Перейти к содержимому

Фотография

усилитель руля или развал?

усилитель dps развал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Оффлайн   Костик

Костик

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Увлечения:Музыка,
  • Техника:Outlander max 500 G2
Профи

коллеги, такой вопрос. предыстория - Квадр тянуло вправо, довольно сильно. аж руки затекали. давление в колесах одинаковое. во время ТО мне по просьбе сделали калибровку усилителя, но ничего не поменялось. развал они не проверяли. позже, я сам сделал развал. стало ГОРАЗДО лучше. НО! прикол в том, что если на ходу отпускаешь руль, квадр резко едет вправо.. ощущение такое, что нулевое положение руля правее, чем есть на самом деле. т.е. квадр не тянет вправо, а руль его тупо направляет.

т.е. когда еду прямо, всё ок, квадр прямо - руль прямо. как отпускаю руль, он сворачивается вправо на несколько градусов и квадр соответственно едет вправо.

что это может быть и как бороться?..

• 0

Оффлайн   максимка

максимка

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 767 сообщений
  • Городн.новгород
  • Увлечения:авто,мото,женщин фото,квадрогребля и охота.
  • Техника:BRP XMR 1000,ямаха wr 450,рено логан,уаз 39095 2 шт,пилорама тайга,мотобур echo,сузуки джимни,б/пилы хускварна и макита,мотоблок луч.
Маньяк

ну, начнем с того, что "развал" там никак не регулируется. а вот "схождение" - да.

так вот оно должно быть 3-5 мм. так-же надо проверить чтобы колёса были равноудалены относительно рамы при прямом положении руля.

заднюю ось тоже не помешало-бы промерить на схождение. оно там никак не регулируется, но мексиканские сборщики могли накосячить.

у меня вот, например, заднее правое колесо было завалено внутрь на 2 см. оказалось - криво сварен правый рычаг. вот такие чудеса. а я всю башку изломал, почему квадрик криво едет...

• 1
8 920 003 58 59

Оффлайн   Костик

Костик

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Увлечения:Музыка,
  • Техника:Outlander max 500 G2
Профи

ну, начнем с того, что "развал" там никак не регулируется. а вот "схождение" - да.

так вот оно должно быть 3-5 мм. так-же надо проверить чтобы колёса были равноудалены относительно рамы при прямом положении руля.

заднюю ось тоже не помешало-бы промерить на схождение. оно там никак не регулируется, но мексиканские сборщики могли накосячить.

у меня вот, например, заднее правое колесо было завалено внутрь на 2 см. оказалось - криво сварен правый рычаг. вот такие чудеса. а я всю башку изломал, почему квадрик криво едет...

да, конечно же схождение. пардон. сейчас у меня и есть 3-5 мм (внутрь спереди). задние колеса ровно стоят.. проверял. как и передние относительно рамы.. это было не с момента покупки. а началось в какой-то момент.. я как-то даже не понял в какой и из-за чего... рычаги вроде ровные, как и тяги.. пипец мозг наружу.

ладно, буду дальше разглядывать.. спасибо!!

• 0

Оффлайн   максимка

максимка

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 767 сообщений
  • Городн.новгород
  • Увлечения:авто,мото,женщин фото,квадрогребля и охота.
  • Техника:BRP XMR 1000,ямаха wr 450,рено логан,уаз 39095 2 шт,пилорама тайга,мотобур echo,сузуки джимни,б/пилы хускварна и макита,мотоблок луч.
Маньяк

у меня ещё был случай: влетел бухущщий в поворот и не убрался, стукнул передним колесом об пенёк.

ну, стукнул и стукнул, и хунь с ним!

а на утро обнаружил, что руль чуть-чуть повёрнут влево, а колёса стоят ровно.

загнал на подъёмник, всё облазил, всё промерял - ничего не нашёл. всё ровное, ничего не погнуто и не вырвано.

в итоге согнал рулевыми тягами руль на место и дальше езжу и не жужжу..

есть подозрение, что в усилке чего-то там перескочило на один шлиц, яхз, устройство не знаю. но в сторону не тянуло, просто руль был вбок...

• 0
8 920 003 58 59

Темы с аналогичным тегами усилитель, dps, развал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 13 пользователя(ей)