Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с BRP OUTLANDER 650 XT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Оффлайн   Сергей Ш

Сергей Ш

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородХабаровск
На обкатке
Здравствуйте molchan. Новый квадрик 650 xt на обкатке, через 150км начал тянуть в право, все метки на тягах на месте, давление сравнял, при повороте руля в право свет чуть чуть тускнеет, скажи есть смысл лезть в усилитель руля?
  • 0

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 364 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф
Терапевт больше спец по "душевным" - электронным проблемам....

Дмитрий -поможешь ?
  • 0

Оффлайн   molchan

molchan

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • Городссср
Профи

Здравствуйте molchan. Новый квадрик 650 xt на обкатке, через 150км начал тянуть в право, все метки на тягах на месте, давление сравнял, при повороте руля в право свет чуть чуть тускнеет, скажи есть смысл лезть в усилитель руля?

Свет тускнеет только при повороте на право?
  • 1

Оффлайн   Сергей Ш

Сергей Ш

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородХабаровск
На обкатке
Только из-за электронных проблем выставил сегодня на продажу самый дорогой аксессуар своего квадры- н- террано
  • 0

Оффлайн   Сергей Ш

Сергей Ш

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородХабаровск
На обкатке

Свет тускнеет только при повороте на право?

Ок и усилив меньше
  • 0

Оффлайн   molchan

molchan

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • Городссср
Профи

Ок и усилив меньше

Если не ошибаюсь... Проблема связана с датчиком положения рулевой колонки, довольно распространённая проблема сиcтемы DPS как на ATV так и на Roadster...
Скорее всего произошла раскалибровка датчика (положения рулевой колонки) обычно возникает после столкновений с препядствиями или прыжков...
Но не исключается и заводская недоработка в процессе сборки (экономят локтайт).
Если так ,то проблема плёвая устраняется в течении часа, но требует компьютерной диагностики для точной калибровки...
Возможен вылет самого датчика, тогда замена и опять-же калибровка.
В любом случае необходимо проведение компьютерной диагностики, для определения положения датчика, и распределения нагрузки на электроусилитель.
Я могу ошибаться, предпочитаю общаться с "пациентом" в тесном контакте, диагностика по средством интернета - дело для меня новое...
В любом случае необходимо вмешательство специалиста, НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ С СИСТЕМОЙ DPS- черевато аварией!!! Тем более вы на гарантии. Если нет видимых механических повреждений, оплатите только диагностику...
  • 3

Оффлайн   Сергей Ш

Сергей Ш

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородХабаровск
На обкатке

Если не ошибаюсь... Проблема связана с датчиком положения рулевой колонки, довольно распространённая проблема сиcтемы DPS как на ATV так и на Roadster...
Скорее всего произошла раскалибровка датчика (положения рулевой колонки) обычно возникает после столкновений с препядствиями или прыжков...
Но не исключается и заводская недоработка в процессе сборки (экономят локтайт).
Если так ,то проблема плёвая устраняется в течении часа, но требует компьютерной диагностики для точной калибровки...
Возможен вылет самого датчика, тогда замена и опять-же калибровка.
В любом случае необходимо проведение компьютерной диагностики, для определения положения датчика, и распределения нагрузки на электроусилитель.
Я могу ошибаться, предпочитаю общаться с "пациентом" в тесном контакте, диагностика по средством интернета - дело для меня новое...
В любом случае необходимо вмешательство специалиста, НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ С СИСТЕМОЙ DPS- черевато аварией!!! Тем более вы на гарантии. Если нет видимых механических повреждений, оплатите только диагностику...

Повреждений нет
Скор еду на то попрошу проверить, результат сообщу
  • 0

Оффлайн   molchan

molchan

Пользователь

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • Городссср
Профи
Чтобы иметь возможность продолжить статью,создаю новую тему в рем. зоне...
Убедительная просьба - за советами обращайтесь пожалуйста туда...
Здесь хотелось видеть только отзывы и замечания по статье...
Спасибо за внимание к моей скромной персоне, постараюсь помочь всем интересующимся, но не обещаю постоянной оперативности, сами понимаете после работы нет особого желания словоблудствовать на форуме...
Сейчас я в отпуске, потому позволил себе немного творчества...

Просьба к админам... Пожалуйста, перенесите сообщения не касающиеся статьи в новую тему, если возможно.

Отпуск закончился :suicide2:

Сообщение отредактировал molchan: 22 Февраль 2012 - 00:40

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 26 пользователя(ей)