Перейти к содержимому

Фотография

покупка гидриков за бугром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Оффлайн   Валёк

Валёк

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Всем привет. Задался я таким вопросом а насколько у нас гидрики дороже чем в других странах мира. Сейчас владелец GTI 155SE 2011 года, покупал в STM. Но посмотрев неделю назад линейку 2012 года решил что пора менять аппарат. Но все что прикольное в районе 850 тысяч рублей, а сумма на мой взгляд достаточно солидная да и потеря при продаже моего годовалого гидрика будет существенной. В связи с чем я подумал о том чтобы мгонять на машине в ближайшие страны и привезти себе новый. К примеру в Румынии агрегаты такого ценового диапазона стоят на 220-275 тысяч дешевле чем у нас, На Украине на 100 тысяч, с Белоруссии пока не получил ответа. Смотрел Америку там вообще разброс от 250-350 тысяч экономии. Остаётся только понять как его ввести в Россию с наименьшими потерями. Как так сказать правильно расстаможить =)))
1) думаю его разобрать и ввозить как запчасти
2) ввозить в белую
3) поставить его на учёт за бугром и сразу снять, но тогда он вроде уже будет растамаживаться как б/у техника
4) поставить его на учёт в Европе на своих знакомых и по гендовереннности привезти его сюда и кататься. Кто знает как на это будет реагировать ГИМС?
5) А можно как-то сделать бумажку что это спорт инвентарь и тогда вообще ни каких постановок на учет не нужно, да и расстаможка будет стоить копейки.

В общем жду ваших комментариев.
  • 0

Оффлайн   Drpol

Drpol

Пользователь

• Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородИркутск - Самуи
Профи
здравствуйте.сам имею в тайланде RXT 260 RS 2012 поэтому сам считал во сколько встанет привезти его в россию и растаможить .брал в тае за 600000 р .посчитал и понял смысла нет как и не будет гарантии а другие ваши варианты в россии не прокатят это точно.так что подумайте.другие пользователи вам скажут тож самое.
  • 0

Оффлайн   Валёк

Валёк

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

здравствуйте.сам имею в тайланде RXT 260 RS 2012 поэтому сам считал во сколько встанет привезти его в россию и растаможить .брал в тае за 600000 р .посчитал и понял смысла нет как и не будет гарантии а другие ваши варианты в россии не прокатят это точно.так что подумайте.другие пользователи вам скажут тож самое.

Ну не согласен.
К примеру покупаем тут: чтот0 типа RXT as 260
http://www.crossbayhonda.com/new_vehicle_list.asp?sid=0488537X7K15K2012J3I58I00JAMQ1510R0&Manufacturer=13&Category=4&CatDesc=Watercraft
Доставка до порта Европы или Питера около 1000 баксов
Растаможка по калькулятору http://www.tks.ru/auto/calc
Ну и туда на машине с прицепом чтобы забрать ещё 10000 рублей на поесть и бензин.
Выходит от 150-250 тысяч экономия при потраченой недели на весь геморой и полностью белой растаможке.
Но меня больше интерисуют варианты из Европы чтобы не терять 1-1,5 месяца на морскую доставку из США. И меня не греит идея любимому государству уплатить налоги в полном объёме. так что смотрю варианты по съёму движка ну или провести его как б/у. Может кто-то ещё интересные схемы знает?

Или я что-то не правильно считаю?
  • 0

Оффлайн   Drpol

Drpol

Пользователь

• Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородИркутск - Самуи
Профи
Ну посчитал , чет у меня 650 т р получилось не считая доставки , выгоды не вижу. И вы не слова о гарантии не пишите, кто вам потом за косяк с гидром ответит если что. Съем движка считаю затеей не очень удачной.
  • 0

Оффлайн   Валёк

Валёк

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Ну посчитал , чет у меня 650 т р получилось не считая доставки , выгоды не вижу. И вы не слова о гарантии не пишите, кто вам потом за косяк с гидром ответит если что. Съем движка считаю затеей не очень удачной.

Ну начнём по порядку:
1) Гидрик RXT® 260 $13,599.00* или 448 тысяч рублей http://www.crossbayh...Desc=Watercraft
2) таможня http://www.tks.ru/auto/calc 184 тысячи рублей
3) доставка 30000 рублей и 10000 тысяч на поездку на машине.
Итого 448+184+40=672
В Москве он 779 Итого экономия 2=107 тысяч рублей.
Но ещё насколько я знаю мне должны вернуть НДС а это около 94 тысяч когда я его буду вывозить из Европы. Мне просто 19% возращали когда я тачку из германии вывозил.

Или вот
1)RXT® iS 260 $15,499.00* или 511 тысяч
2) таможня 212
3) всё остальное 40
Итого 743
Выгода 929-743= 160 тысяч рублей
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Про вазрат НДС думаю надо забыть, налоговая не любит с деньгами прощатся !!! Только гемор наживешь себе на голову. Да, и с двигателем я бы не замарачивался !!!! Хлопотно как то. Считаю что самый без пройграшный вариант, это через Америку в Белорусию, затем таможенная очистка и Россия!!!!!!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Валёк

Валёк

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Про вазрат НДС думаю надо забыть, налоговая не любит с деньгами прощатся !!! Только гемор наживешь себе на голову. Да, и с двигателем я бы не замарачивался !!!! Хлопотно как то. Считаю что самый без пройграшный вариант, это через Америку в Белорусию, затем таможенная очистка и Россия!!!!!!

Ну так НДС не наша налоговая будет возвращать а их. Я думаю у них больше чтят законы. За машины же возвращают если тачка была только у юр. лиц. Вот если ты покупаешь у физического лица то тогда ни какого возмещения НДС быть не может. Техника ни когда не должна была принадлежать физ. лицу тогда НДС по твоему заявлению обязаны вернуть.

А почему из Америки именно в Белоруссию а не в порт Питера? есть какой-то нюанс?
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Вообщем это сложно и для меня не нужно, не стоит этот геморрой за 2 тысячи долларов, имея основную сумму денег примерно в 650 тысяч выгадывать полтийник :scratch_one-s_head: Ну ХЗ :on_the_quiet2:
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 6 пользователя(ей)