Перейти к содержимому

Фотография

Лодочные моторы Эвинруде E-tec

Вопросы Советы Другая техника Эксплуатация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Да понятно с винтами, винты дело вкуса, условий эксплуатации, типа лодки и т. д. .....
У кого реально есть Эвинруде е-тес ? Плюсы минусы, достойнствах недостатки... Вот главный вопрос... Плюс конечно надежность.... :pioneer_smoke:
  • 0

Оффлайн   PatroleVod

PatroleVod

Пользователь

• PROFI
  • 237 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Бодрячком
Плюс конечно надежность.... :pioneer_smoke:
[/quote]
А что,в основной линейки импорта есть не надёжные? Эвинруд е-тес,пафосно конечно, но не более. :bye:
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Ну я слышал, что Эвинруды очень требовательны к топливу.... Что, якобы цена завышена.... И, что лучше брать Яму или Мерка.... :scratch_one-s_head:
  • 0

Оффлайн   Сергей Б

Сергей Б

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородПермь
  • Техника:Yamarin 59dc
На обкатке
Исключительно мое мнение,вам нужно определится с мощностью двигателя потому что у каждой фирмы есть в своей линейке наиболее удачные модели из них и выбирать,а по надежности e-tec опять же мое субъективное мнение, ведь доказали же они свою надежность на снегоходах по 9000 тысяч км ходят и это высоко форсированные моторы,для примера evinrude e-tec 115лс.объем 1750,снегоходный e-tec 115лс. объем 600
  • 0

Оффлайн   Гуня Папульский

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
  • Техника:Лодочный мотор 115 катер BUSTER XL Outlander MAX 1000 XT-P
Профи

Ну я слышал, что Эвинруды очень требовательны к топливу.... Что, якобы цена завышена.... И, что лучше брать Яму или Мерка.... :scratch_one-s_head:

Был у меня Эвинруд E Tec продал брал в замен старого Эвинруда четырехактного слава богу что старый не продал работает как часы а так E Tec мотор не плохой если маленький то не хуже четырехтактника а вот большой я за рыбалку за выходные сжигаю 150-180 литров бенз это надо 3-4 литра оригинального масла на рыбалку хожу каждые выходные сезон с мая по ноябрь и живу за 160 км от Россана очень экономически не выгоден а 300 часов гарантии так у нас это сезон максимум полтора поэтому лично для меня если бы BRP возобновило бы выпуск четырехтактника я был бы рад а так в прошлом году на новый катер взял яму хотя на старом стоит Эвинруд
  • 0

Оффлайн   T29

T29

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТетерино
На обкатке

Какую мощность рассматриваете?
  • 0

Оффлайн   bumbarash75

bumbarash75

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Городчереповец
  • Увлечения:охота
  • Техника:grizzly 700 Lynx Yeti 69 600 E-Tec Army
Катает

Исключительно мое мнение,вам нужно определится с мощностью двигателя потому что у каждой фирмы есть в своей линейке наиболее удачные модели из них и выбирать,а по надежности e-tec опять же мое субъективное мнение, ведь доказали же они свою надежность на снегоходах по 9000 тысяч км ходят и это высоко форсированные моторы,для примера evinrude e-tec 115лс.объем 1750,снегоходный e-tec 115лс. объем 600

а 9000, это разве много для снегохода???
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Какую мощность рассматриваете?

Рассматриваю 100л.с + - 15 (скорее плюс) , ну и около 30... :scratch_one-s_head:
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

а 9000, это разве много для снегохода???

Сергей, читай внимательно, не 9000, а 9000 тысяч.... Это 9 миллионов км! Представь! :sarcastic_hand:
  • 0

Оффлайн   Сергей Б

Сергей Б

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородПермь
  • Техника:Yamarin 59dc
На обкатке
Пардон ввел в блуд уважаемых читателей водномоторной ветки со своими девятью тысячами тысяч километров. :D
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Да это нормально, все же поняли, один я ... дружески подначил... :drinks:
  • 0

Оффлайн   T29

T29

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородТетерино
На обкатке

Рассматриваю 100л.с + - 15 (скорее плюс) , ну и около 30... :scratch_one-s_head:

Стоимость примерно одинаковая, привожу ориентировочные.

Suzuki DF 25RS (RL) дистанция 182.000 руб.
Suzuki DF 115TL (ZL,TX,ZX) дистанция 398.000 руб.

Mercury F 25 ELPT EFI дистанция 188.400 руб.
Mercury F 30 ELPT EFI дистанция 200.200 руб.
Mercury F 115 EXLPT EFI дистанция 428.700 руб.

Evinrude E25 DPSLIN E-TEC дистанционное 188.000 руб.
Evinrude E30 DTLIN E-TEC румпельное 203.000 руб.
Evinrude E115 DPLIN Е-TEC дистанционное 429.000 руб.
  • 0

Оффлайн   Dron38

Dron38

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
А к 25 можно зарядку для эхолота подключать
  • 0

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:BMW 540, "вельбот-63" 200л.с. evinrude
На обкатке

Да с сервсом есть проблема. А сам мотор к нему очень чувствителен, куда попало не отвезёшь.

Про вес. Смотрю характеристики :

Эвинруд 115 - 170-180 кг - http://www.evinrude...._V4/ETEC_115_V4 ,
Ямаха 115 - около 220 кг - http://www.yamahaout...ons#section-nav
Хонда 115 - 220-230 кг -
http://www.moto-mark...a_bf_115.shtmlА вот с Меркури 115 на уровне те же 180 кг - http://www.mercury-r...ELEMENT_ID=1998

Посмотрел других производителей, по весу много только Японцы проигрывают...

у меня evinrude 200л.с 2такт. 190 кг. 4-х тактные при этом от 260-ти кг начинаются. до этого висел сузуки 250л.с и хочу сказать хуже не стало, а расход уменьшился и тише работает. мотор супер!!!http://www.mlodka.ru...nrude-e200.html

• 1

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Ну расход наверное уменьшился из за уменьшения кобыл - 200 это не 250, а то что двухтактник тише, чем четыре такта, это новость.. А долгое время на холостых не приходилось ходить( дорожить например)? Как себя ведет интересно? Обычного двухтактника на долго не хватит, свечи может забить, я регулярно между троллингом на всю катушку прожигаю, свечи чищу.. :-))))))
  • 1

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

Ну расход наверное уменьшился из за уменьшения кобыл - 200 это не 250, а то что двухтактник тише, чем четыре такта, это новость.. А долгое время на холостых не приходилось ходить( дорожить например)? Как себя ведет интересно? Обычного двухтактника на долго не хватит, свечи может забить, я регулярно между троллингом на всю катушку прожигаю, свечи чищу.. :-))))))

я на холостых почти не хожу, я лыжник, а не рыбак. мотор только поставил, если будут какие проблемы отпишусь. на полную катушку редко кручу( у меня это скорость чуть выше сотки) мотор 2006 года, отходил где-то 40-50 моточасов.

• 0

Оффлайн   Гуня Папульский

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
  • Техника:Лодочный мотор 115 катер BUSTER XL Outlander MAX 1000 XT-P
Профи

у меня evinrude 200л.с 2такт. 190 кг. 4-х тактные при этом от 260-ти кг начинаются. до этого висел сузуки 250л.с и хочу сказать хуже не стало, а расход уменьшился и тише работает. мотор супер!!!http://www.mlodka.ru...nrude-e200.html

Судя из профиля у Вас вельбот 63 для этого катера какая разница сколько весит мотор 190 кг или 260 кг разница 70 кг это не существенно а вот что касается мощности 200 и 250 л с это существенно поэтому сомневаюсь что Вы не почувствовали разницы что касаеться экономичности Вы пройдите часов 100-150 и пощитайте сколько вы сожгли оригинального масла и бензина и сравните поверьте сравнение Вам не понравиться
  • 0

Оффлайн   Rusak

Rusak

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

Судя из профиля у Вас вельбот 63 для этого катера какая разница сколько весит мотор 190 кг или 260 кг разница 70 кг это не существенно а вот что касается мощности 200 и 250 л с это существенно поэтому сомневаюсь что Вы не почувствовали разницы что касаеться экономичности Вы пройдите часов 100-150 и пощитайте сколько вы сожгли оригинального масла и бензина и сравните поверьте сравнение Вам не понравиться

70кг на корме существенно для выхода на глиссер. а непонравился мне расход 60л/ч у сузуки и то что он заклинил на 17-м часу своей жизни! у вельбота мах. мощность указано 150л.с., соответственно он не расчитан на тяжёлые моторы. вообщем эксплуатация покажет!

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Ждемс отзывов, особенно по качеству топлива, слышал что Эвинруды привереды к качеству бензина.... Еще интересует надежность мотора в целом... Я пока предпочитаю Меркури, ни разу (тьфу, тьфу, тьфу) не подводил... А нет, вру, один раз на старом 90 ( четырехактном ) загорелся регклятор напряжения, причина непонятна... , но чуть не згорели нахрен... Ваш Сузуки удивил, вроде надежные аппараты.....
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Rusak реальные отзывы о Эвинрудах редкость,  буду следить за  темой.

• 1

Темы с аналогичным тегами Вопросы, Советы, Другая техника, Эксплуатация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 136 пользователя(ей)