Перейти к содержимому

Фотография

К теме об угонах мототехники"УГНАЛИ ГИДРОЦИКЛ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Оффлайн   motor adi

motor adi

Пользователь

• Пользователи
  • 365 сообщений
  • ГородСанкт Петербург
  • Увлечения:семья
  • Техника:Мотороллер муравей(дедушкин подарок)
Маньяк
После прочитанного материала по угнаному гидроциклу, в целях профилактики может кто подскажет о возможности установки на данный вид техники спутниковых меток на предмет нахождения на любой территории. На других форумах ничего не нашёл. :to_become_senile:
  • 0

Оффлайн   Berw

Berw

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородКогалым
  • Увлечения:всякие и разные
  • Техника:бензопилка есть махонькая + X- 8 рыжик
На обкатке
http://www.gpsmarker.ru/ вот к примеру
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Я думаю, что спутниковая сигналиция пожалуй самое действенное средство. Есть, конечно, глушилки GPS сигнала, но думаю, что уровень воров этой техники пока не так высок.
  • 0

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф
А можно на квад поставить типа секретки? Спутниковую систему легко вырубят! Какая-то новая сигнализация есть (но на авто, можно в принципе везде поставить) такая коробочка не большая с устройством она каждые 15 минут высылает нахождение этого датчика на телефон, и его угончикам оочень сложно найти! Это устройство включается в разное время, а так всегда выключено, люди из сервиса сказали, что много раз спасают водителей!)
  • 0
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А можно на квад поставить типа секретки? Спутниковую систему легко вырубят! Какая-то новая сигнализация есть (но на авто, можно в принципе везде поставить) такая коробочка не большая с устройством она каждые 15 минут высылает нахождение этого датчика на телефон, и его угончикам оочень сложно найти! Это устройство включается в разное время, а так всегда выключено, люди из сервиса сказали, что много раз спасают водителей!)

идея интересная, но принцип, как я понял такой же, как и спутниковой сигнализации. Поэтому не думаю, что эффективность будет сильно отличаться.
  • 0

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
  • ГородМосква/Сан Франциско
  • Техника:Renegade 800r '11
Маньяк
Обсуждали тему с товарищами какое-то время назад - во времена первичного рассвета спутников(то бишь когда автолокатор начал терять клиентов в пользу Кобра-Коннекс - а потом и остальные подтянулись).

Идея проста как мир: ни один передатчик и пр не поможет, если ты просто загоняешь технику в экранированное помещение. Им может являться как какой-то гараж, например, так и кузов Газели. С мото- и пр. техникой еще проще - два джигита на руках затащат куда угодно если им предложат три копейки - а за пять копеек сделают это в танце.(джигит следует принимать как собирательный образ - в данном случае ничего личного)

В столице море старых бомбарей переделанных под паркинги, автосалоны итд - и далеко не все известны простым
обывателям.

И наблюдение из личного прошлого:
В студенческом городке Беркли(Berkeley) много народу передвигается на велосипедах - очень много.
Соседний с Беркли город - Окленд(Oakland) с одним из самых высоких уровней преступности по стране.
Полиция туда выезжает по 2 машины, и в руках у того кто на пассажирском сиденье, обычно ружье(не в держателе - в руках).
Так вот - прикрепил как-то товарищ мой велосипед к стойке(специально для этого предназначенной), к которой уже было прицеплено несколько(что нормально). Ушел на пару.
Вернулся - а стойки-то и нет. Спилили под корень и увезли целиком, вместе с великами.
И совершенно не удивляет почему в складских районах Окленда всегда можно купить велосипед долларов за 50-100.

Вот.)
  • 1

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф

идея интересная, но принцип, как я понял такой же, как и спутниковой сигнализации. Поэтому не думаю, что эффективность будет сильно отличаться.

Просто спутниковую угонщики легко вырубят, а это устройство не смогут найти! Оочень хорошая штучка)
  • 0
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Оффлайн   AXCross

AXCross

Пользователь

• PROFI
  • 171 сообщений
  • ГородМосква/Сан Франциско
  • Техника:Renegade 800r '11
Маньяк

Просто спутниковую угонщики легко вырубят, а это устройство не смогут найти! Оочень хорошая штучка)

Возможно я не очень корректно выразился - при наличии экранированного помещения любая из этих игрушек перестает действовать. Любой отправленный ей сигнал не проходит через этот экран - остается внутри.

И в этой ситуации срочно искать ничего не надо - время терпит.
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Про Америку страшные вещи рассказываешь))
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 29 пользователя(ей)