Перейти к содержимому

Фотография

Как Вам новые Мерседесы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

Опрос: Как Вам новые Мерседесы? (43 пользователей проголосовало)

Нравится ли Вам новый ML или GL

1. Нравится ML 2013 (5 голосов [11.63%])

Процент голосов: 11.63%

2. Нравится GL 2013 (15 голосов [34.88%])

Процент голосов: 34.88%

3. Оба не нравятся (10 голосов [23.26%])

Процент голосов: 23.26%

4. Присмотрюсть лучше к Хюндай Санта Фе (1 голосов [2.33%])

Процент голосов: 2.33%

5. Лучше куплю БМВ или Ауди (12 голосов [27.91%])

Процент голосов: 27.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

Оффлайн   Gambit

Gambit

Новичок

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

а чем вам сравнение с лексусом не угодило?

Давай сравним E3504matic VS GS350AWD
массажи кресел камеры навигации и там и там есть
и там и там 3,5 литра, и там и там около 300 л.с.
Только ЗАЧЕМ ЛЕКСУСУ 317 л.с. если у него масималка - 190 км/ч!?!?!?!?!?против 250 км/ч-ограниченных электроникой в мерсе.
На мой вопрос в сервисе "не опечатка ли?", ответ: "нет все верно-там полный привод на цепи быстрее ехать он не может" - и это в 2013 году!!!!
Мерс отличается в мелочах (аэродинамичные зеркала (в меньшей степени подверженные загрязнению (проверял лично на ml vs rx))) аэродинамические ручки которые так же изнутри не пачкаются, лак в два раза толще на передней части кузова,более понятный джойстик...
Бак у лексуса - 66л у мерса почти на всех стоит опционный на 88л,а при таком движке и аппетите очень не мало важная вещь. Дьявол кроется в деталях,если Вам они не важны или не нужны - это другой вопрос,наверно вы просто еще не доросли до них...

Поэтому разговор о том что лучше лексус или мерс - это тоже самое что обсуждать "крокодил более широкий или более зеленый?"
Это разные машины.
  • 2

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Извините, но данные сравнения не убедили... Где мы на наших дорогах собираемся 250 ездить? Количество обращений в сервис по гарантии и не только, я бы то же посчитал... Хоть по гарантии многое делается, но время.. время .. время..
Согласен что спорить о преимуществах той или иной модели можно бесконечно долго... Но, как правило, те кто выбирает надежность предпочитают япошек, а те кто предпочитает понт (а он дороже денег) выбирает Мерседес... Как то так... Наверное.. :scratch_one-s_head:
  • 1

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:квдродвижение
  • Техника:аут 500 G2
Миф
люди говорят мерс - это машина для тех кто везде преуспел, а БМВ - это машина для людей которые ещё не везде успели...
  • -1
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АСФАЛЬТИзображение

Изображение

Изображение

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
Миф
мерс отличная машина, всё же люди покупают машины в зависимости от своего дохода и бюджета) если человек может купить мерс почему бы и нет? сейчас в нашем времени нет машин надёжных, сейчас везде упало качественность производительности и деталей, так что не сказал бы, что япошки самые надёжные....
  • -1

Изображение

Изображение

Оффлайн   Gambit

Gambit

Новичок

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Извините уважаемый New2011, но если говорить об автомобиле только по одной характеристики "надежность" - то чего спорить лексус тойота и хонда впереди планеты всей. А еще АК 47-лучший в мире автомобиль)))
На машина это нечто больше и сложней у нее больше аспектов.Это раз.
А во-вторых не стоит все модели одной марки писать вод одну гребенку.

Лично меня в лексусе бесит откручивающаяся и не фиксирующаяся рукоятка КПП(((
У любого производителя есть "выдающиеся модели"

http://topgear-look..../epizod-10.html

Если я буду выбирать LX570 или GL550 - Однозначно выберу лексус но только потому что нужна рама что бы таскать катер квадр и т.д.

А говорить что мерс - это понты..ну фиг знает...Астон мартин это понты,а мерс - это просто мерс...он стоит столько же сколько и лексус,тогда и лексус тоже понты???
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Качество упало, согласен... но....
  • 0

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
Миф

Извините уважаемый New2011, но если говорить об автомобиле только по одной характеристики "надежность" - то чего спорить лексус тойота и хонда впереди планеты всей. А еще АК 47-лучший в мире автомобиль)))
На машина это нечто больше и сложней у нее больше аспектов.Это раз.
А во-вторых не стоит все модели одной марки писать вод одну гребенку.

Лично меня в лексусе бесит откручивающаяся и не фиксирующаяся рукоятка КПП(((
У любого производителя есть "выдающиеся модели"

http://topgear-look.ru/sezon-18/epizod-10.html

Если я буду выбирать LX570 или GL550 - Однозначно выберу лексус но только потому что нужна рама что бы таскать катер квадр и т.д.

А говорить что мерс - это понты..ну фиг знает...Астон мартин это понты,а мерс - это просто мерс...он стоит столько же сколько и лексус,тогда и лексус тоже понты???

у нас GL 450 стоимость 4,5 млн, машина зашебись, пробег 126 000 км, кроме пневмо падушки и ремня ничего не меняли, машина суппер, но конечно фигово, что в России не держут цены на бу, сейчас её продаём за 1 млн 200 тыс рублей, оочень жалко такую машину продавать за такие маленькие деньги :to_take_umbrage:
  • 0

Изображение

Изображение

Оффлайн   Djektrd

Djektrd

Пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
  • Увлечения:ЖАТЬ ГАЗ ДО ОТКАЗА
  • Техника:BRP - ski-doo swt/lynx экстрим командер/ see-doo rxp215, rxp x260 БОЛЬШЕ БРП НЕ ХОЧУ,только если переделанный нормальными руками
Маньяк

у нас GL 450 стоимость 4,5 млн, машина зашебись, пробег 126 000 км, кроме пневмо падушки и ремня ничего не меняли, машина суппер, но конечно фигово, что в России не держут цены на бу, сейчас её продаём за 1 млн 200 тыс рублей, оочень жалко такую машину продавать за такие маленькие деньги :to_take_umbrage:

ХААААА, у меня ПРАДО 1997гв
КРОМЕ ЗАД РЕДУКТОРА И ОБСЛУЖИВАНИЯ(ремень грм,колодки и тд) ПРИ 650.000 НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ!!!
вот это убедительнО!машина у нас с новья! и вваливаем на ней будь здоров!
а теперь задумайся-
ПОЧЕМУ ГЕРМАНСКАЯ МАШИНА ПРИ ВЛАДЕНИИ НУ СКАЖЕМ 5 ЛЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТЕРЯЕТ В ЦЕНЕ?нежели лексус и япошки?
я не говорю что мерин фуфло, НО и не надо говорить о лексусе такое
для меня важна надёжность, ДЛЯ КОГО-то лак в ручках, кому что, там на вкус и цвет
тут НА СЕВЕРЕ ТОЛЬКО ЯПОШКИ!!!
лексус (япошки) более не прихотливые! хоть в ДВС лукоил лей! и он будет ехать!
меня крузак не разу не подвел! и на рыбалку! и на реку гидру скинуть! полный привод с блакировкой и РАЗДАТКОЙ!
вот к примеру!-
5 лет назад прадо 120 макс стоил 1.500.000
а бмвэ х5 около 3.500.000
прошло 5 лет!!!
прадо стал стоить ну даже 1.350.000(-150.000)
а бмвэ ну 1.850.000( а это -1.650.000)
а почему?
качество со временем цену не теряет
а так смешно))) германец супер пупер при 10 лет эксплотации стоит как рядовая тойота!
такчто лексус отличная марка и не надо говорить что сравнение с мерсиком benz это не сравнение!
типо это совершенно разный класс
тут кому что нравиться
  • 1

Оффлайн   Djektrd

Djektrd

Пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
  • Техника:BRP - ski-doo swt/lynx экстрим командер/ see-doo rxp215, rxp x260 БОЛЬШЕ БРП НЕ ХОЧУ,только если переделанный нормальными руками
Маньяк
я лично сколько бы денег не было, куплю только япошку! хоть за 5 лямов хоть за 25!
когда я беру япошку, я плачу за технологии и надёжность, А ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА БРЭНД Я НЕ БУДУ!
  • 1

Оффлайн   Djektrd

Djektrd

Пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
Маньяк

мерс отличная машина, всё же люди покупают машины в зависимости от своего дохода и бюджета) если человек может купить мерс почему бы и нет? сейчас в нашем времени нет машин надёжных, сейчас везде упало качественность производительности и деталей, так что не сказал бы, что япошки самые надёжные....

на прадо 120 меняли только пыльники! бробег 120.000
5 лет! КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО У ЯПОШЕК КАЧЕСТВО УПАЛО?
у нас в семье много машин И ТОЛЬКО ЯПОШКИ! новые-
аурис2008, прадо2008, камри2004!
и ещё 3 япошки 90х, НИЧЕГО ПО НИМ НЕ ДЕЛАЕМ! А ВЫЖИМАЕМ МНОГОЕ!
бу брали только 2-тк на момент покупки таких новых не было, А ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!
супра б.т 330лс и селика 190лс, все работает! только все сальники заменили!
КАЧЕСТВО НИ ЧУТЬ НЕ НИЖЕ!что в 97 что в 2008
  • 1

Оффлайн   Gambit

Gambit

Новичок

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

я лично сколько бы денег не было, куплю только япошку! хоть за 5 лямов хоть за 25!
когда я беру япошку, я плачу за технологии и надёжность, А ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА БРЭНД Я НЕ БУДУ!

Извините - а квадрацикл у Вас ямаха,сузуки или хонда?
Соррь за подье...ку)))
  • 0

Оффлайн   Gambit

Gambit

Новичок

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

ХААААА, у меня ПРАДО 1997гв
КРОМЕ ЗАД РЕДУКТОРА И ОБСЛУЖИВАНИЯ(ремень грм,колодки и тд) ПРИ 650.000 НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ!!!
вот это убедительнО!машина у нас с новья! и вваливаем на ней будь здоров!
а теперь задумайся-
ПОЧЕМУ ГЕРМАНСКАЯ МАШИНА ПРИ ВЛАДЕНИИ НУ СКАЖЕМ 5 ЛЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТЕРЯЕТ В ЦЕНЕ?нежели лексус и япошки?
я не говорю что мерин фуфло, НО и не надо говорить о лексусе такое
для меня важна надёжность, ДЛЯ КОГО-то лак в ручках, кому что, там на вкус и цвет
тут НА СЕВЕРЕ ТОЛЬКО ЯПОШКИ!!!
лексус (япошки) более не прихотливые! хоть в ДВС лукоил лей! и он будет ехать!
меня крузак не разу не подвел! и на рыбалку! и на реку гидру скинуть! полный привод с блакировкой и РАЗДАТКОЙ!
вот к примеру!-
5 лет назад прадо 120 макс стоил 1.500.000
а бмвэ х5 около 3.500.000
прошло 5 лет!!!
прадо стал стоить ну даже 1.350.000(-150.000)
а бмвэ ну 1.850.000( а это -1.650.000)
а почему?
качество со временем цену не теряет
а так смешно))) германец супер пупер при 10 лет эксплотации стоит как рядовая тойота!
такчто лексус отличная марка и не надо говорить что сравнение с мерсиком benz это не сравнение!
типо это совершенно разный класс
тут кому что нравиться

по порядку
1. Я не говорил и не говорю что японские машины говно - история про цепной привод в gs это просто констатация факта. И как я уже говорил из GL VS LX я выберу LX
2. Не спорю что на сереве все ездят только я Япошках(а в толльяти на жигулях) - это просто исторический факт.
3. "качество со временем цену не теряет" - я тебе ща могз взорву - купив в 2012 году ВАЗ 2107 за 150 000р в 2013 его можно продать за 175 000 - ни ипаться качество, машина только дорожает. Узкоглазым еще учиться и учиться)))))
4. "Про дешевение германских машин" - молодой человек,не стыдно не знать - стыдно не интересоваться!!!!
Обесценивание происходит совершенно по другим причинам и совершенно иначе.
Они дешевеют ровно на таможенные пошлины в РФ на новые машины.Т.е.как только проходит 3 года (а тем более 5 лет)что бы продать немца надо ориентироваться на
цены на такие же машины привезенные из-за границы и таможенные по "льготным" относительно тарифов на новые машины ставкам.
С Японцами такого не происходит исключительно по причине их финанскового менеджемента.
Приведу пример:
цены на новые машины в москве (в тыс ): тойтота ЛС200 105$,лексус LX 130$ mercedes GL550 170$ range rover5.0 190$
Цены на эти же машины в америке(в тыс): тойтота ЛС200 78$, лексус LX 80$ mercedes GL550 86$ range rover5.0 88$
Через три года
Цены на эти же машины в америке(в тыс): тойтота ЛС200 45$, лексус LX 47$ mercedes GL550 49$ range rover5.0 48$
цены в москве это цены в америке+30$

p.s. цены не совсем точные но достаточно наглядно описывают действиетльность.

Но ты не думай что ТЛС200 - такой классный автомобиль что он везде стоит одинаково, в Америке он продается чисто наминально. Т.е. 1 в год и то какому- нибудь
приезжему русскому т.к. рядом с ТЛС200 за 78000$ стоит Sequioa За 42500$))) Из чего делаю вывод что ТЛС200 - стоит максимум 35000$!!!!Ее просто не продают дешево
- вот и все. это как Vertu - та же нокия но ее никогда не будут продавать дешево!!!
Вот и вся математика - поэтому за ацкий ценник на новые европейские машины - спасибо Дяде ПУТИНУ+МЕДВЕДЕВУ:)

И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ПАДЕНИЕ ЦЕНЫ К КАЧЕСТВУ НЕ ИМЕЕТ

5. К японцам у меня лишь одна притензия - последние 5 лет они не выдерживают московской химической зимы почти поголовно цветут:(( хотя не исключаю что на севере такой проблемы нет.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Gambit в В Вашем споре не участвую, но твоё сообщение прочитал с удовольствием, всё очень обоснованно :drinks:
  • 0

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
Миф
согласен с админом) :friends: :drinks:
  • 0

Изображение

Изображение

Оффлайн   Djektrd

Djektrd

Пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
Маньяк

Извините - а квадрацикл у Вас ямаха,сузуки или хонда?
Соррь за подье...ку)))

НЕ квадр, А ГИДРРРР
ну знешь, Американский автопром( тот же лексус)
тоесть брп КАНАЕТ))))
ну и в правду Американские машины мне нравятся тоже
  • 1

Оффлайн   Djektrd

Djektrd

Пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
Маньяк
Gambit
1 я не тебе писал что ты сказал за японию что либо, ПРОСТО в сообщениях выше сказано-
чёт не правильно ребята сравнивают авто) лексус можно сравнивать с инфинити и себе подобных, но с мерсом эт не правильно ИМХО

2 в тольяти ездят на жигулях НЕ ПОТОМУЧТО ЭТО супер круто и исторически так, ТАМ ПРОСТО их производят!
а на севере япошки не потому что исторически или как либо сложилось, А ПОТОМУ ЧТО ОНИ ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫЕ И НЕ ПРИХОТЛИВЫЕ

3 и 4 НО людеже не дураки! зачем брать ТОЙОТА ЧАЙЗЕР за 400.000 если можно взять СУПЕР НАДЁЖНУЮ БЭХУ лет так 13, А как бы ты купил жигули за 150.000 и продалбы её АЖ дороже через год
я бы посмотрел НА ДУРОВАТОГО покупателя))))

5 ТУТ не могу сказать, У МЕНЯ все тойоты
из моих ранее купленных или последних купленных камри2004.аурис2008.прадо2008 и у знакомых-
камри 2007 RX 3502008 HI-lux2010
нигде такой проблемы нет, А соли сыпят будь здоров!
может у каких то японцев другой марки и слобоватый кузов, НО не у тойоты
  • 1

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Если бы была бы капуста, я гарантирую что про япошек даже и не вспомнил :sarcastic_hand: А вот про технологии не надо :on_the_quiet2: Про какие технологии мы говорим если сравнить мерс GL и лексус LX или та же Ауди???? Лексус близко рядом не стоял!!!!!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Monarc

Monarc

BRP forever

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • Городмосква
Миф
да тут походу постоянный спор, вечный я бы сказал, пора заканчивать :clapping:
  • 0

Изображение

Изображение

Оффлайн   Djektrd

Djektrd

Пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
Маньяк

Если бы была бы капуста, я гарантирую что про япошек даже и не вспомнил :sarcastic_hand: А вот про технологии не надо :on_the_quiet2: Про какие технологии мы говорим если сравнить мерс GL и лексус LX или та же Ауди???? Лексус близко рядом не стоял!!!!!

ну деньги то имеются! ЯПОНИЯ :new_russian: вот только ( ОБРАЗНО!) я езжу по дорогам, а знакомые , особенно на бмвэ вокруг сервиса)))
я только за япошек и америкосов! ты приедь сюда! Ну вся Администрация, главы департаментов и тд не дураки же!! все на япошках!!! и деньги у всех имеются!
а что такого супер пупер есть к примеру в ауди но нет в лексусе?
  • 1

Оффлайн   Gambit

Gambit

Новичок

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Gambit
1 я не тебе писал что ты сказал за японию что либо, ПРОСТО в сообщениях выше сказано-
чёт не правильно ребята сравнивают авто) лексус можно сравнивать с инфинити и себе подобных, но с мерсом эт не правильно ИМХО

2 в тольяти ездят на жигулях НЕ ПОТОМУЧТО ЭТО супер круто и исторически так, ТАМ ПРОСТО их производят!
а на севере япошки не потому что исторически или как либо сложилось, А ПОТОМУ ЧТО ОНИ ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫЕ И НЕ ПРИХОТЛИВЫЕ

3 и 4 НО людеже не дураки! зачем брать ТОЙОТА ЧАЙЗЕР за 400.000 если можно взять СУПЕР НАДЁЖНУЮ БЭХУ лет так 13, А как бы ты купил жигули за 150.000 и продалбы её АЖ дороже через год
я бы посмотрел НА ДУРОВАТОГО покупателя))))

5 ТУТ не могу сказать, У МЕНЯ все тойоты
из моих ранее купленных или последних купленных камри2004.аурис2008.прадо2008 и у знакомых-
камри 2007 RX 3502008 HI-lux2010
нигде такой проблемы нет, А соли сыпят будь здоров!
может у каких то японцев другой марки и слобоватый кузов, НО не у тойоты

С самого начала, расскажи какую новую информационную нагрузку несет твое сообщение?
Его как и все предыдущие можно уместить в тезисах:
"Япония самая лучшая потому,что самая надежная.У меня японка,поэтому у меня самая лучшая машина. Еще у меня американец - поэтому и американцы самые лучшие на свете. Все в Ханты-Мансийске ездят на японских машинах."

Если конструктивно больше нечего сказать - лучше не трать трафик:)

А теперь специально для Жени повторяю(сообщение #161):
1. Почему не сравнивать lexus Gs350AWD с mercedes Benz e3504matic (сюда еще стоит добавить Audi A6 3,0TDI и Bmw 530D а вот инфинити стоит на 700 000 дешевле-поэтому некорректно )?
А)обе стоят ~2 700 000
Б)Обе имеют V6 3.5л
В)Обе относятся к одному классу машине
Г)Обе имеют схожие комплектации за эти деньги
Г)В конце концов я как покупатель иду и смотрю эти две машины.И говорю про
недочеты Lexusa как человек отдающий свои кровные деньги за машину.?

2. По твоей логике в Калуге все должны ездить на VW,В Калининграде на BMW(Причем НА Х5)))) а весь Всеволожск На Фордах Фокус)))) Но это не так. Потому, что, тот факт что в Тольятти все ездят на жигулях, сложился не в один день,а формировался исторически долгие годы и так же за год ты его не исправишь.
И про север тоже самое- ты же сам,с твоих слова, с 1997 года ездишь на японке уже !!!26!!! лет и если завтра появится производитель Машин "СУПЕРАВТО" со сборочным цехом через дом от тебя - Ты НЕ побежишь продавать свою замечательную тойоту что бы купить себе "СУПЕРАВТО"))

Поэтому давай для начала будем честными перед собой.

3.и 4. Честно говоря не понял,что ты хотел сказать.
Про Жигули-все очень просто :
2 года назад ВАЗ2107 два года назад стоил 150 000 ВАЗ 2113 - 235 000 У них не было конкурентов в этом ценовом сегменте новых машин.
Сейчас ВАЗ 2107 снят с производства ВАЗ 2113 - стоит 285000р,
И реально сейчас имея 175000 купить машину 2011-2012 У тебя банально нет выбора))
простая математика рынка и никакого мошенничества)))
В 2011 я лично видел как на завод стояла очередь,народ фурами раскупал жигули. Только они не ждали 2 года а сразу их выставляли на продажу по 170 000,как только конвейер остановился.
А еще добавлю что ВАЗ - одна из самых продаваемых машин в мире!!
http://serega.icnet.ru/CarSale_2012_1.html
Поэтому про людей - которые "не дураки же",да не дураки:)и голосуют рублем за автоВАЗ!!!*(фраза с долей иронии)

5. Уже не буду мусолить - в Мск тойоты от нашей соли цветут у Вас нет. Больше нечего обсуждать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 83 пользователя(ей)