совсем быстрой. А так на этой змейке была реальная борьба. Также если ты внимательно смотрел за соревнованием, то видел, что у многих даже в последней яме возникали проблемы. Хотя в принципе согласен, что в следующий раз нужно делать всё сложнее.

5. Мне тоже в плане алкоголя непонятно многое. В основном у нас взрослые люди, которые чего-то добились в жизни, понимают что к чему приводит, ругаются на организацию и непродуманность... При этом сами пьют и начинают вести себя неадекватно, к сожалению, это проблема не только нашего мероприятия и с кем не разговаривал, универсального рецепта борьбы с алкоголем на таких мероприятиях никто сказать не может. Твоё мнение как эта борьба должна выглядеть?
Кстати, Ваша же Лыткаринско-Островецкая бригада была на передовой в этом плане.

6. По ванне тоже вопрос. Да получилось излишне жёстко, но в любом случае эта ванна не должна быть по колесо, иначе интереса не будет. В следующий раз, если получится, сделаем ванну одним из препятствий общей трассы, она будет не такой глубокой и длиннее.

Для семейного мероприятия должны быть условия и в первую очередь - БЕЗОПАСНОСТЬ детей."

Хочется ответить достаточно прямо, расчитывали на определённую сознательность наших гостей и не расчитывали на массовую безмозглость взрослых людей. Невозможно за каждым квадроциклом бегать и говорить, что не надо так быстро ездить, голова должна работать. Есть мысли вообще на следующее мероприятие пригласить ТЕХНАДЗОР и ДПС, пусть проверят регистрацию техники, права и уровень алкоголя в крови, пусть у нас будет не 60-80 квадроциклов, а 20-30, но зато всё будет тихо и мирно. Обещаю, что мы подумаем в этом направлении.

Жаль и пострадавших девушек, уж не знаю какую роль в этом сыграла выпивка.

- Тоже жаль, но на сколько мне известно, все кто у нас падал, делал это без постороннего участия.

Если что - обращайтесь, готов посильно помочь советом ))

- как же Вас много, готовых помочь советом))) Лучше одёргивайте своих товарищей, которые с алкоголем плохо совместимы)))

Андрей, за отзыв спасибо, всё написанное будет принято к сведению :drinks:
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Нужно развивать и пропагандировать спорт! Преподносить мероприятие не как встреча (встреча - всегда пьянство), а как соревнование. Серьезное, с регламентом, с хорошими призами, дисквалификацией за пьянку и т.д. И разделять по классу техники. Сейчас же в квадро движении только меряние кошельками. У меня литр, у меня "бомба", а у меня палачи, ведьма, кто там еще?..
Не знаю, в среде кроссовиков такой проблемы нет, об этом даже никогда речи не заходит. После гонки некоторые могут себе позволить, но либо дома либо уж точно отдельно от техники.

Можно приподносить и как встреча, надо вообщем подумать, может действительно организовать на следующую встречу полноценную милицию и Технадзор.
А пропаганда, спорт и т.д. слова очень правильные, но общие.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

алкотестер перед и во время мероприятия. Правила проведения, каждого ознакомить под подпись, если нарушает - нах домой. про формат, квадры в основном утилитарные, вот и надо в виде экспедиции, пробега с маршрутом устраивать. вот там и неважна марка, тюнинги, понты короче останутся на старте. а для безлошадных, тесты, лайт покатушки, короче с прицелом на будущее.

Лёша, когда 56 квадроциклов, пробег ты не устроишь. Весной было 39 мы пробовали на две колонны делить, в итоге, если кто-то сломается вся колонна останавливается и т.д. Нужно проводить именно фестиваль, только в правильном формате.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Лёша, когда 56 квадроциклов, пробег ты не устроишь. Весной было 39 мы пробовали на две колонны делить, в итоге, если кто-то сломается вся колонна останавливается и т.д. Нужно проводить именно фестиваль, только в правильном формате.

и чо? когда все гладко проходит, и вспомнить нечего.
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

и чо? когда все гладко проходит, и вспомнить нечего.

У нас гладко ещё не скоро будет, каждое новое мероприятие проводим с увеличением числа участников и с серьёзным изменением формата. Так что процесс набивания шишек пока неизбежен...
  • 0

Оффлайн   Kostik

Kostik

Пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений
  • ГородОстровцы-citi
Профи

я был в позапрошлые выходные на карьере когда проходили соревнования по мотокроссу.......в 15-00 каждый второй был пьян....бегали полуголые дядьки с длинными волосами) кросачи носились через толпы людей , а ещё орала музыка так что невозможно было разговаривать

так что Slimer давай мы не будем об этом)) в разных компаниях, разная бублика....
ты говоришь что трасса была сверх лёгкой для тебя........почему первое место не занял?)))

• 0

Темы с аналогичным тегами Объявления, Отчёты, Поездки, Клубные встречи, Компании и сообщества, Мероприятия, Отдых, Новости, Общение, Квадроциклы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 49 пользователя(ей)