Перейти к содержимому

Фотография

Лодочные моторы Эвинруде E-tec

Вопросы Советы Другая техника Эксплуатация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Примерно то же самое мне шепнул один из парней что торгуют Эвинрудами..... :-))) только просил никому не говорить.. Тсссс! :-))))) Парни! Никому! Особенно Любомиру!!! :-)))

Услышал)))
Брать снегоход с E-TEC моторами не боимся и поехать за три п...ы)))А с лодочным мотором с технологией E-TEC очкуете.
Бред какой то...
Какой брать :краб или инжектор -- дело хозяйское!
  • 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Гуня Папульский

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
  • Техника:Лодочный мотор 115 катер BUSTER XL Outlander MAX 1000 XT-P
Профи

Услышал)))
Брать снегоход с E-TEC моторами не боимся и поехать за три п...ы)))А с лодочным мотором с технологией E-TEC очкуете.
Бред какой то...
Какой брать :краб или инжектор -- дело хозяйское!

Снегоход и катер вещи разные, со снегоходом что случится ты на земле, а море есть море

• 0

Оффлайн   UltraMar

UltraMar

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородПермь
  • Техника:Казанка 2м
На обкатке

Anatoliipif

У тебя Казанка - 2м на Тохе 70. Будь любезен, отпишись, какие скоростные характеристики показывает (под какими загрузками). Хотя бы на память и примерные (если не фиксировал по приборам). Да, и еще с какими винтами экспериментировал? Короче, чем больше, тем лучше. ;))

Спасибо!  

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Снегоход и катер вещи разные, со снегоходом что случится ты на земле, а море есть море

+100 Да и тема то не про "очкуете", а про лодочные моторы E-Tec.... Плюсы минусы, отзывы владельцев..... Пока же в теме сомнения ... и дешевые рекламные проекты ....
Я так понял, что очень мало пока водомоторного народу имеет или планирует иметь эти моторы....
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

+100 Да и тема то не про "очкуете", а про лодочные моторы E-Tec.... Плюсы минусы, отзывы владельцев..... Пока же в теме сомнения ... и дешевые рекламные проекты ....
Я так понял, что очень мало пока водомоторного народу имеет или планирует иметь эти моторы....

В америке большая часть на Еvinrud катают...тоже показатель

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Нам до Америки как до Бога ... Там и цены другие и сервис другой и каКчество топлива..... А у нас в сервисе , раз на "механиков" посмотришь и больше туда технику гнать не охота.... Это не конкретно по сервису BRP... ( А вообще .. о текучке кадров)
  • 0

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
Профи

Я имел такой мотор, отходил один сезон и продал у нас на причале пять лодок с такими моторами и все мужики в один голос хают и не могут избавиться а товарищь мой снял купил себе Яму и ходит на ней а этот в гороже стоит

• 2

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
Профи

А вот  скандинавы (Фины Шведы Норы) их не катают и все б/у катера которые через нас везут из Америки Мерками, Ямами, Судзуками обвешаны

• 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

А вот  скандинавы (Фины Шведы Норы) их не катают 

у них вроде 2т низзя юзать

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:BMW 540, "вельбот-63" 200л.с. evinrude
На обкатке

Я имел такой мотор, отходил один сезон и продал у нас на причале пять лодок с такими моторами и все мужики в один голос хают и не могут избавиться а товарищь мой снял купил себе Яму и ходит на ней а этот в гороже стоит

у них у всех проблемы с этими моторами? а с вашим что случилось? у меня была проблема с поршнем, но это чисто из за халатности диагноста. пытались отремонтировать, при обкатке оборвало юбку этого же поршня, пришлось поменять блок всборе, больше проблем не было. я за ремонт не платил(гарантия), но понял что это очень дорогой в ремонте мотор. Сами мастера сказали, что очень хороший и надёжный мотор, но если сломается... сам не потяну такой ремонт, поэтому тоже если честно склоняюсь к продаже его и покупки ямы 4Т. Но могу сказать что крутящий момент при старте удивил(очень резво стартует). и расход не велик мне кажется для 200л.с 2Т

• 0

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
Профи

у них у всех проблемы с этими моторами? а с вашим что случилось? у меня была проблема с поршнем, но это чисто из за халатности диагноста. пытались отремонтировать, при обкатке оборвало юбку этого же поршня, пришлось поменять блок всборе, больше проблем не было. я за ремонт не платил(гарантия), но понял что это очень дорогой в ремонте мотор. Сами мастера сказали, что очень хороший и надёжный мотор, но если сломается... сам не потяну такой ремонт, поэтому тоже если честно склоняюсь к продаже его и покупки ямы 4Т. Но могу сказать что крутящий момент при старте удивил(очень резво стартует). и расход не велик мне кажется для 200л.с 2Т

С моим не чего не случилось, просто живу от диллера ближайшего за 150 км, хожу много за рыбалку сжигаю 150-200 л. бензина и сидеть на масленной игле не захотел, плюс ближайший лукойл далековато (таскай все канистрами), а так стоят на причале емкости я с товаришем бензовоз пригоним нальем и заеб... 

Вообще на втором катере у меня 4-х тактный ЭВИНРУД 115 вот то матор жалко, что их перестали выпускать (МОТОР СКАЗКА)

• 0

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

С моим не чего не случилось, просто живу от диллера ближайшего за 150 км, хожу много за рыбалку сжигаю 150-200 л. бензина и сидеть на масленной игле не захотел, плюс ближайший лукойл далековато (таскай все канистрами), а так стоят на причале емкости я с товаришем бензовоз пригоним нальем и заеб... 

Вообще на втором катере у меня 4-х тактный ЭВИНРУД 115 вот то матор жалко, что их перестали выпускать (МОТОР СКАЗКА)

я спросил чтобы знать к чему быть готовым. у меня диллер от дома 7км, от работы так же, от воды(р.Волга) 300метров, но нехочется чтобы наставал случай, когда к ним нужно обращаться!)

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Не вижу смысла в покупках 4т Эвинруде... Е-Тес интересен.... да, а если 4Т , то Ямаха и Меркури... чего еще то желать?
  • 0

Оффлайн   apc85

apc85

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Техника:Evinrude E-tec 90
На обкатке

Всем привет, прошу откликнуться народ с Ростовской области. Может кто поможет найти специалиста по ремонту лодочного мотора evinrude E-Tec  90. В прошлом году в Ростове работали официалы, но мастер который приезжал сегодня сказал, что закрылся диллер и непонятно ушли в другое место или вообще из Ростова. Если есть какие то мысли можно на почту staruhin.ars@yandex.ru 

• 0

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
Профи

Всем привет, прошу откликнуться народ с Ростовской области. Может кто поможет найти специалиста по ремонту лодочного мотора evinrude E-Tec  90. В прошлом году в Ростове работали официалы, но мастер который приезжал сегодня сказал, что закрылся диллер и непонятно ушли в другое место или вообще из Ростова. Если есть какие то мысли можно на почту staruhin.ars@yandex.ru 

Выб проблему озвучили, многие вещи можно сделать самому.

• 0

Оффлайн   apc85

apc85

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Техника:Evinrude E-tec 90
На обкатке

Выб проблему озвучили, многие вещи можно сделать самому.

Да заводится не стабильно, раз на раз не приходится. В прошлом сезоне по аналогии с автомобилем поменял аккумулятор, свечи, масло и даже новый стартер на ebay купил, думал именно в нем дело т.к. старый прокручивал очень тяжело. Но и в этом сезоне косяки продолжаются, хотя в меньшей степени, заметил, что если один раз хорошо заведется и поработает, то потом в течении дня проблем нет. Как думаете может более емкий аккум нужно поставить для 90 л.с. более 55 ампер?

• 0

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
Профи

Да заводится не стабильно, раз на раз не приходится. В прошлом сезоне по аналогии с автомобилем поменял аккумулятор, свечи, масло и даже новый стартер на ebay купил, думал именно в нем дело т.к. старый прокручивал очень тяжело. Но и в этом сезоне косяки продолжаются, хотя в меньшей степени, заметил, что если один раз хорошо заведется и поработает, то потом в течении дня проблем нет. Как думаете может более емкий аккум нужно поставить для 90 л.с. более 55 ампер?

Честно говоря не чего не понял. Аккум оставь в покое, 55 за глаза. Задам пару вопросов.

1. Бак стационарный или переносной ?

2. Пластиковый или железный?

3 Стоят ли фильтра или отстойники на магистрали?

4 Продували ли фильтра (топливные) на моторе?

• 0

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

всем привет! у меня пару вопросов: какие свечи должны стоять на Эвинруде 200л.с(2006г.в.) объем 2.6 и где можно найти технические данные масла XD100?

• 0

Оффлайн   Dron38

Dron38

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Подскажите где можно заказать "мозги" на 25 эвенруд чтоб подешевле?
  • 0

Оффлайн   Nikbeg1973

Nikbeg1973

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

Здравствуйте! Эксплуатирую E-TEC E150DSLSCR c 2009 г., достаточно интенсивно - по 2-3 выезда в неделю (минимум по 30 мин. ходу в каждую сторону). Масло заливаю обычное. Все нравиться. Единственное - начал не заводиться с первого раза, а иногда глохнет на малых оборотах. Что может быть?

• 0

Темы с аналогичным тегами Вопросы, Советы, Другая техника, Эксплуатация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 136 пользователя(ей)