Перейти к содержимому

Фотография

Тепловизор для охоты!

Оружие Охота Доработки Доп. оборудование Отзывы Советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Оффлайн   вва

вва

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородМО
На обкатке

Все понятно эта фотка с телефона Олега :on_the_quiet2: ну вообщем Вы нам свистните да ;)

Нет. С моего.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Нет. С моего.

Но тагда может с Вами встретимся и потестим Ваш девайс? Мне очень хотелось подержать его в руках и сровнить с моим прибором. Предлагаю прямо там в Бисерово.
С уважением Uzbek.
  • 0
Изображение

Оффлайн   mazayserg

mazayserg

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородКоролёв Московская обл.
  • Увлечения:Охота без ружья, горные лыжи, снегоход.
  • Техника:Мот Yamaha FZ1 , Skandic SWT 600 ACE.
На обкатке
Тепло прицел штука классная, нои цена на них от 800 тыр. Подходит только для добычи найденного зверя. А для поиска зверя ночью с ним тяжеловато. Поэтому в идеале - теплоприцел плюс отдельно теплокамера . У меня теплокамера и я очень доволен, но нет прицела. А выход был найден- фонарик.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Тепло прицел штука классная, нои цена на них от 800 тыр. Подходит только для добычи найденного зверя. А для поиска зверя ночью с ним тяжеловато. Поэтому в идеале - теплоприцел плюс отдельно теплокамера . У меня теплокамера и я очень доволен, но нет прицела. А выход был найден- фонарик.

Добрый вечер, я не очень понял что за камера, есть фото?
  • 0
Изображение

Оффлайн   mazayserg

mazayserg

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
На обкатке
Характеристики основные тепловизионной камеры
Разрешение 320 х 240
Частота кадрирования и частота выхода 60 гц
Тепловая чуствительность 0.1
Вес 650 гр
Питание 9.5-16 V
Объектив(75мм) имеет оптический 3-х кратный зум. Что позволяет использовать её для обнаружения объектов на сверхдальних расстояниях.Человек -1 км. Кабан,косуля-600-700м.Лису от собаки я отличил по хвосту за 450м. Зайца точно определите за 150м ,а увидите его за 200м ,но не определите заяц это или кот.
Производитель камеры фирма Raytheon. Камера комплектуется блоком питания и видеоочками MYVU CRYSTAL 701 , что позволяет легко и мобильно вести наблюдение, в любых походных условиях. Вес камеры всего 650грамм, что позволяет легко закрепить её на голове. При использовании камеры зимой от -1 автоматически включается электрообогрев внутри и не даёт запотевать.Естессно питание при этом только от бортовой сети или от мощной батареи.

Прикрепленные изображения

• 7.01.2013 003.JPG
  • 7.01.2013 004.JPG

• 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Я честно не очень понял как ей пользоваться, чет как то куча проводов, а куда смотреть картинку надо, и что с проводами делать, куда прятать? Напешите по подробнее, и есть ли видео с распознания зверя? Просто у меня тоже много видео и мы бы с Вами сравнили два прибора, протестили и посмотрели быы разницу, ведь у меня 9гц.
  • 0
Изображение

Оффлайн   mazayserg

mazayserg

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
На обкатке

Я честно не очень понял как ей пользоваться, чет как то куча проводов, а куда смотреть картинку надо, и что с проводами делать, куда прятать? Напешите по подробнее, и есть ли видео с распознания зверя? Просто у меня тоже много видео и мы бы с Вами сравнили два прибора, протестили и посмотрели быы разницу, ведь у меня 9гц.

Пользоваться им очень просто. Держите в руках или прикрепляете его на мачту и смотрите. Вторая картинка его рабочее положение. Картинку видео он передаёт по видеоканалу с красным видео штекером. Штекер соединяется с видео очками( на фото). Включаете прибор, одеваете видео очки и смотрите всё в отличном качестве. Видео очки продают везде и характеристики найдите в инете. Вместо очков можно использовать и обычный жк автотелевизор за пару тыс руб. А разница между 9 гц и 60 гц только в изображении картинки. На 9 гц присутствует обрыв картинки при повороте прибора и обрывы при быстром передвижении зверушки. Разница существенная. Но для прицела и не нужно более 9 гц. Он не для наблюдения создан, а для короткой фиксации события. Моего видео с этим прибором нет.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Жаль что нет видео! Не в обиду будит Вам сказано но Ваш девайс абсолютно не пригоден для охоты.
  • 0
Изображение

Оффлайн   mazayserg

mazayserg

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
На обкатке

Жаль что нет видео! Не в обиду будит Вам сказано но Ваш девайс абсолютно не пригоден для охоты.

Ошибаетесь, однако. Очень хорошо используется именно для обнаружения зверя. Ну , а дальше - технический вопрос. Эффективность -90%. Если Вы знаете где в полной темноте стоит зверь, а это 60% успеха, то немного дальнейшей технической фантазии и успех гарантирован с применением обычных, разрешённых способов добычи. Ну, а видео теплокамер с подобным разрешением и частотой 60 гц на ютубе море. От охоты - до военных кадров.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Ошибаетесь, однако. Очень хорошо используется именно для обнаружения зверя. Ну , а дальше - технический вопрос. Эффективность -90%. Если Вы знаете где в полной темноте стоит зверь, а это 60% успеха, то немного дальнейшей технической фантазии и успех гарантирован с применением обычных, разрешённых способов добычи. Ну, а видео теплокамер с подобным разрешением и частотой 60 гц на ютубе море. От охоты - до военных кадров.

Ну давайте ещё раз, вот есть большое желание, поехал на охоту!
Теперь ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос!
Я с рюкзаком за спиной, винтовкой, высаживаюсь не суть важно из снегохода или автомобиля или лошади, и в прямом смысле слова крадусь везде по разному, ну пусть будит в среднем 300-500 метров к вышки!!!! Да?!!!!
-вот я пришел к вышке в полной темноте,
-залез на неё, присел так!????
- воткнул все провода, одел очки, всё это я сделал в темноте!!! И жду, вернее наблюдаю, то есть обнаруживаю зверя!!!!!

Да !

Чёт как то у меня в голове не стыкуется Ваша эффективность 90% при подходе с проводами, очками, и телевизором, к дикой вышке. :scratch_one-s_head: Просто даже не понимаю куда и на какое место эту камеру( не маленькую) при мотать скочем. Толи на ствол, толи на голову.!!! :scratch_one-s_head: но представить себя с прикрученной камерой не могу.

Но вот как дальше с успехом, тут я опять теряюсь как я с проводами, с очками (телевизором) и камерой на вышке делать???? :mega_shok: Куда всё раскладывать, как наблюдать!!!!!! КАК НАБЛЮДАТЬ??????????
  • 0
Изображение

Оффлайн   mazayserg

mazayserg

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
На обкатке

Ну давайте ещё раз, вот есть большое желание, поехал на охоту!
Теперь ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос!
Я с рюкзаком за спиной, винтовкой, высаживаюсь не суть важно из снегохода или автомобиля или лошади, и в прямом смысле слова крадусь везде по разному, ну пусть будит в среднем 300-500 метров к вышки!!!! Да?!!!!
-вот я пришел к вышке в полной темноте,
-залез на неё, присел так!????
- воткнул все провода, одел очки, всё это я сделал в темноте!!! И жду, вернее наблюдаю, то есть обнаруживаю зверя!!!!!

Да !

Чёт как то у меня в голове не стыкуется Ваша эффективность 90% при подходе с проводами, очками, и телевизором, к дикой вышке. :scratch_one-s_head: Просто даже не понимаю куда и на какое место эту камеру( не маленькую) при мотать скочем. Толи на ствол, толи на голову.!!! :scratch_one-s_head: но представить себя с прикрученной камерой не могу.

Но вот как дальше с успехом, тут я опять теряюсь как я с проводами, с очками (телевизором) и камерой на вышке делать???? :mega_shok: Куда всё раскладывать, как наблюдать!!!!!! КАК НАБЛЮДАТЬ??????????

Всё просто и элементарно. У прибора по бокам есть крепёжные отверстия. Крепёжую планку я сделал сам. В ней есть ручка ( держите как фару), есть штырь для установки на мачту( мачта - три колена телескопической удочки). Очки висят на шее. Процесс включения и подсоединения всего одного штекера от очков к прибору- не более 30 сек в полной темноте. Включили, смотрим. Не хватает высоты- достали удочку, насадили штырь в удочку и выдвинули на 3 метра с прибором вверх. Крутите, наклоняете мачту и смотрите. Это касается только наблюдения. Теперь по охоте.Здесь есть варианты. Самый простой и эфективный. Два человека. Один с прибором другой с карабином. Для охоты сделана планка на которой сидит прибор и мощная ик ( инфро красный спектр) подсветка или спец фонарик с лучём до 700м и диаметром круга на 400 метрах не более 2м. Такие фонари есть в продаже. До охоты юстируете прибор и подсветки на схождение. Сверхточность не нужна. И так один видит секача. Даёт второму с обычным прицелом примерное направление. Охотник наизготовке. Включили фонарик , осветили, добыли, выключили. Если подранок, то с прибором найдёте быстро по тёплым каплям без света. На всю охоту - не более 30 сек. Вместо фонарика можно поставить ик подсветку и естессно поменять прицел обычный на ик. Это альтенативные способы при отсутствии теплоприцела. Самца от самки взрослого кабана или косули отличите гарантировано за 180м.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
mazayserg здравствуйте! Я к сожалению не знаю как Вас зовут, но ответьте мне только честно: Вы вообще охотились раньше? Вы просто не представляете что вы пишите, я не хочу Вас обидеть но весь ваш конструктив на ДИКОЙ охоте, с учетом зимы, глубокого снега, разгрузки :don-t_mention: Палки, триноги, провода, очки, все это можно просматривать когда в мирных целях на холме стоишь и выжидаешь не обязательно зверя а может птичек, но это нельзя связывать с охотой!!!! :on_the_quiet2: Всё выше перечисленное подразумевает ненужный шум Вас и вашего напарника.
Что касаемо охоты, то простите все что Вы написали про напарника, фонарики, юстировки, корректировки, это бред чистой воды!!!! Вы нечего не знаете про основы охоты дабы писать такую ерунду: ик ( инфро красный спектр) подсветка или спец фонарик с лучём Вы понимаете что Вы пишите. ????
Причём тут вообще ик и тепловизор???? Запомните тепловизор не видет!!! он чувствует!!! ИК тут вообще не нужен, он бесполезен. :rtfm:

Да и вот что еще, с такого расстояния как вы написали 180 метров, определить где мамка а где папка распознать не возможно. Это очень далеко.
  • 0
Изображение

Оффлайн   mazayserg

mazayserg

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
На обкатке

дабы писать такую ерунду: ик ( инфро красный спектр) подсветка или спец фонарик с лучём Вы понимаете что Вы пишите. ????
Причём тут вообще ик и тепловизор???? Запомните тепловизор не видет!!! он чувствует!!! ИК тут вообще не нужен, он бесполезен. :rtfm:

Да и вот что еще, с такого расстояния как вы написали 180 метров, определить где мамка а где папка распознать не возможно. Это очень далеко.

Ик подсветка подразумевает обязательное наличие у стрелка ик прицела. Ик подсветка нужна не тепловизору, а стрелку и включается после обнаружения зверя тепловизором. Мощная ик подсветка даёт возможность стрелку с ик прицелом видеть в этот прицел до 200 м. Надеюсь понятно объяснил. При фонарике- у стрелка обычный прицел. Теперь по расстоянию и определению пола зверя. Прибор имеет трёх кратную оптику. Возмите обычную оптику, поставьте х3 и посмотрите на людей. На растоянии 150 м Вы женщину от мужчины отличите? Ну, а по охоте каждый останется при своём мнении. Вы исходите от опыта обращения с теплоприцелом. Это очень нужная штука, но тепловизор с такой оптикой и тех характеристиками резко, поверьте, отличается по картинке от картинки прицела.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Мы с вами на разных языках общаемся, вы просто не понимаете даже что пишете. Все что вы пишите сейчас это все надуманная ваша теория. На практике все не так!!!! Я так и не понял зачем вам ИК фонарь и ИК подсветка???? :on_the_quiet2:
Вы что не понимаете что инфрокрасник вам в этом случаи не нужен!!!!! Зачем тепловизеонному прицелу ИК нужен, этот прибор не нуждается в вспомогательных приборах, тепловизор сам ищет и обнаруживает объект (живой) . Более того ИК фонарь можно использовать только в некоторых случаях, во всех других случаях он только навредит Вам с вашем ИК фонарем и прицелом вместе взятым. Вы знаете, вернее какую ИК подсветку вы используйте на охоте ?

Что касаемо определения пола то я даю голову на отсечение что вы не определите зверя папа это или мама. Ради такого шоу готов вас пригласить на охоту и убедится в вашем мастерстве, все расходы беру на себя и честно буду носить ваши провода и девайс как преданный оруженосец
:beach:
  • 2
Изображение

Оффлайн   mazayserg

mazayserg

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
На обкатке

Я так и не понял зачем вам ИК фонарь и ИК подсветка???? :on_the_quiet2: ---.Мне он точно не нужен. А вот стрелку нужен. Прочитайте мой последний пост.---

Вы что не понимаете что инфрокрасник вам в этом случаи не нужен!!!!! Зачем тепловизеонному прицелу ИК нужен, этот прибор не нуждается в вспомогательных приборах, тепловизор сам ищет и обнаруживает объект (живой) . --- В Вашем варианте Вы абсолютно правы. Есть теплоприцел и ему болбше ничего не нужно. Ну, а какак быть тем у кого его нет- опять читаем верхний пост.---- Вы знаете, вернее какую ИК подсветку вы используйте на охоте ?---Вроде была вот эта. http://www.irtechnologies.ru/d126.php. Подсветка не моя , а человека с ик прицелом. Питание 12V.

Что касаемо определения пола то я даю голову на отсечение что вы не определите зверя папа это или мама.-----Естессно не отличу сеголеток. Косулю отличу по рогам, а секача по виду. ----- Ради такого шоу готов вас пригласить на охоту и убедится в вашем мастерстве, все расходы беру на себя и честно буду носить ваши провода и девайс как преданный оруженосец ---- Большое спасибо за приглашение. Но я сейчас в 3000 км от Москвы вместе с теплокамерой и буду там до конца февраля. А так бы с удовольствием принял бы участие---

---
  • 0

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Увлечения:охота,рыбалка
  • Техника:Снегоход
Почетный BRPшник

Мы с вами на разных языках общаемся, вы просто не понимаете даже что пишете. Все что вы пишите сейчас это все надуманная ваша теория. На практике все не так!!!! Я так и не понял зачем вам ИК фонарь и ИК подсветка???? :on_the_quiet2:
Вы что не понимаете что инфрокрасник вам в этом случаи не нужен!!!!! Зачем тепловизеонному прицелу ИК нужен, этот прибор не нуждается в вспомогательных приборах, тепловизор сам ищет и обнаруживает объект (живой) . Более того ИК фонарь можно использовать только в некоторых случаях, во всех других случаях он только навредит Вам с вашем ИК фонарем и прицелом вместе взятым. Вы знаете, вернее какую ИК подсветку вы используйте на охоте ?

Что касаемо определения пола то я даю голову на отсечение что вы не определите зверя папа это или мама. Ради такого шоу готов вас пригласить на охоту и убедится в вашем мастерстве, все расходы беру на себя и честно буду носить ваши провода и девайс как преданный оруженосец

Я помогу тебе с переносом проводов, видя как охотится с подхода Uzbek 78 , я сомневаюсь в эффективности этого прибора, так как сам участвовал в этих подходах.
  • 0

Оффлайн   mazayserg

mazayserg

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
На обкатке

Я помогу тебе с переносом проводов, видя как охотится с подхода Uzbek 78 , я сомневаюсь в эффективности этого прибора, так как сам участвовал в этих подходах.

Вот, как приеду и покажу. В моём варианте нет подходов и бегать не нужно. Неспеша перемещаться можно. Только добывать зверя приходится до 300 метров. Чисто выжидательный вариант. Ну , а провода которые всех настораживают, нервируют и пугают - они все от очков. Очки на шее. Провода за пазухой. А из тебя торчит только штекер- подсоединил и готово. Ну вроде наушников с плеером. Всем удачной охоты!!
  • 0

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Увлечения:охота,рыбалка
  • Техника:Снегоход
Почетный BRPшник

Вот, как приеду и покажу. В моём варианте нет подходов и бегать не нужно. Неспеша перемещаться можно. Только добывать зверя приходится до 300 метров. Чисто выжидательный вариант. Ну , а провода которые всех настораживают, нервируют и пугают - они все от очков. Очки на шее. Провода за пазухой. А из тебя торчит только штекер- подсоединил и готово. Ну вроде наушников с плеером. Всем удачной охоты!!

А как вы представляете добыть зверя на 300 метров в густом лесу, вышки же не в поле стоят.
  • 0

Оффлайн   mazayserg

mazayserg

Новичок

• Пользователи
  • 53 сообщений
На обкатке

А как вы представляете добыть зверя на 300 метров в густом лесу, вышки же не в поле стоят.

В Вашем варианте никак. Охота с ним не для леса. В моём варианте вышки не нужны и неодходимо открытое пространство. Занимаете место с возвышенностью. Заранее днём исследуете местность, находите тропы, жировки и их ночью караулите. Для остановки зверя насыпаете зерно на тропе возле перспективного места.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Mazayserg a с каким ружьем Вы охотитись? Чисто для понимания.
  • 0
Изображение

Темы с аналогичным тегами Оружие, Охота, Доработки, Доп. оборудование, Отзывы, Советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 259 пользователя(ей)