Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором шин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Оффлайн   Jack

Jack

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородСПб
На обкатке
Добрый день всем. Катались тут недавно по грязюке, понял, что надо уже менять штатную резину(уже стерлась почти) на что-то более проходимое. Профи подскажите пожалуйста что же поставить на Brp 650 max xt? Но не хочется ставить люфты и усиленные привода.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Советую не перебарщивать с размерами, поставить 27.

Из марок наиболее популярен Deestone, можно вот ещё посмотреть - http://brpclub.ru/to...2368#entry42368
  • 0

Оффлайн   Jack

Jack

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородСПб
На обкатке
А по ширине что? Или в любом случае проставки ставить придется?
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Лучше поставить, они недорогие и квадроцикле становится шире всего на пару сантиметров. Зато гарантированно цеплять при поворотах не будет. По ширине вперед 10, назад 12 надо ставить. Т.е. передние 27х1012, задние 27х12х12.
  • 0

Оффлайн   Jack

Jack

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородСПб
На обкатке
С размерами я определился. На счет самих шин что лучше? Надо такие чтобы и по асфальту прокатить могли, ведь до хоть какой то грязи еще добраться надо. Админ кинул ссылочку вроде понравились nomo. Хотелось бы узнать как они ведут себя в грязи и на твердых поверхностях? Или лучше поставить ведьму или дьявола и забыть про асфальт вообще??
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
По ссылке первый вариант, этот как раз что-т овроде deestone, правильно написали, поставить и забыть про асфальт. Nomo мне тоже нравится. Она мягче, комфортнее, и значительно легче. У нас ставили такую резину, говорят, что и по бездорожью отлично себя ведёт.
  • 0

Оффлайн   Jack

Jack

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородСПб
На обкатке
А что можно сказать про долговечность, проколостойкость у nomo? Она помоему 6 слойная да? И еще какие диски можете посоветовать поставить для такой резины?
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Оutlander 1000 XT
Профи

Лучше поставить, они недорогие и квадроцикле становится шире всего на пару сантиметров. Зато гарантированно цеплять при поворотах не будет. По ширине вперед 10, назад 12 надо ставить. Т.е. передние 27х1012, задние 27х12х12.

Алюминиевые проставив 8000р. За пару, это не дорого ))) ???
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
Профи

С размерами я определился. На счет самих шин что лучше? Надо такие чтобы и по асфальту прокатить могли, ведь до хоть какой то грязи еще добраться надо. Админ кинул ссылочку вроде понравились nomo. Хотелось бы узнать как они ведут себя в грязи и на твердых поверхностях? Или лучше поставить ведьму или дьявола и забыть про асфальт вообще??

Стоит ведьма 27, про асфальт не забыл, стирается конечно, но на 3-4 сезона хватит, одно неудобство сильно бъет руль после 70 км, ну и для ходовой такие вибрации не очень полезны, но проходимость повышается вразы!
  • 0

Оффлайн   Jack

Jack

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородСПб
На обкатке
Дело в том что кайф покататься по укатанному песочку, по твердому грунту в общем. А на ведьме вряд ли получится так поездить. Мне была по душе штатная Carlise, и как я понял nomo по проходимости лучше чем штатная в то же время она хороша и на твердой поверхности. Ведь так или я не прав?
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Дело в том что кайф покататься по укатанному песочку, по твердому грунту в общем. А на ведьме вряд ли получится так поездить. Мне была по душе штатная Carlise, и как я понял nomo по проходимости лучше чем штатная в то же время она хороша и на твердой поверхности. Ведь так или я не прав?

Тут ты прав, поэтому выбирать надо под стиль езды, мой стиль болота и жесткое бездорожье, из 100 километров Максиму 20 проезжаю по дорогам, поэтому мне ведьма подходит. Если тебе ближе ралли а не трофи то nomo твой вариант и ценник на мой взгляд не конский
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Алюминиевые проставив 8000р. За пару, это не дорого ))) ???

Не покупай там больше, 4-5 т.р. найду, если ещё потребуются))
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Стоит ведьма 27, про асфальт не забыл, стирается конечно, но на 3-4 сезона хватит, одно неудобство сильно бъет руль после 70 км, ну и для ходовой такие вибрации не очень полезны, но проходимость повышается вразы!

Всё верно, по твёрдым поверхностям есть дискомфорт, но в грязи высший класс!!!
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Правы.
  • 0

Оффлайн   Jack

Jack

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородСПб
На обкатке
Но в любом случае если покупать nomo то проставки нужны?? Еще подскажите пожалуйста какие диски нужны для такой резины? Какого размера?
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Не покупай там больше, 4-5 т.р. найду, если ещё потребуются))

Я это запомнил ))))) передняя пара мне перепала на халяву а вот вторую нужно докупать, после обкатки теперь знаю у кого )))!!!
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Я кстати серьёзно, мы их стараемся на них цену не задирать, чтобы замена резины в общей сложности вменяемо выходила)))
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Я кстати серьёзно, мы их стараемся на них цену не задирать, чтобы замена резины в общей сложности вменяемо выходила)))

Я тоже, обкатку пройду и мне нужна вторая пара проставок.
  • 0

Оффлайн   Jack

Jack

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородСПб
На обкатке
Если ставить nomo (27/9-12,27/12-12),то проставки только на передние колеса ставить надо, да?
  • 0

Оффлайн   clon

clon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Если ставить nomo (27/9-12,27/12-12),то проставки только на передние колеса ставить надо, да?

Нет, проставки надо четыре на все колеса, иначе передние будут шире чем задние а это не айс )))) видел у одного очень не безопасно!!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 99 пользователя(ей)