Перейти к содержимому

Фотография

ОХОТА НА БЛАГОРОДНОГО ОЛЕНЯ ! ! ! !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Вообщем дело было так :on_the_quiet2:
Выехали мы с Сашкой моим другом в 8:30 утра, прицепив мой прицеп с снегоходом. Так как в калуге выпало много снега я решил перестраховаться и взять с собою снегоход! Но потом я как всегда вляпался с моим Arctic Cat Bearcat Z1 и наелся говна, ну про это чуть позже.
Приехав на базу, мы плотно поели, оделись, и поехали Я на УАЗе а друг мой На Шишиги на вышки, на самом деле в это день мы проехали не много вышек, всего 3 вышки так как много времени потеряли из за трофеев.
Сашу посадили на вышку и он просидел при минусе -28с 3 часа и на него вышел сикач. При чем сикач был крупный, я думаю примерно 3-4года.
DSC00619.JPG
Потом позже когда его разделали и ободрали шкуру, то мы обнаружили в задней ноге картечь!!! :russian_ru: Да и клыки у него были как то загнутые в внутрь пасти. То есть он уже успел где то опездулится.
DSC00626.JPG
Клык наружний был с гильзу от калибра 30 06, то есть очень даже не чего.
Но добраться к нему мы не смогли без помощи пилы так как он отбежал примерно в глубь леса на 200 метров, нам пришлось прокладывать тропу для ГАЗ66. Кабан весил примерно на вскидку килограмм 150, а у Саши была повреждена рука.
DSC00617.JPG
DSC00618.JPG
Мы вообще в этот день очень долго провозились с трофеями, помогая друг другу.
Вот фото победное с трофеем !!!
DSC00634.JPG
DSC00637.JPG
А вот и сам Виновник торжества! Саша и его кабан!!!! :new_russian:
DSC00631.JPG

Видео чуть позже :sun_bespectacled:
Опять не много забегая в перед, Я тоже сел на другую вышку, и мы примерно были друг от друга в 10километров. Я просидел тоже примерно 3-4часа и на меня вышел Олень бык примерно 7 летний. И он долго и нудно прячась за деревьями очень осторожно как будто чуя опасность начал есть корм. Я долго на протяжении 30 минут наблюдал за ним, он то скрывался в ночи, то проявлялся в дали, расстояние было от меня до цели примерно 100метров. Я не выдержал и шлепнул его. Когда я слез с вышки и пошел его искать, то не нашел не одной капли крови, я только краем глаза увидел как он отскочил в сторону. При выстреле я дыхнул и запотело стекло ночника :ireful3: . Я по рации вызвал егеря так как сотовая связь была не доступна, вот егерь и нашел мне оленя, все только по следам.
Вот полюбуйтесь какой красавец!!!!
DSC00590.JPG
  • 2
Изображение

Оффлайн   Гриха

Гриха

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПушкино
Катает
здорово,трофей зачет!
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Только пока ещё оленя не видно)))
  • 0

Оффлайн   Гриха

Гриха

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПушкино
Катает
олень действительно хорош:scratch_one-s_head:
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Вот еще фото!!!
DSC00586.JPG
DSC00598.JPG
DSC00599.JPG

Когда понял я с егерем что мы его хер поднимем, и как мы его будим грузить, начали думать как быть и что делать??? :scratch_one-s_head:
Так вот мы вызвали егеря который был с Сашкой, что бы он нам помог загрузить тушку, и мы узнали от него что Сашка как раз уже отстрелялся! но мы убедили егеря что срочно к нам, У НАС ОЛЕНЬ!!!!!
У оленя есть особенность в перевозке мяса, вернее в его сохранности. Есть такое понятие как "горит мясо", оно попросту может испортится если его долго не ободрать. Так мы и решили убить двух зайцев тем что, во первых мы оленю спустили кишки чтобы мясо было в сохранности и тем более печень!!! а во вторых мы избавились от лишних килограммах веса!
Видео чуть позже!!!
  • 1
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Загрузив еле еле оленя мы поехали к саше помогать ему с его кабаном, где тоже нае...сь с прокладкой дороги и погрузкой кабана в ГАЗон.
Патом когда уже жопа была в мыле, но и счастья полные штаны, решили еще одну вышку проверить. И я с подхода с метров так 150 добыл очень хорошего, мясистого подсвинка!!!! Я даже не дошел до вышки увидел 4 кабана, а они увидели мой инфракрасный глаз на оптике, и два парасенка отвалили в густой ельник а вот другие два стали смотреть на меня. Один вообщем досматрелся :on_the_quiet2: я его и забрал!!!!
Вот несколько фоток!!!!
DSC00639.JPG
DSC00641.JPG
Я попал ему и перебил задние ноги, при попытки к бегствию! И не мог долго подойти к нему так как он был жив и в любой момент мог напасть на меня, пришлось его усемерить его контрольным выстрелом в голову, так у него аж глаза из орбит вылезли. :scratch_one-s_head:
DSC00644.JPG
Загрузив подсвинка мы закончили этот поход в избе честными тремя рюмками водки. Но на этом история этого вечера не закончилась.
Когда мы с Сашкой в этот день вышли в полном обмундировании, у нас не завелся снегоход, и мы проконсультировались и позвали на помощь нашего форумчана конструктора. Он приехал в 3 ночи и мы пошли ремонтировать снегоход, а если быть точнее то менять свечки!!!! :gamer3: Я бы убил этого конструктора снегохода который придумал такой изощренный способ замены свечи. :ireful3:
А вот наш спаситель КОНСТРУКТОР!!!! и если не он то мы бы завтра не смогли бы полноценно погонять лис!!!
DSC00653.JPG
DSC00654.JPG
DSC00655.JPG
DSC00657.JPG
DSC00656.JPG
  • 1
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Пока Леха мудохался с снегоходом я зашел в разделочную комнату и увидел своего разделанного оленя!!!! и Сашин кабан ожидающий в очереди! так как уже разделывали моего кабана!!!!
DSC00650.JPG
DSC00646.JPG
DSC00652.JPG
И того!!! за день и ночь мы добыли двух поросят и оленя рогача!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Утром следующего дня мы встали, поели, и поехали на двух снегоходах на поля гонять лис!!!! Ну здесь мы тоже отличились! Мы кормили вышки и проверяли выходы зверя на площадки, проехав примерно 50-60 километров.
DSC00661.JPG
вот так мы кормили зверя!!!
DSC00663.JPG
второй снегоход егеря!!!! 600 туринг.
DSC00665.JPG
DSC00670.JPG
DSC00687.JPG
DSC00681.JPG
Вот стати такую ботву едят звери!
DSC00668.JPG
Время позднее, и я не буду тратить время на лис. Так что перейдем к интересному финалу!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Приехав днем у нас всего было полтора чеса что бы погреться и поменять ружья. Мы подготовили снегоход и поехали на верчению охоту. Запрягли сани на снегоход но пошел густой снег и мы не рискнули ехать на снегоходе так как боялись что не найдем след. И решили ехать на ГАЗоне!
Вот такой броне поезд у меня получился!!!
DSC00709.JPG
DSC00706.JPG
Короче мы за этот вечер и ночь прошли пять вышек из которых на двух вышках сидел я, и на одной сидел Сашка. Ну и здесь тоже с приключениями, долго и интересно рассказывать, просто завтра на работу, боюсь не высплюсь.
Вообщем мы с Саней долго и нудно сидели мерзли но и к нему и ко мне вышли косули!!! И мы не дали им шансу. Вот мои фото!!!!
DSC00711.JPG
DSC00714.JPG
DSC00716.JPG
А вот Саня с вышки спускается, он замерз как сабака, я даже не смог его уговорить сфоткаться с косулей, ведь на улице было -28с а он не взял спальник!!!!!!!! Короче я за него и сфоткался!!!
DSC00720.JPG
на самаом деле косули были как две капли воды одинаковы!!!
DSC00723.JPG
DSC00728.JPG
DSC00730.JPG
  • 0
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Видео очень интересное, но позже, сейчас надо спать, завтра еще и совещание надо бы провести!!!!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Гриха

Гриха

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПушкино
Катает
супер!!!!!!
  • 0

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Увлечения:охота,рыбалка
  • Техника:Снегоход
Почетный BRPшник
Как всегда поохотились супер :hunter: .
  • 0

Оффлайн   Antonos1980

Antonos1980

Пользователь

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • ГородСамарская обл
  • Увлечения:трофи
    снегоходы
    охота
    подводная охота
  • Техника:Саммит 800 П-Тэк, была Тундра ЛТ550Ф, был мультик пурпоз ямаха, тестил всяку технику друзей от утиля до горника.
Бодрячком
блин, завидую белой завистью, молодчики! :i-m_so_happy:
  • 0

Оффлайн   Solenyj

Solenyj

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 197 сообщений
  • ГородПровинциальный
Душа команды
Рога хорошие, на стену можно повесить)
  • 0

Едешь на необитаемый остров? http://www.neobitaemyi.ru/!!

Оффлайн   Edisk86

Edisk86

Пользователь

• Пользователи
  • 399 сообщений
  • ГородКогалым
Катает
Шикарно!!! Прям царская охота! Кстати конструктор тоже красавчик! Не каждый вот так запросто ночью приедет на помощь.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Шикарно!!! Прям царская охота! Кстати конструктор тоже красавчик! Не каждый вот так запросто ночью приедет на помощь.

Так дружбан же!
  • 0
Изображение

Оффлайн   EVK

EVK

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 996 сообщений
  • ГородКогалым
  • Техника:BRP 650
Профи
Отчет СУПЕР ЗАЧЕТ!!!! :drinks: :good:
  • 0
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.

Оффлайн   Гриха

Гриха

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПушкино
Катает
еще раз молодцы,охота супер,как раз собираюсь брать нарез...
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

еще раз молодцы,охота супер,как раз собираюсь брать нарез...

И что надумал? какой брать хочешь?
  • 0
Изображение

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
SAKO 85 FINNLIGHT 30.06 очень не плохой карабин. Фины всегда были из разряда охотников и снайперов. По мне так это хороший средний карабин, для близких и средних рабочих дистанциях, с средней кучностью. Если бюджет ограничен SAKO то не плохой вариант.
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 11 пользователя(ей)