Перейти к содержимому

Фотография

новый гидрик или б/у лодка для вейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Оффлайн   motor

motor

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородОмск
Редиска
Умудренные опытом, нужен ваш совет. Хочу приобрести на этот сезон какое-нибудь водоплавающее средство. Далеко на нём заплывать не собираюсь, да и некуда.. так, после работы вечером кайфануть) ориентировочный бюджет покупки тысяч 700. поэтому выбор стоит между новым гидриком или б/у лодкой типа спидстера 150. Хочется иметь возможность на лыжах покататься, поэтому из гидриков выбор пал на GTX 4-TEC WAKEBOARD 215 или 155. А теперь собственно вопрос: принципиальная разница между этими гидриками, кроме мощности естественно (в каталоге написано, что там буксировочное устройство разное..) и преимущества лодки с башней с точки зрения катания на лыжах. Спасибо.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Посоветовал бы про GTX WAKEBOARD 155 забыть, очень он спокойный, чтобы кайфануть, 215 едет хорошо и лыжника можно потоскать, и так выехать покататься в одного или с с пассажиркой :on_the_quiet2: Купив 155 можешь получить удовольствие от катание на квадроцикле, но быстро его "перерасти".

По катеру. Спидстер 150 - это как большой гидроцикл. Катер очень мне нравится. Для буксировки он будет по интереснее гидроцикла, в первую очередь из-за большего веса.
Про башню. Если собрался буксировать лыжника, надо брать с башней на ней высокая точка крепления фала (верёвка за которую лыжник держится).
  • 0

Оффлайн   motor

motor

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородОмск
Редиска

Посоветовал бы про GTX WAKEBOARD 155 забыть, очень он спокойный, чтобы кайфануть, 215 едет хорошо и лыжника можно потоскать, и так выехать покататься в одного или с с пассажиркой :on_the_quiet2: Купив 155 можешь получить удовольствие от катание на квадроцикле, но быстро его "перерасти".

По катеру. Спидстер 150 - это как большой гидроцикл. Катер очень мне нравится. Для буксировки он будет по интереснее гидроцикла, в первую очередь из-за большего веса.
Про башню. Если собрался буксировать лыжника, надо брать с башней на ней высокая точка крепления фала (верёвка за которую лыжник держится).

То что фал высоко крепится - это понятно, но я за башню не цеплялся ни разу, поэтому и интересуюсь, как точка крепления влияет на катание? И с каким мотором нужно спидстер брать, чтоб покуражиться можно было за рулём?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Спидстер однозначно 215 или 255 л.с. бери. С высокой точкой крепления лучше, за воду фал не бьётся, сам я не любитель лыж и вэйкбордов, но те кто дошли до хорошего уровня катания, говорят, что трюки лучше делать.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Вот тебе видео со Спидстер 150...

• 0

Оффлайн   RusSski

RusSski

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородАлушта
На обкатке
Если кататься на лыжах, то высота зацепа фала, в принципе, большой роли не играет. Можно комфортно кататься и за гидриком. Wake tower на катере хорошая штука, но она больше на Wake board ориентирована. GTX 4-TEC WAKE 215 хорошая машина, и лыжника без проблем потянет и погонять хорошо можно + я так понял, вы его с 0 хотите брать.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Если кататься на лыжах, то высота зацепа фала, в принципе, большой роли не играет. Можно комфортно кататься и за гидриком. Wake tower на катере хорошая штука, но она больше на Wake board ориентирована. GTX 4-TEC WAKE 215 хорошая машина, и лыжника без проблем потянет и погонять хорошо можно + я так понял, вы его с 0 хотите брать.

Я не согласен с тем что ты сейчас написал! Ну не может полноценно водный мотоцикл таскать как таблетку так и лыжника! Можно только выполняя плавные изгибы на воде, не сможет гидроцикол таскать и закидовать лыжника и таблетку в апреоре так как веса не хватает, жопу у гидроцыкла будит сносить это факт. Я не получил удовольствия от катания лыжника и таблетки, постоянное ощущение что вот вот сейчас я навернусь!!!! Да и высота зацепа тоже имеет большое значение!!!! Тем более где есть волна и мастерство лыжника. Что косается выбора то конечно безусловно удобен во всех случаях катер!!!!
  • 0
Изображение

Оффлайн   RusSski

RusSski

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородАлушта
На обкатке
Я ничего не советовал, я высказал свое мнение.

Я не получил удовольствия от катания лыжника и таблетки, постоянное ощущение что вот вот сейчас я навернусь!!!!

Ты буксировал, или на лыжах ехал?

не сможет гидроцикол таскать и закидовать лыжника и таблетку в апреоре так как веса не хвотает, жопу у гидроцыкла будит сносить это факт.

х.з. почему он не может, я таскал за RXP 215 и 3х местную плюху и лыжников и вейкборд и никакого дискомфорта не чувствовал.
По высоте зацепа: катаясь на лыжах, особой разницы я не почувствовал катаясь за гидриком и за катером (c надстройкой)(опять же .имхо.) я не профи, но катаюсь не первый день )
Катер в плане функциональности конечно удобнее чем гидрик, хотя Speedster 150 это по большому счету тот же гидрик ))
  • 1

Оффлайн   motor

motor

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородОмск
Редиска

х.з. почему он не может, я таскал за RXP 215 и 3х местную плюху и лыжников и вейкборд и никакого дискомфорта не чувствовал.
По высоте зацепа: катаясь на лыжах, особой разницы я не почувствовал катаясь за гидриком и за катером (c надстройкой)(опять же .имхо.) я не профи, но катаюсь не первый день )
Катер в плане функциональности конечно удобнее чем гидрик, хотя Speedster 150 это по большому счету тот же гидрик ))

А что, RXP 215 тоже бывает с буксировочным креплением?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Крюк для буксировки есть в всех гидроциклов BRP.
  • 0

Оффлайн   motor

motor

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородОмск
Редиска

зачем тогда было выделять GTX в отдельную линейку WAKE?
  • 0

Оффлайн   RusSski

RusSski

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородАлушта
На обкатке

А что, RXP 215 тоже бывает с буксировочным креплением?

Там буксировочная петля.
Изображение

а на WAKE 215 выдвижной пилон.

Изображение
  • 0

Оффлайн   motor

motor

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородОмск
Редиска

Там буксировочная петля.
Изображение
а на WAKE 215 выдвижной пилон.

разница в удобстве эксплуатации есть?
  • 0

Оффлайн   RusSski

RusSski

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородАлушта
На обкатке

На HX нет :cray:
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

На HX нет :cray:

Из ныне выпускающихся то на всех есть.

По удобству, опять же на выдвижной стойке точка крепления выше, а так не принципиально, можешь обычный гидроцикл купить на крюке штатном таскать.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 099 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Поверь мне я все пробывал и все у меня было :on_the_quiet2:
  • 0
Изображение

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Был несколько лет назад в Новороссийске, так там трёхместную таблетку с туристами таскала GTI 2 тактная 85 л.с.
  • 0

Оффлайн   RusSski

RusSski

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородАлушта
На обкатке

Поверь мне я все пробывал и все у меня было :on_the_quiet2:

Я в этом не сомневаюсь.
Просто , на мой взляд, катаясь на лыжах, высота зацепа не так важна, как на вейке.

Если акватория для катания небольшая, то всетаки гидроцикл был бы удобнее чем катер. .имхо.
А что покупать, думаю человек решит сам, взвесив все + и -
  • 1

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 366 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф
Насчет стойки для вейка. Это опция и ее можно устанавливать на любой гидроцикл.

Мы иногда из обычного GTX - делаем сами GTX WAKE )))
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Насчет стойки для вейка. Это опция и ее можно устанавливать на любой гидроцикл.

Мы иногда из обычного GTX - делаем сами GTX WAKE )))

На сколько я помню не совсем на любой, а только на трёхместный.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 33 пользователя(ей)