Перейти к содержимому

Фотография

Защита техники от угона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Оффлайн   Solenyj

Solenyj

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 197 сообщений
  • ГородПровинциальный
Душа команды
Хочу немного поделиться своими мыслями насчет профилактики кражи и угонов техники. Не секрет, что любая штатная защита(сигнализация и т.п.) давно легко обходится злоумышленниками и по сути не гарантирует безопасность.

Дед моего знакомого поступал так со своей Волгой ГАЗ-24. Он сделал под капотом секретную кнопку, блокирующую бортовую сеть 12В и технику невозможно было завести. Про расположение ее знал только он. Сегодня, помимо проверенных старых мероприятий, можно еще кое-чего добавить. Поставить 2 недорогих телефона в связке и подключить к ним зарядку от бортовой сети на постоянной основе. В один телефон вставить сим карту - БИЛАЙН, в другой - например - МЕГАФОН. Оба телефона должны быть постоянно включены, спрятать их по-дальше в недра техники. Если ее все же угонят, еще длительное время можно будет узнать местонахождение данных абонентов, как минимум одного из телефонов(если аппараты находятся в пределах сети билайн или мегафон), а если аккумулятор отключен, телефоны как минимум неделю будут работать от своей Li-ion батареи. Номера СИМ карт будете знать только вы.

По-моему действенный способ защиты. Комментируйте
  • 1

Едешь на необитаемый остров? http://www.neobitaemyi.ru/!!

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Ну про кнопку отпадает сразу. Если не заведётся, то закатят или занесут. Понятно, что большинство людей, ключи в технике не оставляют, а она всё равно уходит.

Про телефоны даже не знаю, если народ прошаренный GSM сигнал погасят. Да и прятать постоянно телефоны гемор...
  • 0

Оффлайн   RedBull

RedBull

Пользователь

• Пользователи
  • 109 сообщений
  • ГородИваново
На обкатке
Соленый зачем так мудрить с телефонами=)) есть такая штука АвтоФон, с нее тебе на телефон координаты местонахождения кидаются. АвтоФон размером со спичечный коробок и его легко спрятать=)
  • 0

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф

Соленый зачем так мудрить с телефонами=)) есть такая штука АвтоФон, с нее тебе на телефон координаты местонахождения кидаются. АвтоФон размером со спичечный коробок и его легко спрятать=)

Вот точно Про него как раз таки в другой темке про угоны я и говорил! Лучше не придумаешь! :friends:
  • 0
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Оффлайн   Solenyj

Solenyj

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 197 сообщений
  • ГородПровинциальный
Душа команды
Ну можно и так, я просто не в курсе про современные технологии антиугона. ИМХО лучше применять уникальные нестандартные системы, про которые никто не знает, кроме вас. Про все что продается воры знаю. Тут хороша импровизация и паяльник.
  • 0

Едешь на необитаемый остров? http://www.neobitaemyi.ru/!!

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
  • ГородМосква/Сан Франциско
  • Техника:Renegade 800r '11
Маньяк
Может я и не прав - но никакие сигналки и прочие примочки не спасут если технику(машину, мотоцикл, что угодно) "заказали".
Часто бывают именно заказы - и "ведут" определенную машину а не лишь бы какую.

У знакомого был Ленд Круизер, как у меня(100 дизель с турбиной, механика), но очень сильно навороченный, причем не абы как а в своей студии - под соревнования. Внешне - заводской, никаких отличий(чтобы не привлекать внимания)
Был он на даче у друзей, суммарно во дворе стояло два круизера а сзади их запирал то ли Прадо то ли что-то подобное.
С утра все как будто то же самое - а навороченного круизера нету. Ворота срезали, убрали Прадо, вынули нужную машину, дальше все вернули как было(и ворота подварили в том числе). Суммарно то ли 10 то ли 15 минут на все дела исходя из того что записали камеры - то есть даже без особой спешки.

Казалось бы, совсем мерзко и неприятно - но что поделать, таковы российские реалии.
Знакомый расстроился но через пару месяцев получил страховку и купил еще один круизер, но уже 200й, и навернул его до состояния прошлого.

Вывод: каско не настолько дорога как дорого свое спокойствие и нервы. Я не против никаких примочек, сигналок, спутников итд - но это не панацея. Никакой спутник, телефон итд не спасет если авто(или что-то еще) окажется в экранированном помещении. Не обязательно подвал или гараж - кузов Газели тоже можно экранировать без особого труда.

Мои 5 копеек, никого обидеть не хотел(и не собирался. если обидел-звиняйти)
  • 0

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф
Ты полностью прав! Так много авто крадут, бывает так, покупает человек у дилера ( к примеру мерседес) и выезжает из дилера и куда то направляется и от самого дилера ему кто то садиться на хвост и едет за ним , а на машине всё равно номеров нет, легче будет украсть! Главное всегда смотреть, что происходит по сторонам, такая же ситуация произошла с моим отцом, но он их заметил и просто дал газу и ушёл! Вот так-то!
Конечно есть нужная штука как секретка, я считаю она необходима! Но не квадр! На него нужно думать, что ставить, но лучше эту штуку про которую рассказывает RedBull) этот "спичечный коробок" всегда выключен и включается в нужное время, чтобы скинуть инфо о том где находится данный аппарат! И угончики вряд ли застанут это время когда он будет включен, для того чтобы найти его) :drinks:
  • 0
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Про КАСКО абсолютно согласен - самая надёжная сигнализация. Но страхование квадроциклов, снегоходов, гидроциклов пока неочень распространено, страховые компании не торопятся входить на этот рынок, хотя проблески уже есть.

Про "заказали" согласен, но не всегда угоны и кражи совершают профессионалы, поэтому какой-то минимум поставить можно, как "защиту от дурака".
  • 0

Оффлайн   Dirt_

Dirt_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 975 сообщений
  • ГородMoscow
  • Техника:Stels Navigator 870
Маньяк
Для начала можно просто поставить сигнализацию потом GSM модули по желанию ну и так далее. Это не помешает
  • 0

Оффлайн   Kassmaster

Kassmaster

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:650MAX XT
На обкатке
Хранение в гараже + сигнализация с обратной связью + GPS модуль что нибудь из старлайна линейки М + привязывать цепями.
Я пока только до этого додумался.
  • 1

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Считаю, что реально только страховка может помочь...
  • 0

Оффлайн   Arma

Arma

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Я всегда страхую технику. По КАСКО. Плюс гараж на охране у ОВО.
  • 0

Оффлайн   DOMINAT686

DOMINAT686

Пользователь

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP outlander XMR
Профи
Ребят! А сколько Каско будет на квадр стоить?
  • 0
Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Я думаю, что квадроцикл всё-таки как имущество страхуют, а не по КАСКО.
  • 0

Оффлайн   Arma

Arma

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Я думаю, что квадроцикл всё-таки как имущество страхуют, а не по КАСКО.

Да, все правильно. Я неправильно написал. В составе гаража застрахована техника.
  • 0

Оффлайн   rus177lan

rus177lan

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
В какой компании ?
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
По-моему, МАКС.
  • 0

Оффлайн   rus177lan

rus177lan

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

По-моему, МАКС.

Говорят уже как 1 год не страхуют. Убыточно это направление было и закрыли его.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
По-моему, только МАКС и Альфа-страхование этим занимались. Получается, что МАКСа уже нет в списке.
  • 0

Оффлайн   ta.ro.71@yandex.ru

ta.ro.71@yandex.ru

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородТула
  • Техника:BRP V-800
На обкатке
Ой ребята цепи перекусывают а маячки глушат и тащат 350кг по снегу в саду а потом по дороге до машины.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 84 пользователя(ей)