Перейти к содержимому

Фотография

Ski Doo Skandic 550F

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Оффлайн   Snowman

Snowman

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородКарелия
  • Техника:Ski Doo Skandic 550F
На обкатке
День добрый снегокатчикам! :bye: Требуется помощь форума. Проблема в следующем. Катаю свой снежик 3 зиму проблем не было, режим эксплуатации щадящий. Но как говорится когда всё хорошо, тоже не хорошо. При повышенных оборотах появились прострелы в глушитель, затем стал неустойчиво работать на холостых. Стал искать причину обнаружил существенное количество воды в бензине и даже лед в баке. Разобрал, просушил, собрал, а завести теперь не могу. Бензина полный глушитель, а в цилиндрах не горит. Искра то есть, то нет и на мой взгляд слабоватая, замена свечей результатов не принесла. Пару раз заводился на несколько минут, после нескольких дней покоя, когда искра появлялась. В чем может быть причина, ведь ничего не трогал кроме бака и топливных магистралей. Подскажите куда копать, месяц бьюсь. Местные электрики только руками разводят. Сервис далеко. Буду благодарен за любую инфу.
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

День добрый снегокатчикам! :bye: Требуется помощь форума. Проблема в следующем. Катаю свой снежик 3 зиму проблем не было, режим эксплуатации щадящий. Но как говорится когда всё хорошо, тоже не хорошо. При повышенных оборотах появились прострелы в глушитель, затем стал неустойчиво работать на холостых. Стал искать причину обнаружил существенное количество воды в бензине и даже лед в баке. Разобрал, просушил, собрал, а завести теперь не могу. Бензина полный глушитель, а в цилиндрах не горит. Искра то есть, то нет и на мой взгляд слабоватая, замена свечей результатов не принесла. Пару раз заводился на несколько минут, после нескольких дней покоя, когда искра появлялась. В чем может быть причина, ведь ничего не трогал кроме бака и топливных магистралей. Подскажите куда копать, месяц бьюсь. Местные электрики только руками разводят. Сервис далеко. Буду благодарен за любую инфу.

Скорее всего дело в электрике... Нужно в таких условиях идти методом проб и ошибок... Свечи, провола, катушка, магнето, и т. Д. Естественно Ски До не Буран, но раз диллера рядом нет...... Сначала определись с причиной -электрика или топливо.
  • 0

Оффлайн   Snowman

Snowman

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородКарелия
На обкатке
Определился уже давно, электрика! Сегодня наконец нашел человека с таким же снежиком, который разрешил мою катушку попробовать. В результате его рабочий аппарат с моей катушкой не завелся! Значит кердык катушке, с одной стороны рад, что вроде как нашел поломку, с другой стороны теперь катушку надо искать, местный торговец автозапчастями просит 20000 рублей, что как мне кажется очень круто!
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф
А Вы напишите модельный год и название снегохода, может кто-то предложит дешевле.
  • 0

Оффлайн   Snowman

Snowman

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородКарелия
На обкатке
Ski DOO Skandik WT550F 2008 г.в.
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
У нас с доставкой до Вас не сильно дешевле выйдет - 15 т.р. И в наличии катушки для этого снегохода нет, надо заказывать.
  • 1

Оффлайн   Snowman

Snowman

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородКарелия
На обкатке
Сколько примерно ждать после заказа, с Финляндией не работаете по данной теме.
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Запчасти для снегоходов из США везём. Финляндия - зона Евро, ценник не особо конкурентный. По доставке з/ч будет где-то 3-4 недели.
  • 0

Оффлайн   Snowman

Snowman

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородКарелия
На обкатке
Скорее всего для ускорения буду пробовать с Финляндии вытащить, потом о цене напишу.
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Интересное сравнение будет.
  • 0

Оффлайн   Pratas

Pratas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 764 сообщений
  • ГородКандалакша
  • Техника:Freeride 146 800R E-TEC
Почетный BRPшник
del

Сообщение отредактировал Pratas: 11 Март 2012 - 20:20

• 0

Оффлайн   Snowman

Snowman

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородКарелия
На обкатке
Не скажите часто выходит из строя катушки или единичные случаи.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
ты про магнето чтоль?
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Snowman

Snowman

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородКарелия
На обкатке

ты про магнето чтоль?

Нет! Вот про этот модуль 512059626

Прикрепленные изображения

• 512059626.jpg

• 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Не скажите часто выходит из строя катушки или единичные случаи.

На этом снегоходе поломки вообще единичный случай.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

У нас с доставкой до Вас не сильно дешевле выйдет - 15 т.р. И в наличии катушки для этого снегохода нет, надо заказывать.

отличная цена. ценник у дилера 22 тыр с копейками
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Antonos1980

Antonos1980

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородСамарская обл
  • Увлечения:трофи
    снегоходы
    охота
    подводная охота
  • Техника:Саммит 800 П-Тэк, была Тундра ЛТ550Ф, был мультик пурпоз ямаха, тестил всяку технику друзей от утиля до горника.
Бодрячком

Скорее всего для ускорения буду пробовать с Финляндии вытащить, потом о цене напишу.

сегодня спрошу у парней, слышал вроде как на этот мотор от рыси или тайги подходит, узнаю точно отпишу. Знаю точно что на некоторые скандики они точно от тайги или рыси ставили половину запчастей, от охолождения до электрики, один в один говорят. Короче уточню.
  • 0

Оффлайн   Snowman

Snowman

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородКарелия
На обкатке

сегодня спрошу у парней, слышал вроде как на этот мотор от рыси или тайги подходит, узнаю точно отпишу. Знаю точно что на некоторые скандики они точно от тайги или рыси ставили половину запчастей, от охолождения до электрики, один в один говорят. Короче уточню.

Если не трудно можно поскорее уточнить, а то надо в тайгу ехать, снасти проверять. И как снежик ведет себя с данной катушкой, все-таки немаленькое расстояние нужно проехать 50 км по тайге в одну только сторону и обратно с грузом. Если я не ошибаюсь ее номер 32408102 полное название коммутатор Дукати Твин, дак на ней только два входа.
  • 0

Оффлайн   Snowman

Snowman

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородКарелия
На обкатке

Antonos1980 когда уточнишь и от пишешь подходит или не подходит от рыси или тайги.
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Определился уже давно, электрика! Сегодня наконец нашел человека с таким же снежиком, который разрешил мою катушку попробовать. В результате его рабочий аппарат с моей катушкой не завелся! Значит кердык катушке, с одной стороны рад, что вроде как нашел поломку, с другой стороны теперь катушку надо искать, местный торговец автозапчастями просит 20000 рублей, что как мне кажется очень круто!

Оччччень интересно! Я на "Русской механике" от Бурана (вернее наоборот) , так же неисправности искал... Финны опыт перенимают???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 38 пользователя(ей)