Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором шин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Оффлайн   Jack

Jack

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородСПб
На обкатке
Ясно, спасибо) и наверное последний вопрос: какие по размерам диски надо ставить(вылет, ширина)? Еще раз спасибо.
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Оutlander 1000 XT
Профи

Ясно, спасибо) и наверное последний вопрос: какие по размерам диски надо ставить(вылет, ширина)? Еще раз спасибо.

Не совсем понял вопрос, если ставишь проставки то, диски можно штатные ставить, если диски с выносом то проставки не нужны
  • 0

Оффлайн   Jack

Jack

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородСПб
На обкатке
Проставки буду ставить в любом случае. Но я сомневаюсь что шины таких размеров будут нормально сидеть на штатных дисках.
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Оutlander 1000 XT
Профи

Проставки буду ставить в любом случае. Но я сомневаюсь что шины таких размеров будут нормально сидеть на штатных дисках.

Будут, не сомневайся, резина встанет любая, так как диски кроме как выносом ничем не отличаются от штатных, поэтому либо проставки либо диски.
  • 0

Оффлайн   Syozas

Syozas

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородСпб
  • Техника:BRP 650, XMR 1000
На обкатке
Я себе поставил "дьявола" с размерностью 28, поставил проставки. При при небольших прыжках, даже просто подскакиваниях и небольшом повороте руля цепляют за края арок. Убрал все проставки, всё стало отлично, ничего нигде не цепляет. Всё на штатных дисках.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Я себе поставил "дьявола" с размерностью 28, поставил проставки. При при небольших прыжках, даже просто подскакиваниях и небольшом повороте руля цепляют за края арок. Убрал все проставки, всё стало отлично, ничего нигде не цепляет. Всё на штатных дисках.

Ну и как "дьяволом" доволен? Я чёто не стал ее брать так как на асфальте руль бьёт и кидает.
  • 0
Изображение

Оффлайн   Syozas

Syozas

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородСпб
  • Техника:BRP 650, XMR 1000
На обкатке
Испытать его еще не удалось в полную меру,т.к снега многовато. Зарывается в снегу гораздо сильнее чем штатная резина. Летом посмотрим, хотя я не особый любитель грязюки по уши. С балансировкой были конечно проблемы большие. Вызывал выездной шиномонтаж в дом к себе, ворота на выезд были закрыты, уехать он не мог не закончив с балансировкой. Сто раз прокручивал резину на диске, отчаивался ни раз. По итогу отбалансировали в ноль 3 колеса, четвертое колесо сейчас с дисбалансом 120 грам, но резина сидит на диске ровно. Ездил 95 км в час, вроде нормально с биением все, честно говоря я его даже не почувствовал.
  • 0

Оффлайн   ParshukovAV

ParshukovAV

Пользователь

• Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Техника:брп
Катает
хочу купить такую резину ITP MEGA MAYHEM 27", езжу везде,болота, грунт в т.ч и асфальт http://shop.itptires...yhem-27-12.html
при ширине передних 9" не нужны проставки:?

еще бы хотел рассмотреть вариант от хмыря 650 максис мудзила, http://www.arigo.ru/.../UID_15948.html
кто что думает. ?
  • 0

Оффлайн   audi1234

audi1234

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • Городистра
  • Техника:БРП 500 ХТ
На обкатке

Нет, проставки надо четыре на все колеса, иначе передние будут шире чем задние а это не айс )))) видел у одного очень не безопасно!!!!

• 0

Оффлайн   Сергей Алексеевич

Сергей Алексеевич

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Снего-мото-квадроциклы, охота, рыбалка, активный отдых на природе, оружие
  • Техника:BRP Can-Am outlander 500 max dps, Yamaha YBR 125, "СБ Буран 640"
На обкатке

Добрый день. У меня АУТ макс 500 дпс G2. Хочу поставить новую резину Мега Манхейм 27х10х12 перед и 27х12х12 зад, для эксплуатации в зимний период.   Вопрос: встанет ли такая резина на стандартные мои диски без дополнительных доработок и прочего геммороя?  Или же выбрать вариант 27х9х12 и 27х11х12? Намного ли она выше/шире родной Карлисл, и намного ли повысится проходимость? Ну и соответственно где ее выгоднее приобрести с почтовой доставкой и сколько весит  кг комплект такой резины?

• 0

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
  • ГородЧукотка /Беринговский
  • Техника:BRP Outlander 800 MAX XT /G1. ARCTIC CAT BEARCAT 660 WT
Душа команды

Добрый день. У меня АУТ макс 500 дпс G2. Хочу поставить новую резину Мега Манхейм 27х10х12 перед и 27х12х12 зад, для эксплуатации в зимний период.   Вопрос: встанет ли такая резина на стандартные мои диски без дополнительных доработок и прочего геммороя?  Или же выбрать вариант 27х9х12 и 27х11х12? Намного ли она выше/шире родной Карлисл, и намного ли повысится проходимость? Ну и соответственно где ее выгоднее приобрести с почтовой доставкой и сколько весит  кг комплект такой резины?

Здравствуйте, резина 27х9х12 и 27х11х12,встанет без проблем на родные диски,цеплять ни где не будет, себе такую поставил.1390254127937.jpg 1390254143270.jpg
Под 27х10х12 на перед придется ставить проставки, т.к. будут цеплять рулевые тяги(может быть на платформе G2 встанет без проставок,утверждать не буду) Выше будет на 2.5 см относительно родной Карлисл на26, ну и естественно шире, если 27х9х12 то на 2.5, если 27х10х12 то на 5 см . Я себе выписывал в Питере, две посылки пришли по 22 кг, сайтов с резиной навалом. Проходимость будет хорошая, но для снега все же лучше снегоход ну или гусли.
  • 0

Оффлайн   Сергей Алексеевич

Сергей Алексеевич

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Снего-мото-квадроциклы, охота, рыбалка, активный отдых на природе, оружие
  • Техника:BRP Can-Am outlander 500 max dps, Yamaha YBR 125, "СБ Буран 640"
На обкатке

PELEKEN, спасибо за инфу. А сможешь показать фото своих шин спереди/сзади? Хочу глянуть насколько колеса стали выше и шире. И какой марки резину ты себе поставил. А чехлы на аммортизаторы сам сделал? Для чего они?

• 0

Оффлайн   PELEKEN

PELEKEN

Пользователь

• PROFI
  • 490 сообщений
  • ГородЧукотка /Беринговский
  • Техника:BRP Outlander 800 MAX XT /G1. ARCTIC CAT BEARCAT 660 WT
Душа команды

PELEKEN, спасибо за инфу. А сможешь показать фото своих шин спереди/сзади? Хочу глянуть насколько колеса стали выше и шире. И какой марки резину ты себе поставил. А чехлы на аммортизаторы сам сделал? Для чего они?

Посмотрите здесь http://brpclub.ru/to...chukotka/page-6
здесь по пыльникам(я брал по 2500 за комплект(2шт),но можно наверно у ребят здесь взять подешевле http://brpclub.ru/to...a-amortizatory/
Резину я себе поставил MaXis ZILLA 27х9х12 и 27х11х12, MЕГА МАЙХЕМ тоже ловкая резина, я её тоже себе рассматривал, ну на вид ZILLA больше понравилась и чуть дешевле она. Вот здесь про Майхем почитайте http://brpclub.ru/to...drocikla/page-3 ну и сделайте выбор
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 99 пользователя(ей)