Перейти к содержимому

Фотография

BRP RXP X 260. Покупка, эксплуатация, отзывы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

Оффлайн   Алекс777

Алекс777

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородАстрахань
На обкатке
Нету и гидрик такой 1 сравнить несчем
  • 1

Оффлайн   StasKg

StasKg

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородБишкек
  • Техника:Sea-doo rxp-x 260
На обкатке

Привет всем форумчанам. Почитал отзывы, рекомендации и решил тоже купить себе rxp-x 260. Гидрик пришел с Калифорнии, новый -2014 год.  Прочитал мануал по обкатке - 10 часов в режиме 1/2, 3/4 нажатия газа и кратковременное нажатие на полный газ. Как понял по форумам - лучше обкатку делать на обучающем ключе. Т. Е. Зеленом. Но во время обкатки (3-4 часа) не выдержал, захотел почувствовать разницу с желтым ключем ( на дисплее пишет RENTAL KEY) - гидрик раскручивает всего 3000 оборотов максимум и скорость 40км /ч. А на обучающем раскручивал  4000 и после 5 часов - максимум 6000, скорость максимум 60 км/ч. Так и продолжал обкатывать на зеленом ключе ожидая заветную цифру 10 на дисплее . И вот наконец - ура-- откатал 10 часов, вставляю желтый ключ - но изменений нет, также и на зеленом. Подскажите пожалуйста, что за ерунда?

• 0

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:RXP-260 RS 2014
Профи

Ну крути до 20 часов, может после них поедет. Или желтый ключ не правильно запрограммирован.

У меня тоже 14 года, но я решил 20 часов обкатать, как желтый обкатывал по старинке, и только после замены масла и ТО, втыкать желтый и давать газу.

• 0

Оффлайн   StasKg

StasKg

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородБишкек
На обкатке

Ну крути до 20 часов, может после них поедет. Или желтый ключ не правильно запрограммирован.

У меня тоже 14 года, но я решил 20 часов обкатать, как желтый обкатывал по старинке, и только после замены масла и ТО, втыкать желтый и давать газу.

В моем мануале: Эксплуатация в период обкатки:

"Двигатель гидроцикла требует обкатки в течение 10 моточасов, прежде чем он сможет нормально работать на полную мощность.
Данная модель имеет программный режим обкатки, позволяющий обеспечить защиту двигателя во время периода обкатки.
Для защиты двигателя в течение первых 5 часов эксплуатации система управления двигателем ограничивает максимальную частоту вращения коленчатого вала двигателя. Мощность двигателя будет постепенно увеличиваться в течение этого периода."
На каком ключе обкатывать - информации нет. У тебя на зеленом сейчас какая макс. скорость?

• 0

Оффлайн   lis5555

lis5555

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Горододинцово
  • Техника:BRP RXP X 260
Катает

"Двигатель гидроцикла требует обкатки в течение 10 моточасов, прежде чем он сможет нормально работать на полную мощность.

Данная модель имеет программный режим обкатки, позволяющий обеспечить защиту двигателя во время периода обкатки.
Для защиты двигателя в течение первых 5 часов эксплуатации система управления двигателем ограничивает максимальную частоту вращения коленчатого вала двигателя. Мощность двигателя будет постепенно увеличиваться в течение этого периода."
На каком ключе обкатывать - информации нет. У тебя на зеленом сейчас какая макс. скорость?

Я думаю что наверное проблема с желтым ключем. На моем после 10 часовой обкакте при установке желтого ключа я получил такой драйв что вспоминаю по сей день. Надо подключить диагностику и посмотреть что там.

• 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

ого!

ветка rxp проснулась :)))

• 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 103 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ну не все же Спаркам зажигать))

• 1

Оффлайн   Алекс777

Алекс777

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородАстрахань
На обкатке
У меня 10 на зеленым затем желтый гидрик реально полетел проблем небыло
  • 1

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
Профи

Алекс777, - Какую максималку он у тебя выдает ???

• 0

Оффлайн   StasKg

StasKg

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородБишкек
На обкатке

А кто нибудь игрался с настройками ключей ? Знаю, что на зеленый ключ должно быть 5 настроек по ограничению мощности. А вот на желтый есть?  кто нибудь пробовал?

• 0

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:rivaracing.ru
Почетный BRPшник

А кто нибудь игрался с настройками ключей ? Знаю, что на зеленый ключ должно быть 5 настроек по ограничению мощности. А вот на желтый есть?  кто нибудь пробовал?

5 настроек это на R ключ (прокат). - по умолчанию не программируется дилерами.

Зеленый - для чайников

желтый  - максимум

• 2

Оффлайн   Алекс777

Алекс777

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородАстрахань
На обкатке
113 но редко 110 идет
  • 1

Оффлайн   Алекс777

Алекс777

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородАстрахань
На обкатке
Шумы в водомете так и не проходят(
  • 1

Оффлайн   StasKg

StasKg

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородБишкек
На обкатке

5 настроек это на R ключ (прокат). - по умолчанию не программируется дилерами.

Зеленый - для чайников

желтый  - максимум

У меня всего два ключа : Желтый - прокатный, и зеленый - для чайников

на желтом вообще не  крутит двигатель. На желтом что должен писать - Normal?

• 0

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:rivaracing.ru
Почетный BRPшник

На желтом что должен писать - Normal?

да

• 0

Оффлайн   Алекс777

Алекс777

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородАстрахань
На обкатке
Всем привет ,Люфт в руле как исправить
  • 0

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
Профи

А что у тебя с рулем ??? Люфт "вверх - вниз" самой рулевой колонки, или "влево-вправо" ? Не понятно обьяснил.

• 0

Оффлайн   Алекс777

Алекс777

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородАстрахань
На обкатке
Влево вправо не как не найду регулировку люфта . Она в... Есть
  • 0

Оффлайн   Алекс777

Алекс777

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородАстрахань
На обкатке
И шум в водомете покоя не дает тришит чтото похоже на раз битый потшибник шум с нуля дилер руками разводит говорит это нормально ну не наодном гидре токого не слышал . Уже 45 ч шум наростает
  • 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

И шум в водомете покоя не дает тришит чтото похоже на раз битый потшибник шум с нуля дилер руками разводит говорит это нормально ну не наодном гидре токого не слышал . Уже 45 ч шум наростает

У вас там один дилер? Это который в прошлом году открылся?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 250 пользователя(ей)