Перейти к содержимому

Фотография

Тепловизор для охоты!

Оружие Охота Доработки Доп. оборудование Отзывы Советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Прочитал все страницы, вы конечно охотники такие охотники ...  :)
Отобрать бы у вас деньги, выдать лук со стрелами, ну и копье можно, и идите добывайте несчастную зверушку !!!
Теме ап )

Не очень понял что такое "теме ап"? Про деньги так у Вас точно не получится отобрать их а вот по поводу Ваших иллюзий к легкой охоте так может я Вас один разок возьму с собой на охоту, выдам вам лук или арболет, ну ежели с копьем захотите пойти так и это я для Вас организую. Вот и посмотрим как вы с этим луком по яйца в снегу и при полной темноте где даже руки у носа не видно, составите мне компанию, проедем верст так 50-100 на джипе, потом на снегоходе так как джип уже там не пройдет, потом пешим по яйки в снегу еще километров так с шесть, а вот потом в засидке в мороз 25 градусный посидим с вами часов 6. Я думаю после такого похода ваш лук с копьем можно в одно место засунуть. Угу?!
Теперь что еще хотелось подметить, если Вы умеете продавать технику так Вы продавайте, если Вы не разбираетесь в охоте, то пожалуйста не лезьте не в свое дело! Вот я не понимаю не чего в снегоходах, хотя имею их не один, так я и не лезу, не хочу выглядеть не ловко, в квадриках я могу дать дельный совет, в охете тоже. Так что без обид, но поймите я выращиваю каждый год до тысячи голов каждого подвида кабана и оленя, косулю и многое другое, есть много всего, много законов природы, законов охот. деятельности...... И многое другое каторое Вам как дилетанту не понять. Можно мне Вас про грузить но это займет у меня очень много времени, но опять же есть еще и такое понятие как практика!!!!! Я бы поржал бы над Вами как вы по лесу с копьем или луком ходили!!!!!! Я уже это всё проходил будучи как вы тепленьким лет так 10 назад, и учится и учится всю жизнь охотничьему делу и всё не познаите.
Ну вообщем будте здоровы!
  • 1
Изображение

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Что за кипяток, уважаемый ? Я ведь не со зла и не ради нравоучения ! Я хотел пошутить, на тему, что раньше наши деды и прадеды без джипов, снегоходов, гортекса и прицелов все это делали вручную в валенках и тулупах, а вы (да и мы) конечно обленились и по прежнему называете это охотой на зверя, который, с тех времен, броней не оброс и бегать быстрее не научился. Но видно шутка не задалась...

А меня вы назвали дилетантом и тепленьким, хотя обо мне вы ничего не знаете, в том числе в плане моего охотничьего опыта, которому сильно больше 10 лет...

Теме ап, это когда тему вверх поднимают.

• 1

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Что за кипяток, уважаемый ? Я ведь не со зла и не ради нравоучения ! Я хотел пошутить, на тему, что раньше наши деды и прадеды без джипов, снегоходов, гортекса и прицелов все это делали вручную в валенках и тулупах, а вы (да и мы) конечно обленились и по прежнему называете это охотой на зверя, который, с тех времен, броней не оброс и бегать быстрее не научился. Но видно шутка не задалась...
А меня вы назвали дилетантом и тепленьким, хотя обо мне вы ничего не знаете, в том числе в плане моего охотничьего опыта, которому сильно больше 10 лет...
Теме ап, это когда тему вверх поднимают.

Нет, я обсллютно без кипятка, и шутки я понимаю и шутить тоже люблю. Я вам в крации отписал свой маршрут в котором я как минимум прохожу пока я добуду зверя, многие охоту понимают типа как на ошейнике подвели, а ты даже костюм с галстуком не снимая пальнул и шито крыто! Нет, в моих случаях надо потрудится, понимаете. ???
В посте интонацию не понять, это как в анекдоте про "пиво нет" . ...... Если будите 5 октября на мероприятии, то обязательно расскажу. За одно и познакомился!

С уважением Юрий.
  • 1
Изображение

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Я знаю этот анекдот, хоть и дилетант ...

• 1

Оффлайн   Анатолий

Анатолий

Пользователь

• PROFI
  • 433 сообщений
  • ГородЗыряновск
  • Увлечения:Охота,рыбалка,путешествия...
  • Техника:BRP Can-Am 1000 (6X6)(MSO).....
    Skandic SWT 600 E-TEC.....
Почетный BRPшник

Охота это свитое,потому критика здесь не уместна.Охота с луком у нас запрещена а хотелось бы попробовать.Вчера приехал с охоты сидится с трудом(ездили на кониках).Раз 5 в год организовываем себе охоту на конях,и это самые незабываемые дни.Всем братьям охотникам удачи....

• 2

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
  • Техника:Outlander 1000 хт
Катает
Uzbek 78 а что с кажешь про IWT  Lf640 Pro. вчера смотрел на выставке. цену 700 говорили но думаю это только начало..
  • 1

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Uzbek 78 а что с кажешь про IWT  Lf640 Pro. вчера смотрел на выставке. цену 700 говорили но думаю это только начало..

Доброго времени суток, Lf640 особо не чем не отличается по крайней мере с виду, но меня смущает немного цена, почему так дешево?, очень странно, если он 640ой, а он - 640ой, значит там нет каких то функций, ну например wi-fi, или чего ничуть еще, там много всяких на воротов! Я для интереса свижусь с производителем, и узнаю в чем разница, но если вы хотите моё мнеие то я вам скажу что это лучший прицел на сегодняшний день, я много чего тестил, много разных тепляков как у друзей так и у товарищей брал, но этот прибор реально уникален!!! И я вам ещё скажу, самая главная проблема в тепловизорах - это стойкость к крупным колибрам и работа способность при морозе!!! Так что бы вам не говорили про арчер, про атн, про скаду, про китайскую хрень, я все перепробывал, и ИВТ самый лучший! Если у вас есть более конкретный вопрос спрашивайте я помогу с советом.
  • 1
Изображение

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
Катает

разгоаор был такой с представителем. он стоит 1мил но на период выставки скидку даем 700. я покупаю блейзер в скором будушем, и вот ,по советам многих на него нужно ставить сваровский ( 200 тыс) + дедал брать еще 250 тыс я так понимаю IWT  Lf640 Pro. заменит мне 2 прибора ну пусть немного доплатить придется.. я верно рассуждаю? 

• 1

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

разгоаор был такой с представителем. он стоит 1мил но на период выставки скидку даем 700. я покупаю блейзер в скором будушем, и вот ,по советам многих на него нужно ставить сваровский ( 200 тыс) + дедал брать еще 250 тыс я так понимаю IWT Lf640 Pro. заменит мне 2 прибора ну пусть немного доплатить придется.. я верно рассуждаю?

Нет, вы не правы! Тепловизор не заменит вам сразу же два прицела! Ну во первых я уж не знаю что вы там за сваровского прицел выбрали но он самый дорогой столько не стоит! И вообще какой прицел и для каких нужд вы хотите прицел дневной?
Дедал (ночник) так за 250 рублей самый раз, но есть модели и с российской трубой, они тоже не плохие, тоже третьего поколения. Вы как то замахнулись сразу же по верхней планке, но для начала пристреляйтесь к дневному а потом и к ночному прицелу. А вот тепловизор требует навыков определенных, и если я правильно понял то это первый карабин у вас?!
Вот я бы вам посоветовал бы чтобы вы взяли для себя хороший дневной прицел, это можно подобрать как для ходовой охоты так и для засидак, далее ночной прицел дедал или инфротек, это для ночной охоты. И я бы купил тепловизионный монокуляр для наблюдения в любых погодных условиях, а уж бить можите как с ночника так и дневного прицела. И бюджет бы получился 120руб дневной, 180-220рублей ночник, и простенький тепляк 250рублей. Ну ешё 30рублей крепления и правильная установка и пристрелка!!! И того 620 рублей. Как созреете со всем этим, потом и дакупите тепловизеонный прицел. Вот я так вижу вашу ситуацию, ну а хозяин барин!!! Уж больно по верхней планке шагнули а опыта не много, просто есть нюансы которые тепловизор не совсем пригоден, ну и дневной прицел это дневной!!! Разные сферы применения!
Советчики то у вас правильные но не в топовой цене дело, надо отталкиваться от вашего калибра, от вида охоты, понимать как пуля летит с вашего карабина, какую сетку вы хотите на оптике, какие расстояния, и многие многие факты, советчиков много но и практику не кто не отменял. Купите ружо, пристреляйте его вон например в Бисерово, на разных дистанциях от 50 и до 300 метров, посмотрите как у него ствол греется, потом на охоту раз десять, тем временем и на нормальный тепло-прицел под копите! Не надо, не спишите, лучше на по больше вопросов сами себе ответьте, а с деньгами расстаться всегда успеете, сказок не бывает и не кому не верьте, тепловизоров хороших не много, и хороший тепловизор стоит денег, не менее 1.5млн!!!
  • 2
Изображение

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
Катает

понял вас! все по делу! начну со своровски ,дедал и монокуляр. с опытом придут и новые потребности . спасибо за помощь!

• 1

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

понял вас! все по делу! начну со своровски ,дедал и монокуляр. с опытом придут и новые потребности . спасибо за помощь!

Удачи в начинании! Только с тепловизеонным монокуляром не спешите, взвесте ещё раз, только не в коем случаи не покупайте белорусский тепляк, это самый отстой! Лучше купите бюджетный флир но не менее 320!!!! И по возможности с функцией автоматической шторки!!! Это важно!
  • 1
Изображение

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
Катает

собирусь .. сразу напишу вам! прицел и ночник уже ищу варианты.

• 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

собирусь .. сразу напишу вам! прицел и ночник уже ищу варианты.

Только обязательно проверьте ночник, поглядите в него, смотрите чтобы в нём (в объективе) не было осыпавших точек!!!, а то многие отбирают себе хорошие ночники а дилетантам впихивают осыпавшие ночники! И если они будут утверждать что до трёх точек это норма, шлите их на Х....!!! И обязательно проконтролируйте штамп с датой гарантии, а если будит возможность то дайте 500 рублей что бы штам ставили без даты, дату потом впишите если будит гарантийный случай :)

С уважением Юрий!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Павел 76

Павел 76

Пользователь

• Пользователи
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Land rover Sport ,Frilender,VW Tuareg ,XT-P литр
Профи
Да !!! Ну и кто вы после этого ? Браконьеры!! А посидеть на вышке ночью и послушать природу , если придет за валить кабанчика . Что есть нечего ?
  • -4

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

*
Популярное сообщение!

Да !!! Ну и кто вы после этого ? Браконьеры!! А посидеть на вышке ночью и послушать природу , если придет за валить кабанчика . Что есть нечего ?

Вот так да! Даже не знаю с чего вы взяли что я браконьер, но если Вам такое увлечение и понятие как "ОХОТА" не о чём не говорит то мне трудно будит Вам возразить. На самом деле кто то бабочек ловит, кто то марки собирает, а кто браконьерит.
Браконьер, т. е. человек, занимающийся недозволенной охотой добыча или уничтожение диких животных с нарушением правил охоты, рыболовства и других требований законодательства об охране животного мира. А если я в год выращиваю до тысячи особей кабана, до полутора тысяч оленя и около 250 голов лося и из них я ДОБЫВАЮ за сезон до 30 голов копытных! При чем затрачивая около 3 - 4 млн. рублей только на корма, не считая затрат на хозяйство, на гсм, на посевы в тысячи гектар, плюс вырастить пять тысяч уток, за сезон окольцевать их что бы они просто улетели в Турцию да?! Вы это называете браконьерством? Я это называю любовью к природе, но не как по другому, Вы поймите, охота это прежде всего по крайней мере для меня отдушина, целью которого является восстановление сил. И поверьте, мне есть что поесть, но я в основе своей ем экологически чистое мясо, мясо дикого животного, и на много гуманней его добываю нежели скотину которую забивают током, или иными способами. Я могу привести много примеров, где браконьерство а где охота, но вам виднее, у каждого есть своё видение этого вопроса, есть такое понимание как ОХОТНИЧИЙ КОДЕКС и ЭТИКА ОХОТНИКА, так вот, главное в независимо оттого, осуждает нас кто-нибудь в браконьерстве или нет, быть настоящим охотником перед самим собой.

С уважением Юрий.
  • 5
Изображение

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 440 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

И есть тоже нечего.

• 1

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
Катает

я голодный..))

• 0

Оффлайн   topaz2001

topaz2001

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородСоветская Гавань
На обкатке
Юрий здравствуйте.Что можете сказать про монокуляр Flir First Mate Mls 618. Для новичка пойдет?Или все флиры отстой ине стоит деньги выкидывать?
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Юрий здравствуйте.Что можете сказать про монокуляр Flir First Mate Mls 618. Для новичка пойдет?Или все флиры отстой ине стоит деньги выкидывать?

Добрый день! Вы не совсем правы, 50% рынка используют начинку именно флир, флир в таком варианте как ваш (640х480) очень даже не плох для начала знакомства с теплеком, у моего друга есть такой прибор, он его использует в наблюдении а также он удобен для нахождения по черно тропу подранка. Вообщем если в крации то он не плохо работает на средних дистанциях за свои не большие для тепловизоров деньги! Но больше вы от него не ждите, он очень простой, без всяких наваротов, например вы не сможите отлечить на большом расстоянии зверя! Есть вообщем нюансы но картинка у него уже лучше чем у его предшественников, батарею он в принцепи держит среде, но если при хорошем морозе его держать за пазухой то он будит работать.
  • 0
Изображение

Оффлайн   topaz2001

topaz2001

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородСоветская Гавань
На обкатке
Спасибо.Обкатаю отпишись.Удачи вам.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Оружие, Охота, Доработки, Доп. оборудование, Отзывы, Советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 257 пользователя(ей)