Перейти к содержимому

Фотография

Стартер крутит, но не цепляет венец Скандик 550

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Оффлайн   si_do_re

si_do_re

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородНовокузнецк
  • Техника:BRP Skandic SWT 550F
На обкатке

Не мог завести после лета и в ручную и крутил стартером, в итоге, стартер крутит, но за венец не цепляет. Подумал посадил батарею. В итоге привез на дачу и все таки завел в ручную. Покатался батарея зарядилась, стартер крутит, но в холостую, не цепляет. Постаял в гараже пару дней (в холодном) вставил ключ, повернул все ок. Поехал снова в тайгу,  стартер крутит движок через раз, то просто крутится, то за венец цепляет. В чем причина? Может батарея умерла, но до этого крутила шустро когда не мог завести. Снежик 13 г.в. У людей тут по 8 лет батареи стоят.

• 0

Оффлайн   воин

воин

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Городярославль
  • Увлечения:охота рыбалка
Катает

Втягивающие не работает. 

• 0

Оффлайн   FromKz

FromKz

Пользователь

• Пользователи
  • 185 сообщений
  • ГородУ-Ка
  • Увлечения:brp
  • Техника:brp
Бодрячком

Втягивающие не работает. 

Там нет втягивающего, бендикс по инерции в зацепление входит.

Часто бывает этот механизм засерается продуктами износа ремня и грязью что препятствует его плавному перемещению. Короче в итоге он просто стоит на месте и стартер крутит в холостую.  И не вздумайте смазывать его типо солидолом и прочей хренью на морозе он работать не будет

• 1

Оффлайн   si_do_re

si_do_re

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородНовокузнецк
На обкатке

То что нет втягивающего - это я уже понял, что не так, как на машине, а делать-то что? Я правильно понимаю что ВЭДЭшкой засранное место промыть? А куда лить? Наверное гаражная пыль попала, т.к. ремень не изношен, только 6-ю сотню разменял. Сейчас морозы спадут буду разбирать смотреть, а то при -40 как-то не айс, т.е. наоборот шибко айс.

• 0

Оффлайн   si_do_re

si_do_re

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородНовокузнецк
На обкатке

Так вот продолжим. Потеплело залез, все чисто. Износа ремня нет, грязи нет, только седьмую сотню пробега разменял. Пролил вэдэшкой маленькую шестерню пружинку и то место откуда бендикс из стартера выскакивает - результата Ноль. Выскакивает немного, но до венца маховика не долетает. Что делать? Стартер Денсо. Он вообще разбирается, ремонтнопригодный? А крутит по прежнему нормально.

• 0

Оффлайн   si_do_re

si_do_re

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородНовокузнецк
На обкатке

Ребята ну ответе пожалуйста, а то зима скоро кончится

• 0

Оффлайн   воин

воин

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Городярославль
  • Увлечения:охота рыбалка
Катает

Там стартер по принципу как на машине, отдай любому мастеру он починит или скажет в чем дело, если сам не можеш разобраться. Снять его не составит труда, а вэдешкой не вылечить не тот случай.  

• 0

Оффлайн   si_do_re

si_do_re

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородНовокузнецк
На обкатке

Не как на машине, принцип другой, втягивающего отдельного нет, как на машине,  и релюха  отдельно вообще на боку рамы.

Будет тепло - буду разбирать. Походу это у меня отдельный трабл, с которым ни кто не сталкивался. А еще у меня был трабл с глушителем, который просто расплавился - оказалось бракованный был. Но все равно масса положительных эмоций от владения.

• 0

Оффлайн   Василь

Василь

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородОхотск
  • Увлечения:Охота
  • Техника:SKANDIC SWT 550F 2013 г.в.
На обкатке

А венцы на шестеренке где должен зацепляться стартер целые. У меня была такая проблема, шестиренка бендикса выгрызла зубцы на венце. Получается что в момент запуска венец остановливается практически в одном положении. Решение, снять вариатор  с венцом и провернуть на несколько градусов. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 19 пользователя(ей)