Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли на снегоходном шлеме, обогрев стекла?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Опрос: Нужен ли на снегоходном шлеме, обогрев стекла? (36 пользователей проголосовало)

Нужен ли обогрев стекла на снегоходном шлеме?

1. Да (24 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

2. Нет (5 голосов [13.89%])

Процент голосов: 13.89%

3. Лучше кататься в кроссовом снегоходном шлеме (7 голосов [19.44%])

Процент голосов: 19.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Много у меня знакомых, которые катаются в снегоходных шлемах со стеклом и мнение на то, нужно ли стекло с обогревом или нет, разное.

Те кто за обогрев говорят, что только он даёт стопроцентную гарантию от запотевания стекла на снегоходном шлеме. Также ещё один из аргументов то, что разница в цене шлема без обогрева и с ним не такая большая. Зато если отдельно покупать стекло с обогревом на снегоходный шлем BRP , то это уже 9-12 т.р. дополнительно.

Те кто выступают против обогрева говорят о том, что запотевает стекло только у тех, кто плохо отрегулировал маску для отвода воздуха. Ещё один из аргументов провода, которые постоянно мешают.

Есть третьей мнение, которое набирает популярность, что лучше вообще кататься в кроссовом зимнем шлеме, типа XP-R.

Вот и вопрос какой подход Вы считаете более правильным?
  • 0

Оффлайн   ЛЕСОРУБ

ЛЕСОРУБ

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 262 сообщений
  • ГородСтолица Б
  • Техника:-Summit X 154" 800R E-TEC !
Душа команды
Каждый сам себе выбирает дорогу,утилит- шлем типа модуляр с обогревом стекла в мороз без обогрева при интенсивном движении запотеет,ну а кто наваливает хороший кроссовый шлем :i-m_so_happy:
  • 1
Храни Вас Бог!

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Я вот не могу сказать, что наваливаю, но от кроссового шлема закайфовал, лёгкий, обзор хороший. А так БВ2С с обогревом стекла понравился.
  • 0

Оффлайн   Еvgeniy

Еvgeniy

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородSankt Peterburg
На обкатке
По мне однозначно шлем обогревом стекла, все очки которые у меня были и двойные и одинарные, и за 100 и за 300$ запотевали, может свойства организма может еще чего .. дышать через раз ))) Правда есть очки с подогревом стекла ,но пока не пользовал .
  • 0
Как измерить силушку богатырскую ? - Надо умножить массушку на ускореньице

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Я видел, смотрятся, как из звёздных войн))
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Я вот смотрю по нашим продажам, Модуляры и BV2S без подогрева почти не продаются, все стараются покупать сразу с обогревом.
Ещё могу сказать по продажам стекл с обогревом для этих же шлемов, они как раз на уровне, а означает это, что многие ошиблись купив снегоходный шлем без обогрева стекла.
  • 0

Оффлайн   Pratas

Pratas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 764 сообщений
  • ГородКандалакша
  • Техника:Freeride 146 800R E-TEC
Почетный BRPшник

Я вот смотрю по нашим продажам, Модуляры и BV2S без подогрева почти не продаются, все стараются покупать сразу с обогревом.
Ещё могу сказать по продажам стекл с обогревом для этих же шлемов, они как раз на уровне, а означает это, что многие ошиблись купив снегоходный шлем без обогрева стекла.

Чуток негатива ... ага ага :pioneer_smoke:
Так вот собственно ху*ню вы пишете ... многие ошиблись ... бла бла бла ... самое обычное разводилово на бабосы покупателей, ибо на вопрос какой самый лучший шлем все манагеры тыкают пальцев с торону BVS и мычат про самый лучший. (самый дорогой было бы правильнее) А так же про самый тяжёлый. Но то за кадром.
И вот купив этот котелок - покупатель в первую же поездку (как правило выпив и закусив) получает полное отсутствие видимости - конечно он сам виноват. А кто ж ещё - не продавец же ? :dash2:
А далее стройными рядами народ ломиться за советом к мудрым манагерам - а те им спасение в виде стекла с обогревом, что стоит ещё как пол шлема :lol2:

пс. Еvgeniy - если увас запотевают очки - то виноват совершенно не шлем, а собственно вы сами. Потому как запотевание очков и кроссовый шлем сами по себе собственно и не взаимосвязаны. Главное чтоб очки плотно прилегали к лицу - вернее балаклаве которую вы используете. То что вы используете не правильную балаклаву - это факт. Да и то что купив летний кроссовый шлем - используете его без зимней вставки для отвода дыхания в низ - тож факт.
Но собственно речь не об этом.
Количество денег в нашей стране совершенно не определяет ни качество покупаемого товара ни нужность его для тех или иных целей. А слушать продавцов в магазине - последнее дело.
имхо таки.
:bye:
  • 1

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Миша, ну не всех манагеров слушать последнее дело, хотя в некоторых моментах с тобой согласен. Я думаю, такие советы от недостатка опыта советчика.
А вот в чём не согласен, что стекло с обогревом - это разводилово. Для многих это действительно действенное решение проблемы запотевания. Мне кажется разводилово как раз, если продают обычный шлем, а потом ты должен прийти к этим же людям за стеклом с обогревом. Мне кажется лучше сразу предлагать готовый вариант.
Хотя у меня товарищ купил красный BV2S без подогрева только из-за того, что с подогревом только чёрного цвета были, ничего пока не жаловался.
  • 0

Оффлайн   Pratas

Pratas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 764 сообщений
  • ГородКандалакша
Почетный BRPшник

Мне кажется разводилово как раз, если продают обычный шлем, а потом ты должен прийти к этим же людям за стеклом с обогревом. Мне кажется лучше сразу предлагать готовый вариант.

О чём и шла речь ...
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
очки со сменными фильтрами, и псё. с кабелем подогрева ты как привязанный, непонятно, как активно кататься. епнулси разок, кабель в куски, мороз - ломается
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Pratas

Pratas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 764 сообщений
  • ГородКандалакша
Почетный BRPшник

очки со сменными фильтрами, и псё. с кабелем подогрева ты как привязанный, непонятно, как активно кататься. епнулси разок, кабель в куски, мороз - ломается

Лёх ты какой то "не правильный" манагер :lol2:
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Лёх ты какой то "не правильный" манагер :lol2:

так я и не манагер

и кстати, очки и фильтры тоже денег стоят, но пользы принесут гораздо больше етих понтов (подогревы, бивисы и мадуляры, мать их)
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Pratas

Pratas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 764 сообщений
  • ГородКандалакша
Почетный BRPшник

так я и не манагер
и кстати, очки и фильтры тоже денег стоят, но пользы принесут гораздо больше етих понтов (подогревы, бивисы и мадуляры, мать их)

точно.
забыл совсем что тут ты как простой "правильный" снегоходчег :drinks:
и советы правильные :good2:
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

точно.
забыл совсем что тут ты как простой "правильный" снегоходчег :drinks:
и советы правильные :good2:

дык я и на работе не манагер. если люди спрашивают у меня совет,я им как здеся по чесноку. а если хотят бивис, их решение, мне топох
  • 0

Оффлайн   2535253

2535253

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • Городмосква
На обкатке
Ребята подскажите какой купить шлем для катания в районе 10 тыс. руб. Снежок у меня не быстрый, Skandik 500, 1997 года. Вот присмотрел шлем "Lazer Breva snow lx"?
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Так это вроде мотоциклетный шлем. Смотрю на его ценнник, лучше тогда пару тысяч добавити и Модуляр 2 купить.
  • 0

Оффлайн   2535253

2535253

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • Городмосква
На обкатке
Может тогда добавить и взять Lazer Revolution (Modular), стоимость в Москве 14 т.р.
Может дадите сылку на конкретный шлем.
  • 0

Оффлайн   Shkera

Shkera

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородМурманская губерния
  • Техника:Ski-do Tundra LT 550f
На обкатке
При покупке снегохода Поларис ВТ ЛХ в далеком :don-t_mention: 2009 году насоветовали Laser Revolution что делать взял и себе и супруге. с резиновым "намордником" вообще не в кайф, без него только с приоткрытым стеклом и только до минус 10 ну и естественно просто сидя на табуретке. Сыну уже брал маску и кроссовый. Теперь тундра и война кто первым наденет кроссовый шлем, модуляры курят в сторонке, так как если покупать стекла с подогревом то это как недорогие кроссовые шлема. :to_take_umbrage:. как то так
  • 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Да, смещаются акценты в сторону в кроссовых шлемов, стереотипы разрушаются...
  • 0

Оффлайн   svlomaev

svlomaev

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Увлечения:Активный отдых
  • Техника:BRP Lynx Commander 600 LTD
Катает

Вот купил я БВ2С с обогревом но пока не подключил еще. Так что есть опыт без обогрева:

При минус 20:

- при активной езде, когда сам много прилагаешь усилий и соответственно разогреваешься (потеешь короче) не запотевает. Проверено.

- но стоит только сесть и поехать спокойно через десять километром начинает затягивать и тут что бы ты не делал (дышать вне маски, пытаясь разогреть воздух внутри шлема и т.п.) ничего не поможет. Сочувствую тем кто поехал в экспедицию в таком шлеме без подогрева - это геммор!!!

При минус 15 и ниже:

- вообще никаких проблем не было.

Хочу отметить вот еще что. Нет опыта в шлемах кроссовых и других, пишу о том о чем знаю. В шлеме реально тепло, ничего не поддувает и намного тише  с закрытым визором (хотел написать окном). Для экспедиций и дальних прогулок самое то, только с обогревом. В конце месяца поедем в экспедицию на Плато Маньпупунер до этого подключу обогрев по приезду отпишусь как он себя там проявит.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 118 пользователя(ей)