Перейти к содержимому

Фотография

RXP, RXT, GTX - Что это означает!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Оффлайн   Дельфин

Дельфин

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородSaratov
На обкатке
Всем привет!
1) Что означают индексы гидриков
GTX, GTS, RXP, RXT и т.д.
2) Купил GTX 215 2008 года , нет трима. У друга RXT 255 то же 2008г.в. вопрос в том, что его гидрик по ощущениям кажется более устойчивым в ходу, хотя корпус и размер одинаковы, единственное у него немного выходит дальше водомёт, но я думаю это не существенно, тем более когда накатом идешь!!!? Может еще дело в регулировке руля - чтоб прямо плыть надо немного левее держать его!!? Мой же болтает гидрик, как будто люфт в руле - хотя его нет - проверял!!! И еще у моего ощущения как будто "хвост" гидрика болтает! Что может быть!??? Подскажите плиз - не сплю по этому поводу!!!
3) Как поставить газульку под указательный палец!? Если только с заменой руля, то где и как по дешевше!?)))
За все за ранее спасибо!!!
на фото мой бело-голубой GTX 215 а на заднем плане черный RXT 255

Прикрепленные изображения

• image (1).jpeg

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Приветствую,

1. Названия никак не расшифровываются. Это просто названия моделей. RXP - двухместный гидроцикл, GTS - бюджетный трёхместный...

2. На сколько мне помнится, корпуса там несовсем одинаковые. Но появится Юркаффа, более точно скажет.
  • 0

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 367 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф
Для регулировки соосности руля и водомета необходимо поставить руль с помощью рулетки в горизонтальное положение (замеряется расстояние от пола до края ручки слева и справа ) и измиряется расстояние приложив к соплу линейку - от линейки до правой и левой стороны корпуса ( у Вас сопло будет направлено вправо или влево) Для выставления сопла по центру относмтельно корпуса необходимо открыть переднюю крышку, снять пластиковую защиту,чтобы был доступ к рулевому тросу.

Где отпускается 2 болта на 6 мм и черная регулеровочная гайка на тросу поворачивается вправа или влево до принятия нужного положения.
  • 1

Оффлайн   Дельфин

Дельфин

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородSaratov
На обкатке
Вообщем была проблема главная!!! Болтало гидрик - зад влево и право параллельно горизонтали поверхности воды! Через не которое время выяснил, что не поднимаются на скорости бортовые лопости подруливающей системы O.P.A.S. так называемые ушки! Они должны при наборе оборотов и скорости через съемный уголок в водомете через шланки заходить в эти лопасти и за счет создоваемого давления поднимать их тем самым что б они не были ниже дна гидрика! Так вот причина была проста, но путь к ней тернист и сложен!))) короче на водомете этот самый уголок - белый пластмассовый через который передается вода под давлением из водомета в систему ОПАС имеет защитную сеточку, которая моментально забивается , короче убрали сетку и гидрик едет ровненько и не болтая!!! Кстати у последних гидриков рхр их вообще нет этих лопастей, а у моделей 10-11 года они все время в поднятом состоянии!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 10 пользователя(ей)