Перейти к содержимому

Фотография

Отец захотел купить Toyota Tundra!

Автомобили Вопросы Советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Катался на таком, едет как танк. Но динамики ждал от него более взрывной.
  • 0

Оффлайн   maks-frolov

maks-frolov

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородИваново
На обкатке
Видел Ram 2500 вез в кузове снегоход, так что квадроцикл свободно влезет.
Сейчас эти "грузовики" по внутренней отделке и оснащению неуступают авто премиум класса: кожа, дерево, телевизор, вентиляция сидений и т.д.
http://cars.auto.ru/...]=&submit=Найти)
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
МЫ привозили Рам 2500 в комплектации Лареми (топовая у них). Там всё действительно на очень хорошем уровне: передняя панель обтянута кожей, мониторы впереди и сзади, панель под дерево и т.д. Двигатель 6,7 дизель 355 л.с.
  • 0

Оффлайн   motor adi

motor adi

Пользователь

• Пользователи
  • 364 сообщений
  • ГородСанкт Петербург
  • Увлечения:семья
  • Техника:Мотороллер муравей(дедушкин подарок)
Маньяк
Как и веэде есть свои плюсы и свои минусы. Для меня всегда остается проблема запарковать(найти место) для такого сарая. А в принципе с тягой, но вокруг бензокалонки с загруженной мототехникой-это здорово.
  • 0

Оффлайн   Kostik

Kostik

Пользователь

• Пользователи
  • 459 сообщений
  • ГородОстровцы-citi
Профи

Захотел значит надо ему это, что тут обсуждать? :hi:

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
  • ГородМосква/Сан Франциско
  • Техника:Renegade 800r '11
Маньяк
Основная проблема не в том, какой длины машина - если разговор о 1500 и 2500 серии - а о том, как на ней ездить.
Немного инфы. Авто, о которых я говорю: Chevrolet Silverado 2500HD, 6.6 Duramax diesel, crew cab, regular bed, 2wd, и 1500 - Dodge Ram 1500, crew cab, 5.7 Hemi, 4wd

2500 гениальный автомобиль - расход совсем маленький(12-13 литров солярки обычно) при спокойной езде, но развернуться на нем при двухрядной дороге невозможно в один заход - тупо руль не поворачивается настолько. Длина у 2500 с максимальной кабиной чуть больше 6м, что сантиметров на 30 больше чем у 1500 с кабиной того же размера.
Динамика у дизеля приличная, но ждать от него чего-то сверхъестественного не рекоммендую: да, почти 400 л/с, но масса какая? Насколько я помню, наш 2500й больше 3х тонн(crew cab, regular box, Duramax diesel). С доп. оборудованием выходит 3.5 где-то.
На трассе ему равных не найти-курсовая устойчивость как у тепловоза, круиз-контроль поставил и крути рулем спокойно.
Двигатель не раскручивается вообще - от этого и расхода нету. Но - в городе, даже не очень забитом, на нем сложно. Не только в умении водить дело - это просто сильно большая машина для города. Я три месяца проездил на 2500м - не было другой машины в доступе - и это было оччень и оччень непросто - работал в городе, и хоть до города и от города было ехать супер, в городе реально тяжко. Когда случилось приобрести свою машину, стало сильно комфортнее(купил мустанг тогда).

Про 1500й:
(лирическое отступление) Я всегда любил джипы. С них и начал когда права получил(Паджеро спорт в 2006м), на них же и езжу до сих пор. Эталоном джипа для меня является Land Cruiser 100с дизельным двигателем. Я на таком езжу с 2008го и очень рад этой машине. На данный момент ок. 150т.км пробегу и о замене я даже не думаю. Когда вышел 200й мы в семью его хапнули - и через полтора года он был продан с пробегом меньше 5т.км. Никому не понравился по ставнению с 100м.
Так вот.
Два года назад мы с папашкой поехали прокатиться на Рэме. Октябрь-Декабрь - оч удачный период для покупки машин в штатах. Дилеры с большой охотой торгуются - и очень значительно - чтобы освободить площадки.
Прокатились - настолько похожей на Тойоту в поведении машину я не встречал. Чуть мощнее, чуть больше - но очень и очень комфортно.
Через неделю у нас появился первый Рэм - отцовский, Laramie(топовая комплектация), двухцветный итд. Еще через неделю я сдал в трейд-ин свой мустанг и забрал свой Рэм. С тех пор езжу не нарадуюсь. Иногда печалит повышение цен на топливо - но даже когда я заправив полный бак на $120 сажусь в машину и завожу двигатель, вместо печали о потерянных деньгах я улыбаюсь от рыка Хеми под капотом. -)
Обслуживание грошовое совершенно, а ломаться там нечему -)

Вот такие истории вот.) Если и не познавательно то наверное завлекательно.
К слову: почему именно Рэм а не шевроле и не Форд и не Тойота например?
По моим впечатлениям: Шевик и Форд отпали тк Форд очень трясёт и они примерно на $10тыс дороже аналогичных шевроле и Доджей, Шевроле отпал из-за 4-ступенчатой коробки передач.
Тойота отпала после тест-драйва тк хоть Тундра машина и красивая, но руль с колесами не очень связан и странно(на мой взгляд) работает автомат. Вроде бы ты заканчиваешь разгон, отпускаешь педаль, а машина делает рывок чтобы переключиться на повышенную передачу(для экономии вестимо) и потом только перестает разгоняться.
И - ключевой момент: из всех этих пикапов только у Доджа сзади "гражданская" пружинная подвеска. У всех остальных - рессоры. Для обычной езды рессоры как мне кажется не лучший вариант. Нет, можно конечно пару мешков песка бросить и пусть лежат - но согласитесь, не лучший вариант.

Угх. Я сказал. -)
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
А мне очень нравится gmc sierra 2500, но больше всего я болдею от 3500 коротыша, жалко денг, но я его обязательно куплю. А что ты скажешь про sierra 2500?
  • 0
Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Юра, 3500 это уже просто грузовик, а не пикап :on_the_quiet2: :to_become_senile:
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Юра, 3500 это уже просто грузовик, а не пикап :on_the_quiet2: :to_become_senile:

Не чё ты не понимаешь в пикапах!!!! Это же сила!!!! :on_the_quiet2: Я просто болдею от этого джипа, просто у меня его некуда ставить!!!! И место он занимает очень много!
  • 0
Изображение

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
Маньяк

А мне очень нравится gmc sierra 2500, но больше всего я болдею от 3500 коротыша, жалко денг, но я его обязательно куплю. А что ты скажешь про sierra 2500?

Сиерра 2500 - она же сильверадо 2500 только в более нарядной комплектации.Посмотри чуть выше я про него писал )У нас с 2009 что ли он.

хорошая машина - особенно если дизель. По докам правда он грузовик выходит - насколько я помню.
Отзывчивости на педали как у дизельной Q7 или даже как у 1500й серии(у тебя есть Форд он же Линкольн) ждать не нужно - это более плавная машина.
  • 0

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
Маньяк

Не чё ты не понимаешь в пикапах!!!! Это же сила!!!! :on_the_quiet2: Я просто болдею от этого джипа, просто у меня его некуда ставить!!!! И место он занимает очень много!

Он и "не в каждый ряд влезет" - очень уж широкие они с парными задними колесами.
Как вижу на трассе-за живое берет - нравятся они мне. Но - забудь о любых парковках кроме открытых, езде по Рублевке например(при въезде в замкадную часть стоит знак - пропуск спец нужно)

но блин корабль пустыни.
Жил бы я в Техасе точно купил бы. =) :to_become_senile:
  • 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник
Покупал в 2006 г в пикап центре NISSAN TITAN для перевозки техники и тяжелых грузов но он не преднозначен тк сразу большой перекос назад. Фары поднимаются и передок тоже управляемость становится плохой . В общем через 50000 км продал. Сейчас хочу повторить опыт .Меня заинтересовали ДОДЖ или ФОРД 2500 т к дизельные .Прошу подсказать у кого есть такие авто как они себя ведут на трассе груженые квадриком или снежником . Данные авто рассматриваю для езды за город 600км.Cейчас езжу на Q7 с прицепом .И по цене в ПИКАПЕ за данные авто просят 100 -110 т долларов. С уважением Владисвлав
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Покупал в 2006 г в пикап центре NISSAN TITAN для перевозки техники и тяжелых грузов но он не преднозначен тк сразу большой перекос назад. Фары поднимаются и передок тоже управляемость становится плохой . В общем через 50000 км продал. Сейчас хочу повторить опыт .Меня заинтересовали ДОДЖ или ФОРД 2500 т к дизельные .Прошу подсказать у кого есть такие авто как они себя ведут на трассе груженые квадриком или снежником . Данные авто рассматриваю для езды за город 600км.Cейчас езжу на Q7 с прицепом .И по цене в ПИКАПЕ за данные авто просят 100 -110 т долларов. С уважением Владисвлав

У Вас прям как у Uzbek 78, у него тоже Q7 с прицепом, но есть и пикапы. По Фордам дизельным ничего не могу сказать, а вот пару дизельных Доджей на виду. Отличный аппарат с бешенным крутящим моментам, всё-таки 6,7 и 355 л.с. При этом налог 18 000 руб. Внутренняя отделка в комплектации Лареми не уступит даже дорогим Немцам.

Ездит с квадроциклом в кузове, вроде не жаловались. Речь идёт о Ram 2500.
  • 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник
Готов обсудить 89268311111
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 107 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Думаю, что АСМАХ Вас более подробно проконсультирует - http://brpclub.ru/to...-gidrociklov-s/ :drinks:
  • 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
Почетный BRPшник
Спасибо связался.
  • 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
Почетный BRPшник

Хотел похвастаться сбылась мечта и-------  две недели назад в ПИКАПЕ  купил Ф-150 дв экобоост 386 лошадей комплектация лимитед   отдал 86т зелени машина просто фантастика не едит а плывет  расход 16л ездил на рыбалку так в машину помещается все в общем это не реклама  а обмен опытом квадр помещается но только в открытый кузов /зато машина не проседает в общем кто мается с выбором звоните подскажу или устрою тестдрайв 

• 1

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
  • Увлечения:Я за любой кипишь
  • Техника:XMR, sea-doo
Душа команды
Мечта!!! Выложи фоты!
  • 0

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 439 сообщений
  • Городмосква
Почетный BRPшник

11

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG

• 2

Оффлайн   Sergio

Sergio

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 484 сообщений
  • ГородМО
  • Увлечения:Я за любой кипишь
  • Техника:XMR, sea-doo
Душа команды
Класс!!! Поздравляю! Может и я жену уговорю когда нибудь на пикап!
Хочу нимагу! Слушай а по расходу ты писал, че то мало для такого двигла... Или это дизель?
  • 0

Темы с аналогичным тегами Автомобили, Вопросы, Советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 69 пользователя(ей)