Перейти к содержимому

Фотография

Охота на волка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
  • Увлечения:ОХОТА, РЫБАЛКА
  • Техника:scandic 600 4-tec ACE, ямаха викинг 4- 540, ямаха гризли 550
Бодрячком
Охота на волка.

Прикрепленные изображения

• Изображение 016.jpg
  • Изображение 007.jpg
  • Изображение 023.jpg

• 2

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 817 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
едил, на последней фотке экип зачётный! Красавчик)))

PS просветите темного, зачем волков добывать? Они пригодны в пищу или это для зачистки жилых территорий от опасных хищников?
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

едил, на последней фотке экип зачётный! Красавчик)))

PS просветите темного, зачем волков добывать? Они пригодны в пищу или это для зачистки жилых территорий от опасных хищников?

спасибо fsega , отвечаю на ваш вопрос. 1. защита поголовья скота и сайги. в сельской местности волки нападают на людей к тому же 2. из всех охот,доступных в нашем регионе, самая интересная, опасная, престижная охота на волка. 3. я вырос в таком кругу, где братья, друзья, знакомые т д все мечтают добыть Арлана. скину фото с плато "Устюрт"

• устюрт.jpg
  • Изображение 019.jpg
  • Изображение 010.jpg

• 0

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 817 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
едил, теперь все понятно спасибо)))
Фото с плато "Устюрт" с добытым Арланом было бы очень интересно посмотреть(с описаловом конечно) :drinks:
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   Северянин

Северянин

Пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Увлечения:РЫБАЛКА потом уже охота
  • Техника:Skandic SWT 600 ACE
На обкатке
У нас в Коми волки не нападают на людей, если это не подранок, .... говорят наши сторожили в деревне, если волков убивать будут моровый пад животных будет, и тогда страдают все ...
Как охотника уважаю волка
А так смотря на эти фото жаль их, как будто веселье какое то было ....
ИМХО
  • 0
Нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
(Еккл. III, 22)

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 817 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

смотря на эти фото жаль их

Мне тоже их жаль, но ровно до тех пор пока не начали нападать на людей...
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Увлечения:охота,рыбалка
  • Техника:Снегоход
Почетный BRPшник
едил, извини что в твою тему , но может и ты что добавишь.
В национальном парке Казахстана убиты восемь человек.
Тела восьми человек обнаружены в Аксайском ущелье на территории Иле-Алатауского национального парка в Алматинской области Казахстана, сообщает министерство внутренних дел страны.

По информации местной полиции, все тела были найдены в домах или рядом с домами местных лесников. Предположительно, одним из убитых является известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло. Остальные могли быть его работниками. Полицейские также обнаружили разбитую машину сына Захаропуло, который работал вместе с отцом. В салоне автомобиля криминалисты обнаружили следы крови.

Глава МВД Казахстана Калмухамбет Касымов сообщил, что ни одна ценная вещь из дома егеря не пропала. На месте работает оперативно-следственная группа. Проводятся судебно-медицинские экспертизы.

Министр отметил, что отрабатываются несколько версий убийства.

«Пока считаем, что выяснение внутренних отношений, потому что не всех еще нашли, кто был там в этом кордоне. Во-вторых, мог кто-то посторонний быть», — сказал Касымов.

Он затруднился назвать предполагаемое количество людей, которые могли находиться на месте преступления в момент убийства.
  • 0

Оффлайн   Северянин

Северянин

Пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке

Мне тоже их жаль, но ровно до тех пор пока не начали нападать на людей...

Есть ооочень хороший и небольшой рассказ, название: "Не кричи: волки" (автор если не ошибаюсь Фарли Моуэт) рекомендую, очень увлекательный, это мой ответ на: "...пока не начали нападать на людей..." ИМХО
С уважением :)
  • 1
Нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
(Еккл. III, 22)

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком
[quote name='capitan' timestamp='1344968464' post='42800']
едил, извини что в твою тему , но может и ты что добавишь.
В национальном парке Казахстана убиты восемь человек.
Тела восьми человек обнаружены в Аксайском ущелье на территории Иле-Алатауского национального парка в Алматинской области Казахстана, сообщает министерство внутренних дел страны.

По информации местной полиции, все тела были найдены в домах или рядом с домами местных лесников. Предположительно, одним из убитых является известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло. Остальные могли быть его работниками. Полицейские также обнаружили разбитую машину сына Захаропуло, который работал вместе с отцом. В салоне автомобиля криминалисты обнаружили следы крови.

Глава МВД Казахстана Калмухамбет Касымов сообщил, что ни одна ценная вещь из дома егеря не пропала. На месте работает оперативно-следственная группа. Проводятся судебно-медицинские экспертизы.

Министр отметил, что отрабатываются несколько версий убийства.

«Пока считаем, что выяснение внутренних отношений, потому что не всех еще нашли, кто был там в этом кордоне. Во-вторых, мог кто-то посторонний быть», — сказал Касымов.

Он затруднился назвать предполагаемое количество людей, которые могли находиться на месте преступления в момент убийства.
[/quot

от нашего города до Алматы и до Москвы расстояние примерно одинаковое (2500км), я знаю не более вашего если честно, но думаю что это убийство связано с недавним убийством на погранзаставе в алматинской обл где были убиты 17 пограничников и один егерь. а вообще у нас в республике в последнее время криминальная обстановка очень напряженная, регулярно возникают перестрелки между ваххабитами и спецназом.
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

едил, теперь все понятно спасибо)))
Фото с плато "Устюрт" с добытым Арланом было бы очень интересно посмотреть(с описаловом конечно) :drinks:

наши экспедиции на плато устюрт мы совершаем один раз в год, примерно в середине января, это очень затратное в плане времени и финансов мероприятие. Обычно идут три урала, один жилой кунг и два бортача , в кузовах четыре снегохода, запас бензина для снегоходов и около трех тонн соляры, мы на джипах, все машины дизельные, чтобы заправляться однородным топливом. находимся там примерно 5-7 дней за это время суммарный пробег примерно 3000 км на машинах и около 1000 км на снегоходах. в радиусе примерно 500-800км не встретить поселений и др следов прибывания человека. дичи очень много! кабаны, волки, сайга, архары, ирбис(горный барс) и т д. кабаны пасутся стадами по несколько десятков штук, волков можно встретить стаями не менее 15 штук, сайга пасется сотнями, ирбис и архары малочисленны. встречаются в большом количестве историч памятники архитектуры, мавзолеи, колодцы, курганы. (фото выше с устюрта) кроме волков, копытных с применением авто-мото техники не стреляем, соблюдаем кодекс чести этичной охоты.
  • 1

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

У нас в Коми волки не нападают на людей, если это не подранок, .... говорят наши сторожили в деревне, если волков убивать будут моровый пад животных будет, и тогда страдают все ...
Как охотника уважаю волка
А так смотря на эти фото жаль их, как будто веселье какое то было ....
ИМХО

уважаемый Северянин. хотелось бы перед вами оправдаться. я тоже очень уважаю волка как достойного соперника. и поверьте не было никакого веселья. во первых нас приглашают в районы скотоводы у которых скот это единственное пропитание, а волки уничтожают до 20% поголовья скота, сельчане нас любят и уважают за нашу помощь, после удачной охоты нам дарят, кто кобылу, кто барана от чистого сердца! во вторых волка может взять не каждый охотник на снегоходе, а только хороший следопыт волчатник. мне прежде чем добыть первого волка, несколько лет пришлось изучать науку охоты по следу, у старших товарищей. у нас в области волчатников можно пересчитать по пальцам, а охотников у нас пол города, которые волка ни разу не видели. они хотят, и бабки у них есть и снегоходы навороченные, но этого мало.
  • 0

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

наши экспедиции на плато устюрт мы совершаем один раз в год, примерно в середине января, это очень затратное в плане времени и финансов мероприятие. Обычно идут три урала, один жилой кунг и два бортача , в кузовах четыре снегохода, запас бензина для снегоходов и около трех тонн соляры, мы на джипах, все машины дизельные, чтобы заправляться однородным топливом. находимся там примерно 5-7 дней за это время суммарный пробег примерно 3000 км на машинах и около 1000 км на снегоходах. в радиусе примерно 500-800км не встретить поселений и др следов прибывания человека. дичи очень много! кабаны, волки, сайга, архары, ирбис(горный барс) и т д. кабаны пасутся стадами по несколько десятков штук, волков можно встретить стаями не менее 15 штук, сайга пасется сотнями, ирбис и архары малочисленны. встречаются в большом количестве историч памятники архитектуры, мавзолеи, колодцы, курганы. (фото выше с устюрта) кроме волков, копытных с применением авто-мото техники не стреляем, соблюдаем кодекс чести этичной охоты.

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.jpg

• 0

Оффлайн   Северянин

Северянин

Пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке
Едил, пожалуйста не оправдывайтесь, это Ваше личное дело, я ведь не могу знать как у Вас там .....
и все таки рекомендую эту книжку прочитать .....
:bye:
  • 0
(Еккл. III, 22)

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 817 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
парни у всех свои грани восприятия... любые кровавые фотографии вызывают сочувствие и это конечно же оправданно. просмотр фото на любой охоте и на любого зверя оленя, лося, медведя и даже бывало лебедя, естественно вызывает сочувствие к ним... вот тут теперь волк... я бы например, серьёзно очканул встретиться со стаей волков в степи... едил, как я понял, занимается отстрелом всерьёз и у не него нет сомнений в том, что он делает. северянин тоже прав по своему - пиздед как жалко..
вот книга "не кричи: волки" Прикрепленный файл  Не кричи - волки. Фарли Моуэт.txt   255,5К   214 Количество загрузок:
человек царь природы или наоборот решать природе
  • 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

парни у всех свои грани восприятия... любые кровавые фотографии вызывают сочувствие и это конечно же оправданно. просмотр фото на любой охоте и на любого зверя оленя, лося, медведя и даже бывало лебедя, естественно вызывает сочувствие к ним... вот тут теперь волк... я бы например, серьёзно очканул встретиться со стаей волков в степи... едил, как я понял, занимается отстрелом всерьёз и у не него нет сомнений в том, что он делает. северянин тоже прав по своему - пиздед как жалко..
вот книга "не кричи: волки" Прикрепленный файл  Не кричи - волки. Фарли Моуэт.txt   255,5К   214 Количество загрузок:
человек царь природы или наоборот решать природе

мне еще интересно кто из вас любит гусиную охоту? с удовольствием обсудил бы эту тему. по степени сложности охоты считаю что гусь достоин второго места после волка. сам являюсь давним поклонником этой охоты

• гусь.JPG

• 1

Оффлайн   Северянин

Северянин

Пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке
Гусь это гуд! но опыта практически нет ..... выслушал бы с удовольствием ..... из опыта только кухня :) .... за лосем ходил не один раз ..... на медведя участвовал один раз ..... казань тоже брал :) но это уже флуд ....
послушал бы опытных на счет гуся ... интересно
  • 0
(Еккл. III, 22)

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

Гусь это гуд! но опыта практически нет ..... выслушал бы с удовольствием ..... из опыта только кухня :) .... за лосем ходил не один раз ..... на медведя участвовал один раз ..... казань тоже брал :) но это уже флуд ....
послушал бы опытных на счет гуся ... интересно

гуся бьем осенью на полях и на воде, там целый ритуал, подсадных гусей ставим, маскировка и все дела как положено, весной на лиманах на полях, короче тема длинная и интересная. кстати к нам Якубович на гуся охотиться прилетает. медведя не брал ни разу, с удовольствием бы поучаствовал

• P140411_09.39_01.jpg
  • PB050023.JPG
  • Изображение 015.jpg
  • Изображение 022.jpg

• 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Вот это ты профи!
  • 0

Оффлайн   Северянин

Северянин

Пользователь

• Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке
Нормальный улов :)!
И костюм маскир. тоже нормальный :), а что за ружье? и какой патрон используешь????
У нас засидки знаю готовят, возле озер, тоже осенью с использованием подсадных .....
Медведь это даааааа ..... особенно когда ты понимаеш что он сейчас выпрыгнет из берлоги ....... адреналин бьет в уши ..... непередаваемые ощущения .... меня старики держали во втором ряду но страшно ого го ...... потом он вылетел ... хорошо туман (пес) схватил его за жо** и тут посыпались выстрелы раз два три .. все .. лежит 170 кг.
  • 0
(Еккл. III, 22)

Оффлайн   Едил

Едил

Пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАктобе
Бодрячком

Нормальный улов :)!
И костюм маскир. тоже нормальный :), а что за ружье? и какой патрон используешь????
У нас засидки знаю готовят, возле озер, тоже осенью с использованием подсадных .....
Медведь это даааааа ..... особенно когда ты понимаеш что он сейчас выпрыгнет из берлоги ....... адреналин бьет в уши ..... непередаваемые ощущения .... меня старики держали во втором ряду но страшно ого го ...... потом он вылетел ... хорошо туман (пес) схватил его за жо** и тут посыпались выстрелы раз два три .. все .. лежит 170 кг.

полуавтомат беретта, патроны единичка фиочи. у нас на границе с Россией уральские горы проходят, до границы 200км от нашего города, там тоже есть медведь, лось, рысь и т д., но мне пока не повезло с косолапым. друзья если есть желание и время, всех приглашаю к нам на охоту на волка, на гуся, кабан, и т д. могу организовать вылазку на плато устюрт. на фото мой скромный арсенал (CZ 550 308 win люкс + люпольд 3-9 /40 болтовик заказал в дороге идет, жду с нетерпением)

• стволы.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 111 пользователя(ей)