Перейти к содержимому

Фотография

Какой объём двигателя на квадроцикле оптимальный и почему?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Опрос: Какой объём двигателя на квадроцикле оптимальный и почему? (17 пользователей проголосовало)

Какой объём двигателя на квадроцикле Вы считаете оптимальным?

1. 150-250 см3 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. 250-400 см3 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. 400-500 см3 (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. 500-700 см3 (5 голосов [29.41%])

Процент голосов: 29.41%

5. 700--800 см3 (5 голосов [29.41%])

Процент голосов: 29.41%

6. от 800 см3 (6 голосов [35.29%])

Процент голосов: 35.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Рынок квадроциклов многообразен, но при выборе один из главных параметров - объём двигателя. Споры идут постоянно, что много, а что мало. Кто-то говорит, что много мощности не бывает, кто-то сетует на привычку наших людей покупать "самый мощный" и не разбираться, а что нужно именно им.

В этой теме предлагаю высказыать своё мнение, какой объём двигателя на квадроцикле Вы считаете оптимальным и почему. Лучше указать, как Вы используете при этом квадроцикл.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Выскажу своё скромное мнение. Я считаю, что outlander 650 или 800 - оптимальный выбор, возможно ещё добавил бы outlander 500, если планируются покатушки без фанатизма. Outlander 400 неплох, но стоит немало и по цене уже близок к outlander 500,а это уже двухцилиндровый двигатель. outlander 1000 всё-таки много, это уже техника не ценителя, людей, которые могут ипользовать его возможности очень мало.
  • 1

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Здесь всё от бюджета зависит, думаю, что большинство из тех, кто покупает квадроциклы до 500 см3 делают это по финансовым соображениям, особенно это касается Азиатской техники. Я бы советовал покупать квадроциклы от 600 см3, не потеряете деньги на смене техники, если менее мощный не понравится. Также надо помнить, что "планка" у большинства квадроциклистов повышается по мере прибавдения опыта.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 106 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Для меня очень важен показатель силы и тяги, в квадроцикле самое главное это крутящий момент, вообщем "тяга". Практика показала что техника малого объема более вероятна к засаживанию в грязевых ваннах. Хотя у каждого свои цели и темпы эксплуатации.
  • 0
Изображение

Оффлайн   Конструктор

Конструктор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 361 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Для полноприводного квадрика 500-650 считаю вполне. Очень прикольно когда квадр не сильно тяжелый а 800-1000 к сожалению много весят, хотя у них все компенсируется мощью. Для спортача 450 оптимально. :sun_bespectacled:
  • 0

Оффлайн   ilg

ilg

Пользователь

• Пользователи
  • 443 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
У каждого свои критерии оптимальности. Что тут спорить? Как говориться - на вкус и цвет.
По моей практике 650 брп не может нормально 28 резину грязевую разогнать. Поэтому остается 800 и 1000. Мощности много никогда не бывает.
  • -1

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 106 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

У каждого свои критерии оптимальности. Что тут спорить? Как говориться - на вкус и цвет.
По моей практике 650 брп не может нормально 28 резину грязевую разогнать. Поэтому остается 800 и 1000. Мощности много никогда не бывает.

Согласен на все 100!!! :on_the_quiet2:
  • 0
Изображение

Оффлайн   olegprofit

olegprofit

Пользователь

• Пользователи
  • 434 сообщений
  • ГородИжевск
  • Техника:XMR, Freeride
Профи
О да!!