Перейти к содержимому

Фотография

Лодочные моторы Эвинруде E-tec

Вопросы Советы Другая техника Эксплуатация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:BMW 540, "вельбот-63" 200л.с. evinrude
На обкатке

до меня мотор у друга стоял. у него никаких нареканий, но он ходил два раза в сезон. реальные отзывы дам к концу сезона и во время зксплуатации! 

• 0

Оффлайн   Гуня Папульский

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
  • Техника:Лодочный мотор 115 катер BUSTER XL Outlander MAX 1000 XT-P
Профи

до меня мотор у друга стоял. у него никаких нареканий, но он ходил два раза в сезон. реальные отзывы дам к концу сезона и во время зксплуатации!

Простите а можно поинтересоваться по какой причине друг мотор продал я свой тоже продал после сезона эксплуатации кстати в Ваши края
  • -1

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

я купил его катер и купил себе сузуку 250, а мотор он выставил на продажу. сузука здохла через несколько дней, пришлось поставить его мотор. а вы по какой причине продали и какой мощности?

• 0

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
Профи

я купил его катер и купил себе сузуку 250, а мотор он выставил на продажу. сузука здохла через несколько дней, пришлось поставить его мотор. а вы по какой причине продали и какой мощности?

Причина продажи данные моторы экономически не целесообразны оригинальное масло качественный бензин а двухтактник он и есть двухтактник хожу очень много а живу за 180 км от дилера ездить за маслом постоянно в лодке постоянно канистры масла короче бред поэтому отходил сезон открутил и продал мотор был 115 белый
  • -1

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

у меня вот этот. салон меркурий в 5 минутах ходьбы от работы (там был изначально куплен) или 15 мин на лодке с базы,т.к салон на берегу находится.

Прикрепленные изображения

• 3048_2_130104_144308.jpg

• 0

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

Может я где-то сильно нагрешил.после заклинившей 250 судзы У меня евинруд200 прожил три выезда по половине дня и (((((( поршень один сплавился, но самое интересное, то что это произошло, после того как компьюторщик (диллерский) там пошаманил. перешивал программу под обычное масло, я в шоке, ведь мне очень понравился мотор. динамика была просто супер. по расходу ен успел точно замерить.КОРОЧЕ ЖЕСТЬ!!!

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
А какова манера судовождения? Бывает что тапку в пол и глаза по блюдечку, не глядя на тахометр.....:pioneer_smoke:
  • 0

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
Профи
Про масло я писал у нас кто перешил все моторы превратились в говно а кто на оригинале те ходят а что касается оборотов так катер не машина на нем если машинка исправна больше положенного не дашь
  • -1

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
Профи

Может я где-то сильно нагрешил.после заклинившей 250 судзы У меня евинруд200 прожил три выезда по половине дня и (((((( поршень один сплавился, но самое интересное, то что это произошло, после того как компьюторщик (диллерский) там пошаманил. перешивал программу под обычное масло, я в шоке, ведь мне очень понравился мотор. динамика была просто супер. по расходу ен успел точно замерить.КОРОЧЕ ЖЕСТЬ!!!

Сочувствую брат но что можно сказать очень жаль в начале сезона жаль жаль жаль
  • 0

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

А какова манера судовождения? Бывает что тапку в пол и глаза по блюдечку, не глядя на тахометр..... :pioneer_smoke:

манера  адекватная.

Про масло я писал у нас кто перешил все моторы превратились в говно а кто на оригинале те ходят а что касается оборотов так катер не машина на нем если машинка исправна больше положенного не дашь

машинка исправна, винт подобран так, что не перекрутишь (5800 об. максимум) если возникает пробуксовка винта сразу сбрасываю газ. вообщем с техникой умею обращаться. на перешитом моторе под обычное масло 500 метров прошёл!

• 0

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

Сочувствую брат но что можно сказать очень жаль в начале сезона жаль жаль жаль

я думаю до конца недели будет сделан и перешит обратно на дорогое евинрудовское масло!

• 0

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
Профи

я думаю до конца недели будет сделан и перешит обратно на дорогое евинрудовское масло!

Мой дружеский совет поставьте четырех лопастной винт для лыж мягче и про буксовки не будет и задумайтесь о плитах
  • 0

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

Мой дружеский совет поставьте четырех лопастной винт для лыж мягче и про буксовки не будет и задумайтесь о плитах

спасибо! совет нужный. как раз подумываю о 4-х лопастном стальном Turning Point. И о каких плитах нужно задуматься?

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
О плитах наверно транцевых... Хотя если лодка на глиссер легко выходит... нужны ли они.... У меня Меркури 4 такта, 90 лошадей, но на все обороты, 6000, чегойта то опасаюсь юзать, обычно иду под 4500... Парни на более мощных моторах, на таких же лодках вообще под 3800, 4000 ходят... Но в принципе Гуня прав, маловероятна перегазовка, скорее всего Кулибины с маслом чего то наборщили...
  • 1

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
Профи

спасибо! совет нужный. как раз подумываю о 4-х лопастном стальном Turning Point. И о каких плитах нужно задуматься?

Стальные винты лучше не брать у самого три балистика лежат без дела т к один раз поймал рыбацкий кухтыль результат винт цел вал цел а опора подшибника в дребезги пришлось новый корпус редуктора покупать а это затраты не только денег но и времени винт поменять проще а что касается плит транцевых то я понял что вы увлекаетесь лыжами а плиты значительно улучшат выход на глиссер снизят нагрузку на винт придадут продольную устойчивость
  • 0

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
Профи

О плитах наверно транцевых... Хотя если лодка на глиссер легко выходит... нужны ли они.... У меня Меркури 4 такта, 90 лошадей, но на все обороты, 6000, чегойта то опасаюсь юзать, обычно иду под 4500... Парни на более мощных моторах, на таких же лодках вообще под 3800, 4000 ходят... Но в принципе Гуня прав, маловероятна перегазовка, скорее всего Кулибины с маслом чего то наборщили...

Лодочные моторы до максимальных оборотов крутить можно больше положенного машинка все равно не даст просто у вас как и у меня вообшем мы русские и ставим моторы как можно больше когда я строил свой Амур я поставил на него 115 Эвинруд 4 т задача была догонять стаю гусей на перелете задачу то я выполнил а вот выстрилить не разу не получилось как и дать максимальные обороты т к было реально страшно катер вылетал из воды и шел на одном винте практически
  • 1

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

Стальные винты лучше не брать у самого три балистика лежат без дела т к один раз поймал рыбацкий кухтыль результат винт цел вал цел а опора подшибника в дребезги пришлось новый корпус редуктора покупать а это затраты не только денег но и времени винт поменять проще а что касается плит транцевых то я понял что вы увлекаетесь лыжами а плиты значительно улучшат выход на глиссер снизят нагрузку на винт придадут продольную устойчивость

сейчас мотор наладят и потом буду думать про остальное. буду с вами советоваться и отписываться что и как!

• 0

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

мотор вчера сделали. завтра на воду будем спускать.

• 0

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
Профи

мотор вчера сделали. завтра на воду будем спускать.

В бочке на сервисе кто делал заводили и если да то сколько проработал ?

• 0

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

В бочке на сервисе кто делал заводили и если да то сколько проработал ?

даже не знаю. меня не было в городе. завтра буду всё узнавать! 

• 0

Темы с аналогичным тегами Вопросы, Советы, Другая техника, Эксплуатация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 136 пользователя(ей)