Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт колес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Оффлайн   LoG@N

LoG@N

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородМосква, Жулебино
  • Техника:BRP Traxter 650 MAX
На обкатке
Доброго времени суток. Вопрос следующий: необходим ремонт колес от квадрика. А именно, ремонт 1 диска и 2 покрышек.

Обычные шиномонтажи не берутся ссылаясь на то, что их станки не возьмут этот диск, а резина у них какая-то специальная, поэтому лучше искать специализированный шиномонтаж.

Подскажите, куда обратиться с такой проблемой? Телефоны, адреса, явки, пароли?
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Делали в МВО на Рязанском проспекте. Но мы делали шиномонтаж. Ремонт вопрос специфичный. Думаю, что диск сделают в любой конторе, где занимаются ремонтом литых дисков. Квадроциклетный диск принципиально от автомобильного принципиально не отличается.

А вот с резиной сложнее. Она низкого давления и в большинстве случаев не подлежит ремонту. Поэтому даже порезы средней тяжести не ремонтируются, только замена.
  • 0

Оффлайн   LoG@N

LoG@N

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородМосква, Жулебино
На обкатке
Хм... С резиной обидно, блин. Она пока еще нормальная.

С диском видимо придется ехать в РЛД, хоть и не люблю я этих ребят - денег берут много, а качество ремонта так себе.
  • 0

Оффлайн   LoG@N

LoG@N

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородМосква, Жулебино
На обкатке
А если докупить один такой же баллон и поставить, не критично будет, что на одной оси стоят колеса с одинаковым протектором, но с разным процентом износа?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
никакой разницы нет в шиномонтажке от чего колесо с диском. может тебе просто сменить тактику, зачем о чем то с кем то разговаривать, просто привези колеса, и дай задание, без сотрясания воздуха. по крайней мере в Мурманске любой монтаж с удовольствием делает и ремонт и бортировку, да и у меня в сервисе стоит обычный станок.

а докупи лучше все четыре баллона, куча народу просто не знает, кому очень недорого продать стоковую.
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Увлечения:охота,рыбалка
  • Техника:Снегоход
Почетный BRPшник

никакой разницы нет в шиномонтажке от чего колесо с диском. может тебе просто сменить тактику, зачем о чем то с кем то разговаривать, просто привези колеса, и дай задание, без сотрясания воздуха. по крайней мере в Мурманске любой монтаж с удовольствием делает и ремонт и бортировку, да и у меня в сервисе стоит обычный станок.

а докупи лучше все четыре баллона, куча народу просто не знает, кому очень недорого продать стоковую.

Про шиномонтаж согласен, делал в обычном и на маленький квадрик и на большой.
  • 0

Оффлайн   LoG@N

LoG@N

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородМосква, Жулебино
На обкатке
Вчера заезжал в 4(!) шиномонтажа и везде сказали "Наш станок это колесо не возьмет!". Это как понимать?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Вчера заезжал в 4(!) шиномонтажа и везде сказали "Наш станок это колесо не возьмет!". Это как понимать?

ты же без колеса туда заезжал?
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Отдельно колеса заказать можно, но стоимость примерно, как половина полного комплекта.
  • 0

Оффлайн   LoG@N

LoG@N

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородМосква, Жулебино
На обкатке
Заезжал я всегда с колесом. Оно у меня в багажнике лежит. Сейчас нахожусь на шиномонтаже РЛД. Диск ремонтируют. На покрышке обнаружен прокол между шашками протектора. Предлагают ставить латку изнутри. Поможет или нет?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Ну вообще, если делать, то вариантов немного. Если работники за результат отвечаюти цена ремонта вменяемая, почему бы не попробовать.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

На покрышке обнаружен прокол между шашками протектора. Предлагают ставить латку изнутри. Поможет или нет?

поможет
  • 0

Оффлайн   LoG@N

LoG@N

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородМосква, Жулебино
На обкатке
Итог. Диск выровняли, все отлично. С покрышкой получилось веселее: снимают покрышку с диска, и с внутренней стороны пытаются найти дырку... Парадокс.... Снаружи дырка есть, с нутри нет.... Но воздух идет именно с этой дырки... Осмотрели вместе с мастером всю внутреннуюю сторону и ничего. Никаких следов порезов, проколов и иных повреждений. Вот как так?
  • 0

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
Почетный BRPшник

.... Снаружи дырка есть, с нутри нет....

Это как так :russian_ru: . Значит что на выброс?
  • 0

Оффлайн   LoG@N

LoG@N

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородМосква, Жулебино
На обкатке
Сам не знаю как. Мастер при мне в дырку снаружи втыкал шило, а с нутри острие шила упирается в слой резины и нигде не проглядывает. Будто резина состоит из нескольких слоев. Верхний пробит, а внутренний нет.

Попробую жгутом заделать.
  • 0

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
Почетный BRPшник

Сам не знаю как. Мастер при мне в дырку снаружи втыкал шило, а с нутри острие шила упирается в слой резины и нигде не проглядывает. Будто резина состоит из нескольких слоев. Верхний пробит, а внутренний нет.

Попробую жгутом заделать.

Так жгутом ты её насквозь проткнешь, может есть смысл заплатку поставить, у тебя же дырка не сквозная.
  • 0

Оффлайн   LoG@N

LoG@N

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородМосква, Жулебино
На обкатке
Так в том то и проблема, что непонятно куда латку ставить. С внутренней стороны невозможно понять где дырка. Знакомый монтажник поставил латку примерно на месте дырки, но все равно травит по чуть-чуть.

Вот и думаю, может имеет смысл сделать сквозную да воткнуть туды жгут? Кто что думает?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Вот и думаю, может имеет смысл сделать сквозную да воткнуть туды жгут? Кто что думает?

правильно думаешь
  • 0

Оффлайн   LoG@N

LoG@N

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородМосква, Жулебино
На обкатке
Ок. Спасибо за советы, вечером сделаю) :ok:
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
По поводу слоёв. Большинство производитель делают резину именно многослойной.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 14 пользователя(ей)