Перейти к содержимому

Фотография

Установка сигнализации на последние ATV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Опрос: Нужна-ли сигнализация на Can-Am (3 пользователей проголосовало)

Хотели-бы Вы иметь дополнительные средства охраны

1. Да желательно (3 голосов [100.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 100.00%

2. Только Spyder или SSV (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Оффлайн   molchan

molchan

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • Городссср
Профи
Однажды молодая пара, устроившие себе свадебное путешествие по ЮБК на Outlander 800 max Ltd, обратились ко мне с просьбой установить хорошую сигнализацию, в короткий срок. Это было на пике сезона водной техники, потому не имея опыта в таком тюнинге я отказал, много было текущей работы.
Нет если-бы требования были только обеспечить стандартную охрану, несомненно я бы справился в короткий срок, и даже в качестве свадебного подарка (у нас оказались общие знакомые). По развороченному кофру, я понял почему они озадачились.
Жених оказался очень продвинутым парнем и поставил требования к сигнализации как на хорошем авто - двусторонняя связь, GSM, автозапуск с режимом прогрева, дистанция до 1 км, ну и кофр с открывающийся с брелка.
Вобщем полный фарш. В 2010 году на рынке сигнализаций уже было много приборов отвечающих таким требованиям, но вот опыта по установке у меня небыло. Я вежливо ответил, что такая установка потребует времени гораздо больше чем "до вечера", проводил уносящуюся пару взглядом, искренне, по доброму завидуя их проблеме. А они помчались искать автосервис способный удовлетворить их требования.
И вот почитав форум по квадро-тюнингу, вспомнил эту историю...
Кто-нибудь имел опыт установки современной сигнализации? Как ведёт себя иммобилайзер, возникают-ли проблемы при эмуляции ключа?
  • 0

Оффлайн   ilg

ilg

Пользователь

• Пользователи
  • 443 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
Для квадра это не подходит, да и на любой подобной технике. Дело в том, что имея автозапуск, вы для угонщиков автоматом выдираете из охранной системы иммобилайзер. И, если на машине, можно ставить замки капота, бронированные пленки на стекла и ставить управляющие модули в железные ящики, то на столь малой технике этого никак не сделать.

Иммобилайзер не сложно отключается, дабы поставить такую "сигналку", но я думаю не стоит в открытом виде писать как она отключается и обходится.

• 1

Оффлайн   molchan

molchan

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • Городссср
Профи
Профессионального угонщика иммобилайзером не остановишь, согласен что погорячился на счёт подробностей.
Насколько я в курсе иммобилайзер не отключается, а средствами сигналки имитируется ключ на момент запуска и прогрева.
Ilg скажите? какую сигнализацию рекомендовали-бы для установки на подобную технику, включая Spyder и SSV, интересуют исключительно премиум класс. И есть-ли на рынке подходящие "сейфы" для защиты модулей?
Важна герметичность, ну и все современные примочки...
И ещё, защита нужна не от профессионалов, а от дебилов, которые могут постараться оторвать что-нибудь в надежде выгодной продажи, или тупо закинуть аппарат в кузов Газели и увезти на разбор в гаражи.
А ещё люди хотят немного понтов, чтобы квадрик автоматом завёлся и прогрелся, пока хозяин допивает кружку пива в горном кафе и так далее. Вобщем хотят иметь те-же функции, как у авто.

Сообщение отредактировал molchan: 22 Февраль 2012 - 21:15

• 1

Оффлайн   molchan

molchan

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • Городссср
Профи
Ладно я и так всё понял... Ни кто не озадачивался такой проблемой.
Тогда вопрос уважаемым ФОРУМЧАНАМ !!!
Нужна-ли сигнализация на такой технике как ATV, Spyder, SSV - с расширенным функционалом, слежением по GSM или GPS, автозапуском и режимом прогрева двигателя, открытием с брелока кофр, и дополнительными системами защиты, в дополнение к иммобилайзеру ???
  • 1

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 115 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Я думаю, что полезная вещь спутниковая сигнализация, к остальному скептические отношусь.
  • 1

Оффлайн   molchan

molchan

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • Городссср
Профи
Тогда есть материал для ещё одной статьи, о плюсах и минусах дополнительной защиты...
Спасибо за авторитетное мнение...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 9 пользователя(ей)