Перейти к содержимому

Фотография

Выбор камеры? Contour или Go Pro?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
  • ГородМосква/Сан Франциско
  • Техника:Renegade 800r '11
Маньяк

Видео то есть??)

Откуда ему взяться если я ездил один а про камеру только спросил совета?
Камера будет - будет и видео)
я понимаю что хочется все и сразу - мне тоже -)))
Не всегда выходит(
  • 1

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
По камерам была у нас темка - http://brpclub.ru/to...i-akshn-kameri/ .

Про тормоза странно слышать, поедешь на первое ТО, акцинтируй внимание дилера на этом моменте.
  • 1

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
Маньяк

По камерам была у нас темка - http://brpclub.ru/to...i-akshn-kameri/ .Про тормоза странно слышать, поедешь на первое ТО, акцинтируй внимание дилера на этом моменте.

Да, в конце недели поеду отгонять и спрошу - вряд ли что-то смертельное. Левый тормоз-то(общий) не блокирует сразу их -)
Про камеры почитал - это и есть вопрос который я уже сутки не могу решить.) либо Contour либо GoPro..За Contour габариты и вид, за GoPro качество картинки..как блин сложно(

Фотка супер! :popcorm1:
И остальные конечно тоже!!!

Спасибо)
Стараемся потихоньку)
  • 1

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Про камеру думаю нужно качество картинки на первое место ставить....... камера же в итоге и покупается для того чтоб видео снимать. А если качество не очень то камера радовать не будет.
  • 1

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
Маньяк

Про камеру думаю нужно качество картинки на первое место ставить....... камера же в итоге и покупается для того чтоб видео снимать. А если качество не очень то камера радовать не будет.

Пришел к тому же выводу - и поэтому GoPro..
Я пленочник - для себя снимаю на средний формат. Качество это наше всё )
Сенсор вдвое больше у GoPro - важный момент.
И учитывая количество дополнений которые можно купить(и при этом все равно суммарно заплатить меньше чем за Contour+) думаю будет самое оно.
Попробую все запланировать так чтобы к следующему выезду(4 июля) камера уже была.
  • 1

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Пришел к тому же выводу - и поэтому GoPro..
Я пленочник - для себя снимаю на средний формат. Качество это наше всё )
Сенсор вдвое больше у GoPro - важный момент.
И учитывая количество дополнений которые можно купить(и при этом все равно суммарно заплатить меньше чем за Contour+) думаю будет самое оно.
Попробую все запланировать так чтобы к следующему выезду(4 июля) камера уже была.

+1 AXCross
Пробег с такой скоростью быстро накрутишь, уверен уже скоро увидим и видео. Красава!!! :drinks:
  • 1

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
Маньяк

+1 AXCross Пробег с такой скоростью быстро накрутишь, уверен уже скоро увидим и видео. Красава!!! :drinks:

:friends:
Позвонил в магаз который рядом - у них есть GoPro Motorsport Ed. в наличии - сегодня заберу) :sun_bespectacled:
Как раз до среды разберусь с настройками и пр :training1: ;)
  • 0

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
Маньяк
Видео и фото - быть!
И скорее всего в HD ;)
:to_become_senile:

Изображение
  • 1

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Камера зачетная! Видео быть :i-m_so_happy:
  • 1
Изображение

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
Маньяк

Камера зачетная! Видео быть :i-m_so_happy:

Юра, спасибо!
Не лезла бы она мне в глаза еще - было бы вообще супер!
Но углом зрения можно чуть пожертвовать - зато объектив стоит примерно на уровне глаз и видит практически то же, что и я -)
Практически потому что я не знаю точно что он видит а что нет.
В среду буду пробовать)
  • 0

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Да отлично она видит там угол обзора очень хороший. Если камера сильно будет мешать зрению рекомендую переместить её в район виска или самый лучший вариант на мой взгляд это макушка т.е. прям сверху. Удачи!!!
  • 1

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
Маньяк

Да отлично она видит там угол обзора очень хороший. Если камера сильно будет мешать зрению рекомендую переместить её в район виска или самый лучший вариант на мой взгляд это макушка т.е. прям сверху. Удачи!!!

Изначально и хотел в районе виска - но шлем сволочь против(( плоскости нормальной нету чтобы площадку приклеить.
Про угол обзора в курсе - но не хочется чтобы что-то типа козырька или части шлема всегда было в кадре(что получится если крепить на макушке)
В общем, в среду буду пробовать и смотреть что вышло)

Думаю не прицепить ли на сам квадр куда-нибудь еще крепление - все равно запасное осталось)
  • 1

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Установка камеры у лица мало того что ограничевает обзор, но еще и травмоопасно...
С Конструктором согласен, лучше всего сверху на макушку прикпепить!

AXCross, нусс ждемс видео! ;)
  • 1
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
Маньяк

Установка камеры у лица мало того что ограничевает обзор, но еще и травмоопасно...С Конструктором согласен, лучше всего сверху на макушку прикпепить!
AXCross, нусс ждемс видео! ;)

Про ограничение обзора согласен - факт..
Из деталек в комплекте получилось собрать две разного размера штанги - буду проверять в среду. Еще пришла в голову мысль что если камеру повернуть вверх ногами то она вообще не будет видна-)

Видео нужно не только снять но и обработать...Знать бы как)
Я фотограф нежели видеограф - поэтому не исключен вариант что сначала появятся снимки(выставлю чтобы раз в 10-30 секунд снимала - и поеду на нарядную тропку -) )
  • 0

Оффлайн   DOMINAT686

DOMINAT686

Пользователь

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP outlander XMR
Профи
У меня камера на макушке! В кадре козырёк, но ничего плохого в этом не вижу! Для меня самое главное безопасность. Сейчас с другом будем экспериментировать с креплениями и планками. Сейчас на рынке очень большой выбор всяких камер и креплений. Вот я смотрю на картинку и понимаю, что ты выбрал не самое удачное место для этой камеры. Туда нужно что-нибудь поменьше, там Ролей Буллет в виде пули или другое. У моего друга например камера крепится к резинке очков, очень удобно, в кадре шлема не видно. А если хочешь чтобы камера затрагивала поле зрения глаз на 100% - покупай встроенную камеру в маску! очень удобно, а главное БЕЗОПАСНО!
IMAG0290.jpg
У меня это выглядит так. Но есть один минус! При моём росте в два метра мне трудно выезжать с гаража- приходится наклоняться! :(
  • 3
Изображение

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
Маньяк

У меня камера на макушке! В кадре козырёк, но ничего плохого в этом не вижу! Для меня самое главное безопасность. Сейчас с другом будем экспериментировать с креплениями и планками. Сейчас на рынке очень большой выбор всяких камер и креплений. Вот я смотрю на картинку и понимаю, что ты выбрал не самое удачное место для этой камеры. Туда нужно что-нибудь поменьше, там Ролей Буллет в виде пули или другое. У моего друга например камера крепится к резинке очков, очень удобно, в кадре шлема не видно. А если хочешь чтобы камера затрагивала поле зрения глаз на 100% - покупай встроенную камеру в маску! очень удобно, а главное БЕЗОПАСНО!IMAG0290.jpg У меня это выглядит так. Но есть один минус! При моём росте в два метра мне трудно выезжать с гаража- приходится наклоняться! :(

Я изначально хотел купить Contour, в основном из-за удобства крепления - но разница по размеру матрицы вдвое сыграла решающую роль - все-таки качество оно важнее.

Встроенные в маску видел - не в восторге(

Как видишь по шлему, безопасность у меня тоже не на последнем месте =)
На макушке не нравится постановка кадра, даже если забыть про козырек.
Не исключаю что может быть прикреплю под козырек, или вообще сочиню крепление "на нос" - но на первый раз точно сойдет так)
  • 0

Оффлайн   DOMINAT686

DOMINAT686

Пользователь

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP outlander XMR
Профи
AXCross, просто один мой друг прикрепил камеру таким же образом как и ты, и он потом об этом сильно пожалел. Главное по сторонам смотри и всё будет ок! :don-t_mention: Мне друг подарил очень хорошую камеру, очень доволен! Зимой потом на доску прикреплю и видос сделаю, давно хотел.))
  • 1
Изображение

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
Маньяк

AXCross, просто один мой друг прикрепил камеру таким же образом как и ты, и он потом об этом сильно пожалел. Главное по сторонам смотри и всё будет ок! :don-t_mention: Мне друг подарил очень хорошую камеру, очень доволен! Зимой потом на доску прикреплю и видос сделаю, давно хотел.))

Что-то мне не спится - и поэтому сидел прикидывал куда бы ее прицепить если не туда где уже есть - и нашел!-)
Место намного лучше чем было - и не телепузик-)

В общем после среды будет материал)
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Крепить надо надежно!
  • 1
Изображение