Перейти к содержимому

Фотография

Тепловизор для охоты!

Оружие Охота Доработки Доп. оборудование Отзывы Советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Если предполагается охота с подхода , то монокуляр очень удобен и полезен . Тут важны все основные требования к тепловизионному прибору : компактность , возможность фокусировки , скорость включения , размер дисплея и низкая энергоемкость . Год пользовался монокуляром OTIS покупал в СОТ . Пока не оттестировал монокуляр АРЧЕР в поле , считал OTIS лучшим вариантом . После установки тепловизионного прицела решил оставить очки НВ и прицел , мне этого достаточно для охоты с подхода и лабаза .
Если есть интерес , могу в Питере помочь с тестом приборов АРЧЕР в реальных условиях .

Большое спасибо за помощь, я в бисерово на стенде был свидетелем и участником пристрелки арчера, разница всё же велика, если будите у нас в Москве, то с удовольствием сравним мой и ваш прибор.
С уважением Юрий.
  • 0
Изображение

Оффлайн   HUNTER SPb

HUNTER SPb

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке
Мне проще , у меня на столе лежит по сути вся основная линейка приборов АРЧЕР , два прицела большой и маленький , монокуляр и бинокль с дальномером . В угодьях , у партнеров TS , FLIR , OTIS. Есть с чем сравнивать в практических условиях . Может я чего упустил , но лучшей картинки чем АРЧЕР я пока не видел . Хотя , повторюсь , как монокуляр OTIS очень радовал , пока не заглянул в АРЧЕРовский прибор . Кстати , если кому нужен достойный монокуляр , пару OTIS продаются , мой и партнера .
  • 0

Оффлайн   Ольхон

Ольхон

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородСергиев Посад
  • Увлечения:Охота, рыбалка
  • Техника:Outlander MAX 650 XT
Катает

Я охочусь с Пульсаром HD-38. Отличное качество картинки, частота обновления 30 Гц. Стоит, правда, немало - около 180 тыс. руб. но если охотой заниматся серьезно, этот тепловизор станет Вашим надежным помощником. Я его, что называется, отбил за полгода при пересчете на стоимость лицензий на копытных.

У товарища такой же, но с частотой 9 Гц - по качеству небо и земля. Стоит на 25 тыс. дешевле, но при таких масштабах цен совершенно не стоит экономить. Если собираетесь купить тепловизор, обязательно смотрите на эту характеристику прибора. Я считаю, она основная.

Всем охотникам: "Ни пуха, ни пера!"

• 2

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Да, большая герцовность играет не малую роль, но например в теплеке от дедала мне данные в 30грц не понравилось как работает при наблюдении в движении, очень большую помеху дает.
  • 0
Изображение

Оффлайн   HUNTER SPb

HUNTER SPb

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

А я напротив , убедился на практике в том , что частота не является определяющим фактором и приборы 9Гц дают картинку лучше , чем те , которые декларируются как 40-50 Гц . Сравнивал TS  и АРЧЕР , картинка в Арчере куда как лучше , хотя частота 9Гц. 

• 0

Оффлайн   Ольхон

Ольхон

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Катает

А я напротив , убедился на практике в том , что частота не является определяющим фактором и приборы 9Гц дают картинку лучше , чем те , которые декларируются как 40-50 Гц . Сравнивал TS  и АРЧЕР , картинка в Арчере куда как лучше , хотя частота 9Гц

Не совсем правильно сравнивать приборы абсолютно разных ценовых категорий. Если Пульсар 30 Гц стоит 180 т.р., а Арчер 9Гц около 400 т.р., то отнюдь не частота определяет в ДАННОМ случае качество картинки. Есть и другие важные характеристики:

- Разрешающая способность детектора, его чувствительность,

- Размер пикселя,

Но однозначно - при двигающемся звере наблюдение в 9Гц напоминает дурацкий мультик с вырезанными кадрами. Поэтому при выборе теплика эта характеристика очень важна.

Есть приборы замечательные, но стоимостью 700 косарей, есть откровенное дешевое дерьмо. Я долго выбирал свой и абсолютно доволен выбором НD38, считаю отличным балансом цена\качество.

И уж если эта тема возникла, лучше "прокурить" ее на форуме ТОКГАНЗ, она там развернута великолепно! Покупка очень недешевая, сродни техники BRP по цене, так что опыт профессионалов очень понадобится, чтобы "НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО.........."!

• 1

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Что за ТОКГАНЗ, я его не нашел ?
  • 0
Изображение

Оффлайн   Ольхон

Ольхон

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Катает

Что за ТОКГАНЗ, я его не нашел ?

Это самый большой и правильный сайт охотников всей России. Называется Токс Ганз. Вот ссылка: его после взлома несколько изменили и с марта он находится здесь:

http://forum.guns.ru/

вот ссылка на обсуждение конкретно Пульсара HD38:  http://forum.guns.ru...09/1038702.html

Ну а вообще очень многие охотники на сайте зарегистрированы, чего и Вам советую (Мои друзья все от Москвы до Иркутска, кто занимается охотой не только выкадывают там статьи и участвуют в форумах, несмотря на свой профессионализм, многому там учатся и делятся опытом).

• 1

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

На ганзе слишком много теоретиков . Я читал диспут про тепловизоры  по моему там Uzbek  тоже пытался найти истину  , мне кажется гляделку    можно выбрать только путем проб и ошибок. Либо собраться  в  бисерово и протестировать у кого что есть . Во всяком случае я буду покупать только после тестдрайва . С уважением не зарегистрированный на ганзе  охотник.

• 0

Оффлайн   Ольхон

Ольхон

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Катает

На ганзе слишком много теоретиков . Я читал диспут про тепловизоры  по моему там Uzbek  тоже пытался найти истину  , мне кажется гляделку    можно выбрать только путем проб и ошибок. Либо собраться  в  бисерово и протестировать у кого что есть . Во всяком случае я буду покупать только после тестдрайва . С уважением не зарегистрированный на ганзе  охотник.

Так среди рыбаков и охотников всегда теоретиков было гораздо больше чем практиков. Таков менталитет "добытчика".

Но как раз на сайте ГАНЗа, не согласен - много ценных мнений и много уважаемых охотников.

То, что выбираете прибор методом тестдрайва - респект, абсолютно правильно! Но вот "методом проб и ошибок" не стоит - УЖ ОЧ-Ч-Ч-ЧЕНЬ НЕДЕШЕВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

• 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Я свой выбор сделал, выбрал и прицел и монокуляр. А на ганзе реально много болоболов которые лепят сами не знама что.
  • 0
Изображение

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

Продал ФЛИР 32  думаю взять небольшую карманную гляделку ,поэтому хочу еще раз   поднять вопрос  Что взять колеги?? Название и цена .Делитесь личным охотничьим опытом.

• 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
Почетный BRPшник

Я свой выбор сделал, выбрал и прицел и монокуляр. А на ганзе реально много болоболов которые лепят сами не знама что.

Хотел попросить поделится информацией по монокуляру .поскольку флир продал хочу взять чтото  новое но не наступать на старые грабли интересует растояние распознования, вес и время автономного использования вашей гляделки ну и цена .ВЛАДИСЛАВ

• 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Хотел попросить поделится информацией по монокуляру .поскольку флир продал хочу взять чтото  новое но не наступать на старые грабли интересует растояние распознования, вес и время автономного использования вашей гляделки ну и цена .ВЛАДИСЛАВ

Добрый день, монокуляр флировский абсолютно бестолковый и к охоте практически не приспособлен, его можно использовать только но вышке и только на расстоянии до 50 метров, так что фигня полная. Правильно что расстались с этим прибором. Если бюджет позволяет то я бы вам порекомендовал бы IWT MICRO, на сегодняшний день он лучший по всем показателям - качество картинки - 640 герц, по габаритам он чуть больше спичного коробка, при этом держит заряд до 6 часов, при хорошем минусе 2 часа железно. Ценник у него 23$ если у вас бюджет располагает то берите, не пожалеете. Когда представители флирта увидели этот девайс они обтякли желочью. Фото я скину позже так как через iPad нет возможности скинуть чисто технически. Американские приборы например ATN и т.д. проблема с сервисом и гарантией, и батарею не держат вовсе.

• 1
Изображение

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
Почетный BRPшник
В принцепе финансы поззволяют . Если можно сбросте в личку где купить
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

В принцепе финансы поззволяют . Если можно сбросте в личку где купить

Я найду телефон человека (представителя) и скину вам. В данный момент я не дома.
  • 0
Изображение

Оффлайн   mmm

mmm

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородТамбов
  • Увлечения:охота
  • Техника:аутлендер 650-MAX G2
    BRP traxter MAX
    BRP скандик
Катает

По гляделке понятно, а на каком прицеле остановились, желательно кратенько свои ощущения, цена, где купить?

• 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Прицел я брал от IWT, от листайте на первую страницу, там я про него писал, да и вообще тему про него открывал. Все видео с охоты как я добывал зверя там тоже есть, почитайте.

Вот сылка на еще одну тему, она называется ОХОТА С ТЕПЛОВИЗОРОМ http://brpclub.ru/to...s-teplovizorom/
Там тоже выкладывал фото и видео с прибором и трофеем.
  • 0
Изображение

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
Почетный BRPшник
Я хочу купить гляделку а стрелять пока с ночника 10 лет дедал3 пользуюсь уже на столько привык что пока меенять не хочу и накладно глядека плюс прицел 60000 бакинских а это 200 поросят на комерческой охоте либо год содержание охотхозяйство. Гляделку хочу использовать во время гона на лося либо на эагонке
  • 0

Оффлайн   mmm

mmm

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородТамбов
  • Увлечения:охота
  • Техника:аутлендер 650-MAX G2
    BRP traxter MAX
    BRP скандик
Катает

Прицел я брал от IWT, от листайте на первую страницу, там я про него писал, да и вообще тему про него открывал. Все видео с охоты как я добывал зверя там тоже есть, почитайте.

Вот сылка на еще одну тему, она называется ОХОТА С ТЕПЛОВИЗОРОМ http://brpclub.ru/to...s-teplovizorom/
Там тоже выкладывал фото и видео с прибором и трофеем.

Почему_то их сайт никак не найду, дайте их ссылку пожалуйста

• 0

Темы с аналогичным тегами Оружие, Охота, Доработки, Доп. оборудование, Отзывы, Советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 254 пользователя(ей)