Перейти к содержимому

Фотография

Запуск мотора от автомобилного пускового устройства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Оффлайн   Алексей

Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:маршрутка, Lynx rave 800 re
Маньяк
Всем привет, нужен совет. На выходных собираюсь расчехлить квадр, стоял с ноября. Предполагаю что аккумулятор не справится с задачей. Можно ли подключить автомобильное пусковое устройство, не сгорит ли? Есть конечно ручной стартер, но с трудом представляю что получится, летом пару раз дернул... уж не знаю на каких силачей рассчитывали китайцы, я точно не из их числа.
  • 0

Оффлайн   Solenyj

Solenyj

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 197 сообщений
  • ГородПровинциальный
Душа команды
Думаю - можно. По мощности пускового автомобильного устройства хватит, а на квадре должна быть автоматическая встроенная защита от перегруза, так что подключайте смело. Напряжение тут и там одинаковое - 12В.
  • 0

Едешь на необитаемый остров? http://www.neobitaemyi.ru/!!

Оффлайн   Сергей Ш

Сергей Ш

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородХабаровск
На обкатке
Не испытывай судьбу, лучше потрать время на зарядку. Если квадр долго стоял, да еще и во влажном гараже при подключении пускача ток начнет искать место послабее и скорее всего это будет или гена или диодный мост. А если и впрыск эфишный то лучше забудь про пускач.
Ну а если уж цеплять пускач то минус накидывав на раму или железку на ней закрепленную, подальше от акумы, но не на минус .
  • 1

Оффлайн   ЛЕСОРУБ

ЛЕСОРУБ

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 274 сообщений
  • ГородСтолица Б
  • Техника:-Summit X 154" 800R E-TEC !
Душа команды
Я б тож снял акб и зарядил,раз в год на стоячей технике так и делаю
  • 0
Храни Вас Бог!

Оффлайн   Алексей

Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:маршрутка, Lynx rave 800 re
Маньяк

Не испытывай судьбу, лучше потрать время на зарядку. Если квадр долго стоял, да еще и во влажном гараже при подключении пускача ток начнет искать место послабее и скорее всего это будет или гена или диодный мост. А если и впрыск эфишный то лучше забудь про пускач.
Ну а если уж цеплять пускач то минус накидывав на раму или железку на ней закрепленную, подальше от акумы, но не на минус .

Понятно. А опять же вопрос, автомобильный зарядник пойдет? У меня есть какой-то с автоматического регулировкой силы тока, там минимальный ток 4 А. Аккум выдержит?
  • 0

Оффлайн   Сергей Ш

Сергей Ш

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородХабаровск
На обкатке
Если у тебя бортовая сеть на 12 вольт (т.е. и акума на 12в) то подойдет. Выкрути регулятор на ноль, Подцепишь + затем -, затем в розетку. Потом регулятором набери 10% от емкости акумы. И жди пока стрелка начнет падать, как упадет добавь ток опять до 10%.(это если у тебя есть крутилка и стрелка)
Если нет ни чего цепляй как есть он сам разберется. У таких зарядок стоит регулярно который отрубает ток и переводит их в режим восстановления пласти. Но если акума старая то зарядка его вскипитит примерно за час это будет слышно, потом пара запусков отдых и пластины осыпятся.
Да чуть не забыл если не уверен в зарядке то не оставляй без присмотра.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 0 пользователя(ей)