Перейти к содержимому

Фотография

Тепловизор для охоты!

Оружие Охота Доработки Доп. оборудование Отзывы Советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Юра, а чего ты так грубо про Пульсар? У меня уже год 38HD. Честно скажу-за глаза!!! Уже со всеми разными во время охот насравнивался, все работает на отлично и на весьма приличном расстоянии. Блин, я мышей в поле вижу, не говоря про зверя. И все прекрасно распознается. Это просто мой личный опыт общения с данной штукой. На охоте для обнаружения зверя вещь просто незаменимая!  Может мне просто повезло?!

Я не в коем случаи не хочу и не хотел обидеть обладателей пульсара, просто все познается в сровнении. Для меня главные приоритеты в монокуляре это, габариты, вес, функцыонал, и самое главное это живучесть батареи!!! Мой монокуляр весит на моей шеи, на шнурке, а сам прибор во внутреннем кормане, очень удобно, я его не чувствую, очень маленький, удобный, при подходе к вышке ночью использую его как фонарик для подсветки в ноги! Единственное что обламывает так это то что в нем нет автоматической шторки шумов, в остальном просто бомба, а вот пульсар лично по мне абсолютно противоположен ивт микро!
С уважением !
  • 1
Изображение

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

Доброе утро. Что касается гляделки то на мой взгляд пульсар 38 или 50 это оптимальное соотношение цена качество ,  и на подход или обзор его вполне хватает . Он небольшого веса  и батареи хватает на очень долго .Распознавание  животного на 200 м без проблем даже зайца . ЧТО  касается прицела то тут все зависит от кошелька . Конечно прицел Мироничева номер один но и стоит он под40 т .И еще момент  там как я читал очень много приблуд которые нужны только профи. Я на сегодня почти отказался от теплоприцела  только плохая погода и высокий овес . Хожу с гляделкой и дедал 3 . Было два случая стрелял свинтусов в кромке  поля и были промахи . Я  в теплик плохо различаю кусты  поэтому рикошет . готов встретиться с форумчанами я привезу свой Юра свой и вы на местности поймете что вам надо . Могу только после 9 сентября, уезжаю  сегодня в хозяйство начался гон да и свинтусы   с мишками обнаглели. С уважением 

• 2

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
  • Техника:Outlander 1000 хт
Катает

я с москвы! готов в любое время! все и познакомимся . а 38 пульсар мне по душе 300 метров спокойно понимаю что зп зверь на кромке. а дальше я и не стрелял. но прицел- тепляк все таки решил брать. не лишний он будет...

• 1

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:"Покатушки", подводная охота, охота, рыбалка
  • Техника:BRP OUTLANDER 800 MAX XT- G2
    Maverick 1000 XMR
Душа команды

Юра привет! Начитался я про IWT640 и IWT640Pro. Разница в цене не криминальная, как сам думаешь, насколько Прошка лучше?

• 0
Не говорите мне, что делать и, я не скажу вам куда идти...
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. " Марк Твен

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
Катает

Юра привет! Начитался я про IWT640 и IWT640Pro. Разница в цене не криминальная, как сам думаешь, насколько Прошка лучше?

вот и мне интересно !!

• 0

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
    Maverick 1000 XMR
Душа команды

Привет Константин! Я продолжал читать и понял, особо для нас значимым-ничем. Для охоты можно и без Про.

• 0
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. " Марк Твен

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
    Maverick 1000 XMR
Душа команды

Про дальше различает человека (для войны?) и легче на 200 гр Примерно так. Интересно что скажет Узбек. Юра, ау!

• 0

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
Катает

CLEANER

привет! да я тоже ниче не нашел серезного в отличии. во время выставки я думаю получить самую оптимальную цену на него и стать счатсливым обладателем ))

• 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Про дальше различает человека (для войны?) и легче на 200 гр Примерно так. Интересно что скажет Узбек. Юра, ау!

Скажу следующее, разницы кроме как возможности в корректировке на дальные расстояния нет, но, это наверно больше минус чем плюс. Объясняю, только в одном случаи например в горах, лёжа, имея сошки можно не имея третью руку крутить барабан двумя руками настраивая нужную картинку а плечом поддерживать приклад чтобы он не сбил планку. Для ходовой и охоты с вышки эта функция точно не нужна, далее у ПРО есть дальномер, но это без полезная вооообще приблуда !!! Пример, навели, захватили и опередили расстояние например в 600 метров или 1000 метров а дальше то что??? Что, безпелотник с самонаводящейся боеголовкой отправлять??? Ну мы же тут вроде как все имеем опыт, но не на столько, и уже все взрослые мужики которые в сказки не верят, ну по крайней мере я точно. Я добывал оленя с расстояния 300 метров с тепловизора, но не так все просто как многие думают. Просто в поле стаяли два оленя, стояли в низине, долго выжидал для лучшего выстрела, стрелял с крыши уазика лёжа, с упора, вообщем долго он меня а я его мурыжил. Кароче надо для начала глянуть в прибор, там же в объективе две сетки, одна прицельная а вторая дальномерная, да и вообще надо пристреляться к прибору и научиться ловко кнопки жмакать. Вообщем надо регулярно выгуливать прибор на природу что бы виртуозно владеть им, и как минимум в неделю 200-300 патронов в тире оставлять что бы стрелять в полной темноте на расстояния от 300 метров. Я вообще убежден в том что тепловизионный прицел нужен только для охоты в плохую погоду, в остальном ночника больее чем хватает. Надо иметь комбинашку: ночник прицел и монокуляр тепловизор для наблюдения, ведь как правило в плохую погоду не охотятся, а уж если попали так что туман и снег, то надо иметь теплоприцел в рюкзачке. Есть разные системы, и всё надо пробывать, век живи век учись, тем более технологии шагают в перед. Я сейчас например жду прибор не ночник и не тепловизор а совсем принципиально другую технологию, вот это будит бомба, главное дождаться, а поросята с олежками не куда от нас не денутся!!! С уважением Юра.
  • 2
Изображение

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
    Maverick 1000 XMR
Душа команды

А про что новая Приблуда, принципиально про что?

• 0

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
    Maverick 1000 XMR
Душа команды

Так о чем вообще речь, Юра?

• 0

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
Катает

юра что имеешь в виду ? технологию свир?

• 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

юра что имеешь в виду ? технологию свир?

Не совсем, технология на базе лучевой.
  • 0
Изображение

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
Катает

Не совсем, технология на базе рентгено лучевой.

там ценик начнется от 200 евро минимум))) 

• 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

там ценик начнется от 200 евро минимум)))

Типо того, основной агрегат прицела в виде запчасти стоит 60 тысяч евро!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
Катает

Типо того, основной агрегат прицела в виде запчасти стоит 60 тысяч евро!

для меня вопрос исчерпан! буду настраиваться на 640 для блейзера. 

• 0

Оффлайн   CLEANER

CLEANER

В ПУТИ....

• PROFI
  • 1 030 сообщений
  • ГородМосква
    Maverick 1000 XMR
Душа команды

Да уж, охота нынче, дорогое удовольствие...Но очень хочется IWT

• 0

Оффлайн   Константин

Константин

Пользователь

• Пользователи
  • 119 сообщений
  • Городмосква
Катает

Да уж, охота нынче, дорогое удовольствие...Но очень хочется IWT

ОЧЕНЬ :good2:

• 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник
Если очень хочется то надо копить деньги.Я сегодня мерил свои поля так максимум 200метров а дедал я брал за 600 р есть на ганзе лазейка а еще рекомендую посмотреть термонасадку на оптику
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Если очень хочется то надо копить деньги.Я сегодня мерил свои поля так максимум 200метров а дедал я брал за 600 р есть на ганзе лазейка а еще рекомендую посмотреть термонасадку на оптику

В среду должны привести мне на тест!
  • 0
Изображение

Темы с аналогичным тегами Оружие, Охота, Доработки, Доп. оборудование, Отзывы, Советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 254 пользователя(ей)