Перейти к содержимому

Фотография

Лодочные моторы Эвинруде E-tec

Вопросы Советы Другая техника Эксплуатация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Парни, кто знает, расскажите о лодочных моторах Эвинруде Е-тес. Плюсы и минусы, достоинства и т. д

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф
В личном пользовании не был, но на глазах было пару экземпляров.

Чтобы отметил, как плюсы в сравнении с обычным двухаткником:

- Экономичность
- Крутящий момент хороший уже на малых оборотах
- Звук. Реально тише обычного мотора.
- Экологичность (для США очень важный парметр, для нас....).

BRP его позиционирует как реальную альтернативу четырёхтактным моторам, при этом Evinrude реально легче, чем 4Т.

В общем, техника очень достойная.

Минуса вижу два:

1. Программация, снятие ошибок, диагностика производится компьютерной диагностикой. Я бы поинтересовался бы, есть ли она у дилера, у которого планируется обслуживание.

2. К сожалению, пока Эвинрудов у нас немного и найти какие-то запчасти в наличии будет тяжело.

А так надо ждать, пока Юркаффа завтра появится.
  • 1

Оффлайн   ЛЕСОРУБ

ЛЕСОРУБ

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 262 сообщений
  • ГородСтолица Б
  • Техника:-Summit X 154" 800R E-TEC !
Душа команды
Говорят лучшие моторы,я начал пользовать в этом году 175,все гуд!
  • 0
Храни Вас Бог!

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Я рассматриваю его на большую лодку как альтернатива четырехтактам, сил так до 140. И на маленькую, сил до 40. Слышал что после 90 сил они по весу вровень с четырехтактными...
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

В Америке основная масса народу на них ездят ! Как инкубаторы, наверно это не просто так! :scratch_one-s_head:
  • 0
Изображение

Оффлайн   ТТС-Экстрим

ТТС-Экстрим

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородКазань
На обкатке
К плюсам можно еще добавить:
- Моторы не требуют технического обслуживания в течении первых трёх лет.
- Для консервации подвесного мотора не требуется обращаться к дилеру, её можно провести самостоятельно.
  • 0

Оффлайн   PatroleVod

PatroleVod

Пользователь

• PROFI
  • 237 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Бодрячком
Не много дёгтя, в бочку мёда.
1.Очень ограничен сервис данных моторов.
2.Не приспособлен для рыбалки ( возникают проблемы при длительной работе на низких оборотах, например при троленге)
3. "Прожорливей" чем 4т.дв.
4.После 100 л.с. вес равен 4т.дв.( да даже есле это 30ка он всё равно стационар)
5.Преимущество перед 4т.только на низах, при резком наборе скорости-значительно быстрее выходит на глиссер.
6.Тише 2т. но явно громче 4т.(хотя звук его мне очень нравится)
Но в общем аппараты очень надёжные.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Да с сервсом есть проблема. А сам мотор к нему очень чувствителен, куда попало не отвезёшь.

Про вес. Смотрю характеристики :

Эвинруд 115 - 170-180 кг - http://www.evinrude...._V4/ETEC_115_V4 ,
Ямаха 115 - около 220 кг - http://www.yamahaout...ons#section-nav
Хонда 115 - 220-230 кг -
http://www.moto-mark...a_bf_115.shtmlА вот с Меркури 115 на уровне те же 180 кг - http://www.mercury-r...ELEMENT_ID=1998

Посмотрел других производителей, по весу много только Японцы проигрывают...
  • 1

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф
Приобрели в этом году сотрудники ГИМС моторы EVINRUDE.Никаких нареканий.Они то толк знают в лодочных моторах!
Первое обращение к дилеру-- через 300 часов!!!
A програматор нужендля того,чтобы Ваш мотор потреблял еще два раза масла под определенный сорт EVINRUDE масло,который продается по демократичным ценам.Даже без программирования мотор потребляет очень мало масла.
А по поводу зимней консервации-- проводит его клиент в своем гараже или на причале путем пару нажатий на кнопки!!!
У нормальных дилеров есть ВСЕ РАСХОДНИКИ И ВСЕ ПРОГРАММЫ--и все очень просто в работе с данными лодочными моторами.
ПОКА ЧТО ЛУЧШЕ МОТОРОВ НЕ ПРИДУМАНО!!!!
У кого проблемы с данными моторами -- обращайтесь в дилерский центр BRP EXTREME или звоните мне по тел.89674705500 Любомир
  • 3

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
А что стоит по деньгам 115 Эвинруде и 30 ка с 40?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

приедешь - поговорим
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Стоимость лодочных моторов EVINRUDE:
-115 л.с -- от 429 до 460 т.р (460 т.р -- мотор повышенной производительности)
-30 л.с -- от 183 до 203 т.р
-40 л.с -- от 213 до 244 т.р
  • 1

Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Стоимость лодочных моторов EVINRUDE:
-115 л.с -- от 429 до 460 т.р (460 т.р -- мотор повышенной производительности)
-30 л.с -- от 183 до 203 т.р
-40 л.с -- от 213 до 244 т.р

Ну 115 понятно... Но тридцатка два такта Меркури почти в два раза дешевле?!?! Она проста, дешевле, ее не "убить" ... В чем прикол то... В экономии? Так дешевизна Мерка окупит и топливо и масло... А ТО, дак мне не тяжело открутить свечи и впрыснута шприцем кубик масла в цилиндр....... :scratch_one-s_head: Или что? Я что то упустил?
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

Ну 115 понятно... Но тридцатка два такта Меркури почти в два раза дешевле?!?! Она проста, дешевле, ее не "убить" ... В чем прикол то... В экономии? Так дешевизна Мерка окупит и топливо и масло... А ТО, дак мне не тяжело открутить свечи и впрыснута шприцем кубик масла в цилиндр....... :scratch_one-s_head: Или что? Я что то упустил?

Если Вам Меркури понравился, берите и наслаждайтесь водами России.
А поставщики EVINRUDE пусть трубку курят у берега.
Ну а всецелом -- два разных мотора: начиная карбюратор меркури,E-TEC--- EVINRUDE.Того тащи на обсуживание и ремонт,a EVINRUDE -- через 300 часов первое обращение к дилеру на ОСМОТР!!!
Может быть ценник чуть и задран, но на EVINRUDE ходят люди состоявшиеся,которым не так важны цифры,со своими понятиями и религией.
Вот пример: есть S класса мерседес и есть майбах. Оба ездят шикарно,почти одинаково. Но почему то ЛЮДИ в очереди стоят на изготовление за майбахами при цене в два раза выше!
Если мне выбирать из двух или даже из других лодочных моторов -- ТОЛЬКО EVINRUDE!!!
  • -1

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Если Вам Меркури понравился, берите и наслаждайтесь водами России.
А поставщики EVINRUDE пусть трубку курят у берега.
Ну а всецелом -- два разных мотора: начиная карбюратор меркури,E-TEC--- EVINRUDE.Того тащи на обсуживание и ремонт,a EVINRUDE -- через 300 часов первое обращение к дилеру на ОСМОТР!!!
Может быть ценник чуть и задран, но на EVINRUDE ходят люди состоявшиеся,которым не так важны цифры,со своими понятиями и религией.
Вот пример: есть S класса мерседес и есть майбах. Оба ездят шикарно,почти одинаково. Но почему то ЛЮДИ в очереди стоят на изготовление за майбахами при цене в два раза выше!
Если мне выбирать из двух или даже из других лодочных моторов -- ТОЛЬКО EVINRUDE!!!

Понял: понт дороже денег!!! :pleasantry:
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

Понял: понт дороже денег!!! :pleasantry:

Нет.
Качество и надежность превыше всего!Как раз к данным качествам прикреплена торговая марка EVINRUDE.
Все стремяться к прогрессу.А зачем же тогда ездить на вчерашнем дне, на карбюраторном аппарате.
К сведению!EVINRUDE производит 8 млн.операций в секунду,рассчитывая дозу подачи ГСМ.Необслуживаемость в продолжительное время моторов.....
Если на первом плане финансовая сторона -- дешевизна на начальном этапе --то конечно ВАШ выбор!
  • 2

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
На первом месте надежность, а значит простота; экономия, а значит цена; обслуживание вдали от оф. дилера , в случае чего.... А так мне Эвинруде нравится, особенно белый... :give_heart: 115 ый, как раз к моей лодке... :clapping:
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

На первом месте надежность, а значит простота; экономия, а значит цена; обслуживание вдали от оф. дилера , в случае чего.... А так мне Эвинруде нравится, особенно белый... :give_heart: 115 ый, как раз к моей лодке... :clapping:

Хороших и приятных похождений ВАМ на Меркурии. :party2:
А мы на EVINRUDE полетаем. :girl_witch:
  • 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Любомир, есть смысл рассуждать про Мерседес S- класса, когда мы говорим про большие Эвинруды. Но ты же понимаешь, что абсолютное большинство людей, которые берут лодочные моторы 30-40 л.с. ограничены в бюджете, а так бы скорее всего взяли бы что-то по-больше.

Моё ИМХО. Так не входят на рынок. Надо продвигать Эвинруд в массы, а для этого сдлеать максимально низкую цену. Можно и подужаться. Потом народ распробует, что эти моторы на голову выше всех, тогда можно постепенно и поднимать цены. Особенно это касается маленьких моторов.

А сейчас получается, что Эвинруд, как был штучным товаром, так им и остался.

А ведьрынок подвесных лодочных моторов в России огромен, для той же Ямахи он №1 в России после мотоциклов и по приоритету опережает снегоходы и квадроциклы.
Так что надо что-то придумывать для продвижения Эвинрудов.
  • 2

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

Любомир, есть смысл рассуждать про Мерседес S- класса, когда мы говорим про большие Эвинруды. Но ты же понимаешь, что абсолютное большинство людей, которые берут лодочные моторы 30-40 л.с. ограничены в бюджете, а так бы скорее всего взяли бы что-то по-больше.

Моё ИМХО. Так не входят на рынок. Надо продвигать Эвинруд в массы, а для этого сдлеать максимально низкую цену. Можно и подужаться. Потом народ распробует, что эти моторы на голову выше всех, тогда можно постепенно и поднимать цены. Особенно это касается маленьких моторов.

А сейчас получается, что Эвинруд, как был штучным товаром, так им и остался.

А ведьрынок подвесных лодочных моторов в России огромен, для той же Ямахи он №1 в России после мотоциклов и по приоритету опережает снегоходы и квадроциклы.
Так что надо что-то придумывать для продвижения Эвинрудов.

Согласен.Надо продвигать.Мы ездим,продвигаем!
Должна быть тотальная политика ПО ПРОДВИЖЕНИЮ БРЕНДА со стороны BRP и РОСАН!
  • 1

Темы с аналогичным тегами Вопросы, Советы, Другая техника, Эксплуатация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 136 пользователя(ей)