Перейти к содержимому

Фотография

Консервация снегохода - нужна или нет? И кто как её делает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Оффлайн   privalov

privalov

Пользователь

• Пользователи
  • 285 сообщений
  • ГородВологда
  • Увлечения:Рыбалка, активный отдых
  • Техника:Был Skandic WT 600 4-TEC, тепереча пешеход
Катает

Говорят, что топливо без стабилизатора, имеет смысл хранить; 3-4 недели, потом без разницы.

Ладно, умнее будем. Но как мне кажется на эту тему надо по-рассуждать нашим дружным коллективом.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Согласен, вот пришла тема в голову, создал тему. Вопрос консервации снегохода и топлива часто слышу.
  • 0

Оффлайн   PatroleVod

PatroleVod

Пользователь

• PROFI
  • 237 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Бодрячком
В основном окислению бензина способствует контакт с медью или медьсодержащими металлами, свободный контакт воздуха с топливом, повышенная температура. Таким образом при хранении снежика с полным баком мы факически имеем один фактор влияющий на качество сохраняемого топлива, это температура.Химическая стабильность и Физические изменения наступают при испарении низкокипящих компонентов.По этому залив бак снежика "под завязку" и герметично его закрыв, мы тем самым нивелируем температурный фактор окисления сохраняемого топлива.
  • 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Спасибо, для общего развития интересно.
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

А вот вопрос, стабилизатор надо же сразу заливать? А если бензин полгода без него простоял, поздно уже стабилизатор заливать или нет?

А кто-либо проводил анализ бензина пол года раньше и сегодня?Думаю,что нет.
Залейте,уже хуже не будет.
  • 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Pratas

Pratas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 764 сообщений
  • ГородКандалакша
  • Техника:Freeride 146 800R E-TEC
Почетный BRPшник
"шеф шеф всё пропало" :lol2:
уже который год, после зимней спячки, просто завожу машину и выезжаю с гаража - полный бак в авто более чем пол года.
да чуствуеться что бенз "старый" - но сжечь пол бака и разбавить новым не проблемма - а для снегохода это вообще один выезд.
  • 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
понимаешь братуха, может кое-кто давно в церковь не ходил, или секрет какой есть, но не заводится после сезона у пары человек из сотни, и лучше не быть из этих двух.
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Нашел в интернете, что бензин сохраняет свои свойства до 12 месяцев, а в холодное время и того больше.... Подсказка так же для сомневающихся, что если старый бензин разбавить свежим, примерно 1 к 2 ( свежего), то все будет нормуль.... Так что можно не париться... :to_become_senile: А вот что делать с водой в бензине? У меня зимой в Викинге, на дне бака постоянно плавать льдинки, причем порядочно.... Викинга они конечно не волновали, а вот как Коммандер к ним отнесется?
  • 1

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Нашел в интернете, что бензин сохраняет свои свойства до 12 месяцев, а в холодное время и того больше.... Подсказка так же для сомневающихся, что если старый бензин разбавить свежим, примерно 1 к 2 ( свежего), то все будет нормуль.... Так что можно не париться... :to_become_senile: А вот что делать с водой в бензине? У меня зимой в Викинге, на дне бака постоянно плавать льдинки, причем порядочно.... Викинга они конечно не волновали, а вот как Коммандер к ним отнесется?

Если у Вас в баке конденсат -- прочистите бак снятием.Если бак чистый -- разбавьте бензин с хорошим АИ-98 и израсходуйте первый бак без спортивных разгонов.В былые годы также делал,так как в глаза не видел стабилизатора топлива.

Объясню по простому:что делает и как работает плохой бензин.
Он попадая в цилиндры дольше горит,чем хороший(хороший качественный дает впышку в момент сжатия,а плохой догорает еще и после цикла)Тем самым происходит излишний нагрев в цилиндрах,что может повести к разрушениям деталей двиателя.
  • 0

Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Стабилизатор топлива каких марок порекомендуете? Я ни разу не использовал...,
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

Стабилизатор топлива каких марок порекомендуете? Я ни разу не использовал...,

Стабилизатор топлива при летнем хранении.(цитата из каталога 2013)
-Производитель BRP.
-Присадка для защиты топлива от загрязнения и образования осадка в карбюраторах и топливных магистралях.
-Перед консервацией снегохода она применяется в обязательном порядке.
-Подходит для всех бензиновых двигателей.
-236 мл.
Оригинальный номер 413408601
  • 1

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Стабилизатор топлива при летнем хранении.(цитата из каталога 2013)
-Производитель BRP.
-Присадка для защиты топлива от загрязнения и образования осадка в карбюраторах и топливных магистралях.
-Перед консервацией снегохода она применяется в обязательном порядке.
-Подходит для всех бензиновых двигателей.
-236 мл.
Оригинальный номер 413408601

Ок... СПС...
  • 0

Оффлайн   A l e x

A l e x

Пользователь

• PROFI
  • 283 сообщений
  • ГородНорильск
  • Техника:Lynx 49 Ranger 600ace, Polaris Sportsman 450
Маньяк
Последние лет 5 консервацию проделывал: шприцевал тавотницы на ходовой (чтобы воду выдавило), на некоторых машинах еще в районе вариатора точки смазки есть; поднимал заднюю часть, чтобы гусеница висела; проверяешь (при необходимости подзаряжаешь) аккумулятор, скидываешь клеммы; в бак заливаешь стабилизатор топлива(пользуюсь Polaris Fuel stabilizer (подходит для 2-х и 4-х такатных двигателей) - попорции к объему бензина и порядок действий написаны на бутыле), полный или чуть неполный бак - не принципиально. Проблем никогда не было. Да,кстати, и снегоход и квадр - карбюраторные. Этот сезон аналогично сделал с инжекторным, надеюсь тоже проблем не будет. Аналогичные действия делает и дилер, а в принципе в руководстве по эксплуатации к технике те же действия описаны.
Знакомые парни 2-х тактные карбюраторные летом просто заводили раз в неделю (без заливки стабилизатора в бак). Но лучше, думаю, все же как в руководстве по эксплуатации описано.
P.S: Да, после залития в бак стабилизатра, машину надо завезти, минуту поработает, заглушить (инжекторную - выключив зажигание, карбюраторную - рычажком воздушной заслонки)
  • 1

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Доходчиво :drinks:
  • 0

Оффлайн   Boston

Boston

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСургут
  • Увлечения:Охота, рыбалка, туризм.
  • Техника:Skandic WT 550F REV-XU.
На обкатке
Уважаемые братья по разуму, может кто подскажет, что делать если не залил масла в двигатель при консервации, по своей неопытности :wacko2: (мой первый снегоход и первый сезон WT550F)!!! Т.к. официалы отдали технику без инструкции и не предупредили об обязательной консервации :dash1: , прочитав вышеизложенное понял что делать с топливом, разбавлю свежим 98, а вот с двигатетелем, стоит ли сейчас масло заливать в цилиндры или еще какие-то варианты есть(без движения уже 4 месяца) :pardon: ???? Из консервации только и зделал что вывесил и АБ отключил!!
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

Уважаемые братья по разуму, может кто подскажет, что делать если не залил масла в двигатель при консервации, по своей неопытности :wacko2: (мой первый снегоход и первый сезон WT550F)!!! Т.к. официалы отдали технику без инструкции и не предупредили об обязательной консервации :dash1: , прочитав вышеизложенное понял что делать с топливом, разбавлю свежим 98, а вот с двигатетелем, стоит ли сейчас масло заливать в цилиндры или еще какие-то варианты есть(без движения уже 4 месяца) :pardon: ???? Из консервации только и зделал что вывесил и АБ отключил!!

Чтобы в цилиндрах окислы и ржавчина не пошла -- порекомендовал бы ВАМ завести и прогреть двигатель. Думаю, что заливать масло в цилиндры уже смыла нет, так как у ВАС в Сургуте зима на носу!
  • 0

Оффлайн   Boston

Boston

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСургут
На обкатке
Спасибо за совет!!! Нов вот делема, за такое время может какая-нить ржавчина появилась, и пора например о раскоксовочной жидкости подумать??
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

Спасибо за совет!!! Нов вот делема, за такое время может какая-нить ржавчина появилась, и пора например о раскоксовочной жидкости подумать??

Ржавчина и окислы появляются при хранении в гаражах повышенной влажностью.
Может ВАС все пронесло?
  • 0

Оффлайн   Boston

Boston

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСургут
На обкатке
:i-m_so_happy: Мой конечно в гараже, но влажность там точно не повышенная, так что думаю проблемы не будет, на будущее буду знать!!! А по поводу зимы думаю через месяц уже можно будет коня на копыта ставить, но пока тоже особо не пахнет...
  • 0

Оффлайн   VEDMIDЬ

VEDMIDЬ

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородНефтеюганск
На обкатке
Парни ремень вариатора надо снимать или нет?Где-то читал что надо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 228 пользователя(ей)